Альбомы

 Просмотров: 602
Автор: admin
на 18 Май 2017
Альбом: Выпускные работы курса "Art&St…
 Просмотров: 378
Автор: admin
на 22 Май 2017
Альбом: Выпускные работы курса "Art&St…
 Просмотров: 218
Автор: admin
на 22 Фев 2020
Альбом: Похвастушки
 Просмотров: 605
 Рейтинг: 4.76
Автор: pautinka
на 21 Ноя 2016
Альбом: Гламурная ушанка
 Просмотров: 562
Автор: помпон
на 18 Дек 2018
Альбом: Мешочки для подарков
 Просмотров: 684
 Рейтинг: 1.40
Автор: pautinka
на 28 Дек 2017
Альбом: PhotoStitch от А до Я
 Просмотров: 721
 Рейтинг: 4.76
Автор: pautinka
на 28 Дек 2017
Альбом: PhotoStitch от А до Я

Автор Тема: Альбом tonico  (Прочитано 75154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аксения

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Страна: ua
  • Карма: 41
Альбом tonico
« Ответ #330 : Октябрь 08, 2021, 20:08:41 »
Тоня, отличная кофточка!  d_sunny Это выкройка также из Шкатулки? А я вот никак не соберусь также заняться шитьем. Футера разного уже прикупила. Еще хочу обзавестись прессом для установки фурнитуры.
Тоня, а можете поделиться информацией о своем прессе и какие самые "ходовые" матрицы?  ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, LanaYa, zwetok, sinkoflores

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #331 : Октябрь 08, 2021, 22:08:38 »
Александра, я 12 числа буду дома возле своих любимых машинок, все что у меня есть сфотографирую, покажу и расскажу где я покупала.
На эту кофту строила сама выкройку.
Главное начать шить, а потом так втягиваешься, трудно остановится.  Для меня толчком к шитью послужила покупка распошивальной машинки. Я себе давно ничего не шила. Я отношусь к той породе, что "глянул на котлету +2кг, а если откусил, то +4кг". Все думала, вот похудею и буду себе шить. Но не худеется, а даже наоборот.
Поменяла установку, "буду шить сейчас, а если похудею, то ушью. А если сильно похудею, то сошью новое, порадую себя  L78"
Про ткани. Я уже писала что ткани покупаю в разных  интернет магазинах на vk, потом даже не помню где купила. Расскажу как я ищу понравившуюся мне ткань. На vk есть группа "Чёрный белый список продавцов ткани. Поиск ткани". Заходите в группу делаете запрос что вы ищите и прикрепляете образец ткани. Продавцы ткани просматривают эту группу и многие откликается у кого есть в наличии ткань.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Valirina4, Svetl@n@, EN, ULD, LanaYa, zwetok, penelopa1702, Елена2504, trewww, Аксения, Елена Мавроди

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #332 : Октябрь 09, 2021, 17:35:39 »
Розовые розы
По этой же выкройке шила для сестры мужа в подарок сквиншот. Мне интернет  магазин прислал в подарок 80 см футера с розами, ткань красивая. Но 80 см маловато на большой размер, скомбинировала с однотонным футером.чтобы сквиншот не был уж очень спортивным внизу сделала просто подгиб и сложную планочку.

Оффлайн v.helga

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Карма: 126
  • Оля
Альбом tonico
« Ответ #333 : Октябрь 12, 2021, 10:56:34 »
Очень красивый подарок!Нежный. ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, zwetok

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #334 : Октябрь 14, 2021, 21:20:28 »
Пресс ТЕР 2
Как обещала рассказываю про пресс и его насадки. Вся моя фурнитура хранится в таких коробочках, покупала в Леруа.  Я покупала насадки для люверсов №3 (5мм) и №4 (6мм). Те которые №3 подходят для шнуровки, №4 для шнура в капюшонах, бывают еще декоративные люверсы №4 (я в каком то интернет магазине забрала остатки),они устанавливаются другой стороной (наоборот). Мне пока этих насадок для люверсов достаточно.


Я помониторила интерет магазины и нашла для себя магазин с нормальными ценами. Я покупала там всю свою фурнитуру. Интернет магазин на VK называется "Нужные ткани. Все для шитья по доступным ценам" Заказы делать администратору в личику , администратор Алена Иванова. Будьте внимательны.
Что я еще покупала в этом магазине: флизелин водорастворимый для вышивки (скоро Новый год), флизелины швейные, есть вышивальные нитки Euron 5000м,
покупала текстурированные крученные нитки для петлителей оверлока и распошивалки, лента нитепрошивная на флизелиновой основе ( для укрепления срезов при пришивании замка, укрепление проймы, горловины), трикотажные лампасы для спортивных костюмов, киперная ленты для обработки горловины у футболок, иглы для трикотажа прямострочной машинке, распошивалке и оверлоку, резинка для юбок и спортивных брючек.
Буду рада, если помогла разобраться  dv

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, Valirina4, Svetl@n@, Лелик, Irina64, ULD, liva, LanaYa, zwetok, penelopa1702, Ирина V, Елена2504, trewww, Natalieopera, Аксения, Елена Мавроди

Оффлайн Аксения

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Страна: ua
  • Карма: 41
Альбом tonico
« Ответ #335 : Октябрь 15, 2021, 00:42:09 »
Тоня, большое спасибо за обширную информацию!
Почти такой же ассортимент я и планировала прикупить. Только по люверсам не совсем могла определиться. В интернете встречала много  советов по люверсам размера 6 мм и 8 мм. Или 8 мм не очень практичны?
А прессов сейчас столько разных, но большинство рекомендуют именно этот. Значит буду искать такой же.
Еще благодарю за информацию о магазинах, но я не могу ими воспользоваться.
Тонечка, спасибо за отзывчивость! Я для себя теперь уже полностью определилась. Думаю, что многим также пригодятся эти советы.  d_sunny
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, tonico, Лелик, zwetok, sinkoflores, Елена Мавроди

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #336 : Октябрь 15, 2021, 02:11:13 »
Александра, посмотрела у себя где я использовала люверсы: на куртке достаточно и 6мм, там резинка шляпная  тонкая и у меня тонкий шнурок в осенней куртке. В толстовках мне было достаточно 6мм. Хотя я думаю можно брать и 8мм, если у вас будут шнурки потолще, разница всего 2мм.  Может попозже докуплю себе еще и 8мм или 10мм, подумаю. На последнем фото шнуровка люверсы 5мм.


По поводу пресса, этот очень хороший и он универсальный, можно постепенно докупить те насадки какие могут понадобится. Есть у меня еще  щипцы для установки кнопок, жалко выброшенных денег. А пресс уже окупется : поменяла сломанные кнопки у внуков на ботинках, на куртках.. L78
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, v.helga, PoliS, Valirina4, Svetl@n@, Игелена, Лелик, i.a.ustinova, liva, LanaYa, zwetok, irinal, Ирина V, Елена2504, trewww, Natalieopera, Аксения, Елена Мавроди

Оффлайн Аксения

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Страна: ua
  • Карма: 41
Альбом tonico
« Ответ #337 : Октябрь 15, 2021, 10:57:45 »
Тоня, все вещи достойны восхищения!
А вот о щипцах я сначала подумала спросить, но потом решила, что по ходу буду решать, нужны они или нет. А Вы прямо как телепат ответили мне на этот вопрос.
Думаю, надо начать, а со временем увижу, что именно еще мне будет нужным. Но со стартовым набором теперь проще определиться.
Спасибо огромное!  ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, zana, zwetok

Оффлайн Аксения

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Страна: ua
  • Карма: 41
Альбом tonico
« Ответ #338 : Октябрь 15, 2021, 13:42:29 »
Тоня, оказывается не все еще спросила. Вот вижу у Вас на фото возле люверсов упаковку пластиковых колец. Это обязательно или нет или они нужны только для определенного размера люверсов?
И какого покрытия фурнитурой (антик, никель, тем.никель и др.) больше всего пользуетесь? Или все хороши?
Извините, если слишком много "пристаю".  ah
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, zana, zwetok

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #339 : Октябрь 15, 2021, 15:37:50 »
Александра, спрашивайте не стесняйтесь. Всегда приятно пообщаться с единомышлениками. Я когда то давно шила для себя, с тех пор прошло много времени и все так изменилось. Собираю информацию по крупицам и с удовольствием поделюсь тем, что узнала и тем что уже опробовала.
Пласмасовые колечки положила специально, но забыла о них написать. Называются они уплотнительные кольца для лювесов, но бывают и для кнопок. Выбираются того же размера что и лювесы  по внутреннему диаметру (у меня на пакетике написана  цифра 6 и люверсы 6мм). Используются для трикотажа и для тонких тканей. Но можно обойтись и без них, в этом случае нужно хорошо проклеить место где будет стоять люверс.
По поводу цвета фурнитуры, это наверно ворос личного предпочтения. Для девочек я бы использовала золото и никель, для мальчиков никель, черный никель, оксид. Ну и вопрос цвета ткани, если красный цвет, то золото, если синий, то никель и т. д.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Valirina4, Svetl@n@, Лелик, Irina64, ULD, i.a.ustinova, zana, zwetok, penelopa1702, Ирина V, Елена2504, Аксения, Елена Мавроди

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #340 : Октябрь 27, 2021, 22:53:48 »
Для любителей роз!! Приглашаю вас принять участие в новом совместнике "Нежные розы" http://вышивалочка.su/index.php?topic=1951.0

             
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, Valirina4, ULD, liva, Цири, LanaYa, zana, zwetok, Natalieopera, Аксения, Елена Мавроди

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #341 : Ноябрь 03, 2021, 22:26:59 »
Пора, пора готовиться к Новому году!!
Приглашаю вас принять участие в новом совместнике " Парад игрушек" http://вышивалочка.su/index.php?topic=1962.0 на вышивалочка.su

                                                                 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Valirina4, i.a.ustinova, LanaYa, zana, zwetok, Natalieopera, Аксения, Елена Мавроди, Людмила Горячева

Оффлайн sinkoflores

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • sinkoflores
Альбом tonico
« Ответ #342 : Ноябрь 21, 2021, 04:52:12 »
Так всё красиво и реалистично , БРАВО!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, zwetok

Оффлайн Irina64

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Не ждите чуда, чудите сами!
Альбом tonico
« Ответ #343 : Ноябрь 22, 2021, 00:00:30 »
Тонечка, большое спасибо за подробный рассказ! Я стала задумываться о приобретении пресса, но совсем не знала какой надо и что к нему вообще надо! А тут у Вас так хорошо обо всем рассказано! Спасибо Вам большое! С огромным уважением к Вам,  Ирина. cp
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, Швея-Софья, zwetok

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #344 : Ноябрь 23, 2021, 23:16:40 »
Давно я не хвасталась новыми швейными изделиями. Съездила в конце сентября в отпуск на о. Родес, вернулась домой и что то впала в дипрессию, хоть мне это и совсем не свойственно. Вышивка лучший антидепрессант, много вышивала.
В отпуске протестировала блузку -крестьянку из муслина, которую показывала ранее. Очень приятный материал, мы с мужем бродили по старой части г. Родоса, было очень комфортно в блузке. Немного заблудились , улочки узенькие. Вспомнилась сцена из "Бриллиантовой руки".  После отпуска постирала блузку еще раз, она опять немного села, хорошо что блузка была просторная. На следующее лето буду шить что нибудь еще из муслина, при покупке буду учитывать усадку.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, Valirina4, Svetl@n@, Швея-Софья, spulka, Лелик, Irina64, ULD, i.a.ustinova, liva, vitona, LanaYa, zwetok, Natala 08, trewww, Natalieopera, Аксения, Елена Мавроди