collapse

Альбомы

Просмотров: 69
Автор: admin
на 18 Май 2017
Альбом: Выпускные работы курса "Art&St…
 Просмотров: 112
на 22 Май 2017
 Просмотров: 85
Автор: pautinka
на 28 Дек 2017
Альбом: PhotoStitch от А до Я

«Любимые цветы». Лидия
 Просмотров: 127
 Рейтинг: 4.76
Автор: knignik
на 19 Янв 2017
Альбом: Вышиванки 2017

Вышиванка от Лексевны. Лидия
 Просмотров: 49
 Рейтинг: 4.76
Автор: knignik
на 16 Янв 2017
Альбом: Вышиванки 2017
 Просмотров: 51
на 18 Май 2017
 Просмотров: 77
на 22 Май 2017

Автор Тема: Машинное вязание  (Прочитано 2958 раз)

Оффлайн IrenaV

• Новичок
  • *
  • Страна: ru
Re: Машинное вязание
« Ответ #15 : Сентябрь 26, 2017, 19:17:33 »
Мои работы.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, svmmm, Lilu, Valirina4, Galina, Lisyonok, zhekuy, NLOshka, Лексевна, Лелик, Мастерица, Tatiana, Алена, kapelka, Evdokija

Оффлайн svmmm

• ветеран
  • Меня зовут Светлана.Всегда рада общению.
« Ответ #16 : Сентябрь 27, 2017, 06:00:56 »
Мои работы.

Зарегистрируйтесь или войдите на форум спасибо за показ ваших работ  ax

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Алена, Evdokija, IrenaV

Оффлайн svmmm

• ветеран
« Ответ #17 : Октябрь 16, 2017, 06:18:25 »
Связала себе кардиган , нитки 25 % шерсть + 75 % акрил .

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Lilu, Valirina4, Galina, zhekuy, NLOshka, Лексевна, esenia, Мастерица, Алена, Evdokija, Tatiana19, Dove

Оффлайн Tatiana

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Январь 04, 2018, 20:26:26 »
Связала свой первый свитер для мужа

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, svmmm, cyxoba, Lilu, Valirina4, NLOshka, Мастерица, Алена, kapelka, Наташа-ПК, Evdokija, Tatiana19, OzeroLen, Dove

Оффлайн колдуния

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Январь 09, 2018, 20:07:10 »
4 года как куплена простая вязалка и все, что смогла на ней связать - носки.. (и тому рада). Мечтала вязать на ней хотя бы простые свитерки, но так и не научилась.. Делать простое полотно - много ума не надо, а вот что дальше? как сделать правильную пройму, как горловину? Убавлять и прибавлять - тоже увидела уроки на ютубе, а вот чтоб все это потом нормально сидело на фигуре - не получается.. Не говоря уж о каких-то рисунках..
Неужели все сначала рисуют выкройки с расчетами, а потом вяжут?..
В общем одно расстройство.. Убрала назад в коробку, иногда на нее поглядываю.. А носки снова вяжу ручками).

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, cyxoba

Оффлайн Tatiana

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : Январь 09, 2018, 23:49:07 »
Совершенно верно. Сначала строим выкройку, потом делаем расчет и вяжем. Не так все быстро, как казалось при покупке оборудования. Сборка и кетлевка тоже на руках.
 da

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, колдуния, Evdokija

Оффлайн Наташа-ПК

• Новичок
  • *
  • Страна: ua
« Ответ #21 : Январь 17, 2018, 01:04:55 »
У меня юбченка связалась.Вам не разрешено просматривать ссылки

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, svmmm, Valirina4, NLOshka, esenia, Мастерица, Tatiana, Алена, Valtor, Nenuphar, Evdokija, IrenaV, irinal, OzeroLen

Оффлайн сябровка

• подмастерье
  • **
  • Страна: ua
« Ответ #22 : Январь 18, 2018, 12:46:08 »
заинтересовало машинное вязание)))подскажите как правильно выбрать машинку,на что обратить внимание при покупке и что покупать вместе с ней в первую очередь?

Оффлайн svmmm

• ветеран
« Ответ #23 : Январь 19, 2018, 08:05:53 »
Вязальных машин большой выбор . Есть однофантурные и двухфантурные машинки . Лучше сразу покупать двухфантурную машинку и учиться на ней вязать . У меня вязальная машинка    SILVER REED SK-280/SRP60N  .
Я покупала диск по обучению Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум очень всё понятно , талантливый человек .
Ещё понадобится стол для машинки , я купила себе такой , очень удобный Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум заказывала по интернету , покупкой очень довольная  ab
Конечно это дорогое удовольствие , но если вы решили заняться машинным вязанием , то лучше сразу купить хорошее оборудование . В магазинах где продаются вязальные машинки предлагают простые столы , я с начало покупала простой . Позже докупала ещё ажурную каретку .Нужно терпение и большое желание , и тогда вы освоите машинное вязание  ab

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, NLOshka, сябровка, Evdokija

Оффлайн esenia

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : Январь 22, 2018, 15:37:23 »
Для начала определитесь, что Вы планируете вязать на машине. Я сначала купила SILVER REED SK-280/SRP60N. Т.к. узоры на этой машине можно вязать с помощью перфокарт, а в комплекте к машине и приставке набор перфокарт ограничен, купила еще и перфоратор. Потом искала чистые перфокарты. В результате через год захотелось купить SILVER REED SK-840/SRP60N. С этой машиной возможностей больше. Но какую бы модель Вы не выбрали, обратите внимание на очень важное устройство Сменник цветов Silver Reed YC6.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, svmmm, Мастерица

Оффлайн IrenaV

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : Март 23, 2018, 20:36:16 »
При покупке вязальной машины обязательно именно покупаемую машину проверьте в работе прямо в салоне. Не соглашайтесь на покупку, если Вам покажут работу выставленного образца машины в салоне, а выдадут запакованную со склада и только покажут комплектность. Встречается такое... Кстати для кеттлевки есть кеттельная машина.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, Мастерица

Оффлайн IrenaV

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : Март 23, 2018, 20:44:14 »
Еще мои работы. Шапочка для маленького кузена. Перчатки для подруги, фото она прислала после года носки. Шапочка с надписью "Байкальск Гора Соболиная". Гора Соболиная - это название местного горнолыжного курорта.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, svmmm, knignik, Мастерица

Оффлайн подружница

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : Март 24, 2018, 02:23:09 »
        К разговору о столах: у меня две машинки 280 и 150 (очень удобно). Несколько лет пользовалась всем известным длинным серым столом, на котором были с двух сторон одновременно установлены эти машинки, но было ужасно неудобно разворачивать стол то одной, то другой стороной, они же со столом тяжёлые; в лучшем случае звать на помощь того, кто был в этот момент дома..... Всё желание вязать отпадает с такими перемещениями. Долго искала альтернативу среди предлагаемых швейными магазинами столов, тумб... но ничего так и не подобрала такого, что было бы легко мобильным. В голове крутилось то, что хочется..... И вот пару лет назад в интернете среди тумб на колёсах нашла то, что надо и по длине, и по высоте, наличию открытых полок, закрытых отделений с полочками и ящичками, сидеть удобно и главное на колёсиках. Правда, при первом перемещении по ковру хлипкие колёсики развалились и муж поставил крепкие большие колёса с тормозами. Теперь перемещаю и кручу  легко в любом направлении этот стол-тумбу. И стоимость этого стола в несколько раз оказалась меньше предлагаемых, что немаловажно.   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, knignik, Лелик, Мастерица, OzeroLen

Оффлайн kapelka

• учу Wilcom
  • *
« Ответ #28 : Май 01, 2018, 20:27:31 »
Про машины и столы.
У меня Silver Reed SK840 с программой "Knit Styler".. Машинкой довольна, приспособиться нужно, привыкнуть, как к любому орудию труда. Сначала была "Нева" однофантурная, но одна фантура не позволяет вязать рисунки из лицевых и изнаночных петель. Так, как на одной фантуре вяжутся изнаночные петли, а на другой лицевые. Даже нормальную резинку вы не свяжете, только ложную, или будете распускать столбики и поднимать вручную , чтобы изменить петлю с изнаночной на лицевую - страшно неудобно и долго. При покупке машины в первую очередь нужно определиться с классом машины, в зависимости от того, что хотите вязать. Чем выше класс машины, тем меньше расстояние между иглами, а значит потребуется более тонкая пряжа.
 У меня 5 класс, расстояние 4,5 мм. Выбирала с учетом того, что можно вязать и тонкими нитками и потолще. от 300-500м в 100гр
3 класс  расстояние 9 мм нить 100-200 м в 100 гр. т.е. нитки предназначенные для ручного вязания.
7 класс-3.5мм расстояние между иглами.  Нить 500-600 м в 100 гр.
Перфокарточную не советую брать, это уже уходит в прошлое. Но если рискнете брать с программным управлением, тогда вам к ней нужен компьютер и программа. У меня стоит старенький комп специально для машинки, программу  тоже в магазине купила сразу с машиной и стол  к машине, тоже  можно было в комплекте приобрести. На машине можно простые вещи вязать и без программы. В программе есть возможность строить выкройки по своим меркам. Возможности машины довольно большие. Простор для творчества  будет обеспечен

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, tonico, Лелик, подружница, Елена2504

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal