Помощь форуму


Автор Тема: "КОНФЕТЫ"...для конфет  (Прочитано 8323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борисова

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Карма: 9
"КОНФЕТЫ"...для конфет
« : Декабрь 02, 2016, 10:59:02 »
"КОНФЕТЫ"...для конфет

      Девочки.добрый день.Меня зовут Нина и я предлагаю вам сшить вместе со мной...упаковку для подарков нашим деткам.Процесс пошива очень простой и практически  не требует мат.затрат.Шить можно абсолютно из любой.кроме пальтовых (толстых) тканей и даже...из кусочков ткани.которые остались у вас от прошлых проектов.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

  Вот пошивом этой "Конфеты" мы с вами и займемся.
Размер конфеты 34х13см.проект рассчитан на  минимальный размер пялец 130х180
Для пошива я использовала
1.ткань для верха-какая то синтетика.плотная .но  тонкая (размер ткани 17х40см-2шт)
2.Вискозная салфетка для уборки-1шт
4.Молния.желательно потайная.18-20см
3.Агроспан.размер 17х40см-2 шт
    Кто не знаком с этим материалом.рассказываю...это не тканный материал.применяется в с/х для укрытия теплиц и парников.Продается в магазине "Сад и огород".бывает 2-х цветов-черный и белый.плотность тоже разная...нам нужен самый плотный...у меня 60 ед.Ширина 3м и самое главное-цена копеечная

 Ткань.Я буду шить из кусочков.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот из этого вороха кусков я выбрала 2шт .размером-20х20см.нашлись такие .Эти 2 куска я отгладила.проклеила нашим отрывным флизелином.сверху положила салфетку.разрезанную пополам...в пяльцы заправила агроспан и сверху уложила свою ткань с салфеткой ...закрепила...сделала стежку и вышила.
Вот что у меня получилось
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Длина моей ткани под  вышивкиой 20см.длина готовой конфеты -34см.т.е мне нужно добавить еще по 10см с каждой стороны.что я и делаю.покопавшись в своих лоскутиках. и дошиваю недостающие 10см с каждой стороны.И что бы этот шов спрятать.я прохожу пр верху декоративной строчкой из швейной машины.Оставляю по 1см на швы .все остальное срезаю
Получю такой результат
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Переходим к вшиванию молнии.Складываем заготовки лицом внутрь.скалываем.строчим .оставляя отверстие для молнии..у меня 14см .обметывем срезы.отворачиваем на изнанку не простроченные участки.прокладываем наметочну строчку .заглаживаем
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вшиваем молнию.зашиваем 2-й край.обметываем...расчерчиваем нашу заготовку как на фото
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум    Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
все застрачиваем.обрезаем лишнее и выворачиваем на лицевую сторону.расправляем уголки.проглаживаем и по лицевой стороне прокладывем строчку.отделяя нашу полезную камеру от хвостиков.Все.Готово.Ждем праздника
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

   Девочки.что не понятно .есть вопросы-спрашиваем.не стесняемся.Всем удачи




 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, Натка, Lilu, Valirina4, Наталка 10101973, kondray, Roza01, эдикос, Koshca, Elli24062, jylia, vitona

Оффлайн Борисова

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Карма: 9
Re: "КОНФЕТЫ"...для конфет
« Ответ #1 : Декабрь 05, 2016, 12:59:11 »
Девочки.добрый день.

   У меня есть предложение...сшить ""ТОРБОЧКУ" для подарка...Вот такую
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

   Будем мы её вышивать в  пяльцах 140х200мм...ткань-любая...я буду шить из ситца.

 И так...для работы мне необходимо:
1.ткань (у меня ситец)...55х22см-2 шт
2.салфетка для уборки-вискозная-1шт
3.молния 1шт
4.агроспан

   Начинаем.
1)
Вышивки.как таковой.у меня не будет...вместо вышивки я сделаю стежку секционно покрашенной ниточкой
Для вышивки-беру кусок ткани..глажу.переворачиваю лицом вниз.приклеиваю посередине наш вышивальный дублирин размером30х22см .
Беру салфетку.разрезаю пополам и укладываю сверху-бутер готов.
В пяльцы заправляю агроспан  с запасом .мин по 5см с каждой стороны.
НА агроспан укладываю свой бутер таким образом.-смотрим внимательно фото
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.
Что бы было ясно и понятно.смотрим след фото
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Мы должны уложить ткань  и расположить рисунок таким образом.что бы получить уже вышитую деталь с размерами
-по лицевой стороне 19х55см
-на изнаночной стороне удаляем все лишнее.как на фото.
Таких заготовок нам нужно 2шт.

2)Приступаем непосредственно к пошиву.
Будем вшивать молнию.
Для этого опять смотрим на фото
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум-это
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум-и вот это
 и точно также расчерчиваем нашу заготовку  и пристрачиваем.Где на фото зигзаг-это место пришива молнии.где черное-это нужно удалить.оставив только ткань с дублирином.Швы обметываем.
Отворачиваем  ткань по линии удаления бутера .
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Заутюжтваем
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Накладываем сверху молнию.пристрачиваем
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
должно получиться так.

3)Украшаю дополнительно свою заготовку...Вышиваю снежинки и обрабатываю край -это декоративные строчки из швейной машины
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

4)Зашиваю нижний шов на расстоянии 1см от края.обметывю

5)Выворачиваю на лицевую сторону свою...трубу
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

6)Готовим "заглушки".они у нас круглые...следовательно.нужно определить диаметр круга....измеряем длину окружности-у меня 31см...высчитываем диаметр ( для ориентира) получаем ...около 10...учитывая что мой круг должен свободно войти в трубу.что бы я могла его пришить.уменьшаю диаметр до 9см...
Черчу из плотного картона 2 круга  диаметром 9см и 4 круга диаметром 13см (лишнее срежу) изагроспана.
Соединяю клеевым карандашом картонный круг и круг из агроспана...немного подсыхает и начинаю вшивать.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум    Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Отворачиваю ткань на саму трубу.чтобы было видно только бутер....прикалываю агроспан с приклееным кругом аккуратно по всей окружности...сверху накладываю второй круг из агроспана и все вместе сметываь.убирая булавки....пристрачиваю очень медленно на машине и смотрю.что бы под строчку не попала основная ткань
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Все.заглушки на месте
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Разворачиваем то.что мы отвернули перед вшиванием заглушек.получаем  практически готовое изделие

7)Беру иголку с ниткой в тон ткани и на расстоянии 5см от звездочек мелкими стежками прокладываю строчку по всей окружности...нитку стягиваю.завязываю узелок.лишнее отрезаю

8) Ручка...Беру большую иголку.вставляю ленточку  и прокалываю по линии пришива молнии с внутренней  стороны торбочки на лицо.протягиваю ленточку.завязываю узелок ...прокалываю с другой стороны точно то так же .но уже с лицевой стороны во внутрь.убираю иголку.и завязываю узелок.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Натка, nestyzaya, Valirina4, эдикос, Koshca, Elli24062, jylia, Olis, vitona

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: "КОНФЕТЫ"...для конфет
« Ответ #2 : Декабрь 05, 2016, 13:13:37 »
Нина, какая классная конфетка!!! Бегу шить.  vi
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: "КОНФЕТЫ"...для конфет
« Ответ #3 : Декабрь 06, 2016, 11:34:49 »
Мой отчет за вчера  ag :
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это файлы, если кто захочет повторить:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Постараюсь сегодня собрать .

MamochkaOlja

  • Гость
Re: "КОНФЕТЫ"...для конфет
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2016, 15:00:25 »
Шикарный батончик получится. Не терпится увидеть готовое изделие. Жаль у меня пяльцы 180 на 300. ak
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, JoanyPony

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: "КОНФЕТЫ"...для конфет
« Ответ #5 : Декабрь 06, 2016, 15:08:22 »
А можно  поделить большой дизайн, там боковые бордюры отдельно можно вышить, пристыковав к среднему, а петушок и круг входят в пяльцы 130х180.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, knignik, Elli24062, Галина Э

Оффлайн натачка73

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Карма: 5
Re: "КОНФЕТЫ"...для конфет
« Ответ #6 : Декабрь 06, 2016, 15:19:14 »
Размер середины получается 196.8х199.1 А пяльцы 180х300((((
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: "КОНФЕТЫ"...для конфет
« Ответ #7 : Декабрь 06, 2016, 15:41:09 »
А серединку пополам поделить можно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, v.helga, Lilu, knignik, эдикос, masyanya, Elli24062, alexfas

Оффлайн натачка73

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Карма: 5
Re: "КОНФЕТЫ"...для конфет
« Ответ #8 : Декабрь 06, 2016, 16:02:15 »
Спасибо огромное ax, вы с начало вышивали петушка а потом подкладывали синтепон для обобьём или запяливати всё сразу?
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: "КОНФЕТЫ"...для конфет
« Ответ #9 : Декабрь 06, 2016, 17:07:57 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо огромное ax, вы с начало вышивали петушка а потом подкладывали синтепон для обобьём или запяливати всё сразу?
Да, сначала петушок вышивается, а потом стежка на бутерброде .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, knignik, натачка73, Галина Э

Оффлайн knignik

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ua
  • Карма: 71
  • Наталья, Bernina Aurora 450
Re: "КОНФЕТЫ"...для конфет
« Ответ #10 : Декабрь 06, 2016, 17:21:44 »
Елена Юрьевна, а как технически делается стежка в пяльцах? Используется ли стабилизатор, что запяливаем, а что просто ложим сверху? Или все в пяльцы?
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: "КОНФЕТЫ"...для конфет
« Ответ #11 : Декабрь 06, 2016, 17:25:38 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Елена Юрьевна, а как технически делается стежка в пяльцах? Используется ли стабилизатор, что запяливаем, а что просто ложим сверху? Или все в пяльцы?
Наташа, я для стежки не использую стабилизатор . Не представляю куда его применить там. Просто бутерброд из тонкого ситца ( изнанка) , синтепон 100-ка или 200-ка, верх ( бязь) . Все это в пяльцы и вышивать. Стежков на стежке немного, поэтому смещения нет никакого.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, PoliS, knignik, натачка73, jylia, vitona, Галина Э

zhekuy

  • Гость
Re: "КОНФЕТЫ"...для конфет
« Ответ #12 : Декабрь 06, 2016, 22:11:19 »
Елена Юрьевна,объясните,пожалуйста,как петушок стыкуется со стежкой? da Пяльцы у меня 14на20,как  стежку поделить вы понятно объяснили,а как петушок получается в серединке не пойму ah
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: "КОНФЕТЫ"...для конфет
« Ответ #13 : Декабрь 06, 2016, 22:43:23 »
Женя, сначала петушка вышиваем, обрываем стабилизатор . Потом делаем бутерброд: подклад, синтепон, сверху ткань с вышитым петушком накладываем и все вместе в пяльцы заправляем. Один нюанс: обязательно намечаем на тканюшке  осевые линии  ( я просто заглаживала), эти осевые должны совпадать с метками на серединках пяльцев. Вышиваем петушка точно в середине .  Бутерброд запяливаем тоже точно по осевым.
Если так не получается , то можно добавить какие-нибудь стыковочные элементы  к петушку и к дизайну стежки. Так например:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Потом объединяете зеленые крестики с дизайном стежки , а синие с дизайном петушка , сохраняете по-отдельности.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, knignik, len_kras, Elli24062, jylia, Галина Э

Оффлайн Борисова

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Карма: 9
Re: "КОНФЕТЫ"...для конфет
« Ответ #14 : Декабрь 07, 2016, 02:21:56 »
Лена Юрьевна.девочки.добрый день.

      Лена Юрьевна.петушок и обрамление-классные...Но если оставить все так.то конфета у Вас будет огромного размера.
 Чтобы  собрать конфету.необходимо 2 таких части.-так проще вшивать молнию...если оставить все так.то петушок окажется внизу ...с одной стороны торбочки будет торчать голова.с другой ноги
Под цифрой 2)-фото.где вшиваем молнию-волнистая линия.
 можно попробовать исправить таким образом.убрать боковые узоры..но тогда  будет слишком большой диаметр.длина окружности получится 40см...нарушатся пропорции...но попробуйте.
.Размер моей конфеты без "оперения" 20см и длина окружности 31см
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

   Там.где голова.по той стороне вшиваем молнию
Наверно я бестолково объяснила.когда сама шьешь-все понятно...мне показалось.что на фото понятно.где у нас 20см.где-14.Обидно очень...след раз учту свои косяки...Вы уж меня не ругайте сильно...торжественно обещаю-исправлюсь

    Девочки.кто собрался шить.давайте .если что не понятно.спрашиваем.Я сделаю еще макет-момент вшивания "заглушек"-если потребуется.конечно
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Roza01, len_kras, Elli24062, jylia