Помощь форуму

Автор Тема: Рушник от Lilu и svmmm  (Прочитано 9017 раз)

Оффлайн Milkan

• подмастерье
  • **
  • Страна: ru
  • Лена
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #45 : Апрель 27, 2017, 02:05:23 »
Хочу присоединиться и вышить рушник с филейным кружевом....  Прошу прислать дизайн!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, svmmm

Оффлайн svmmm

• ветеран
  • Меня зовут Светлана.Всегда рада общению.
« Ответ #46 : Апрель 27, 2017, 05:38:23 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки

Зарегистрируйтесь или войдите на форум за показ работы.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, phenix196511, Мюслик

Оффлайн i.a.ustinova

• старожил
« Ответ #47 : Апрель 28, 2017, 11:26:59 »
Хочу вышить такой рушник, пришлите, пожалуйста, дизайны.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: svmmm

Оффлайн Allesha

• мастер
  • Страна: 00
« Ответ #48 : Апрель 30, 2017, 15:47:18 »
Рушнички очень милые выходят. Устоять невозможно.Очень понравилось как кружево выглядит. можно и мне дизайн??

Оффлайн Allesha

• мастер
« Ответ #49 : Май 03, 2017, 09:58:50 »
Вышила одну половину кружева. Машина мягко очень шла, хорошо смотрится нежно, мои хлопковые швейные нитки даже рвало мало, это уже великолепно, но состыковать не вышло чисто.
Сегодня буду пытаться вторую половину. Прикладываемая часть все равно гуляет вверх-вниз  будучи вырезанной. А в какие стежки на самой этой линии подгонять, уже не видно, потому что идет-то по  верхней зигзагообразной строчке. Не на что ориентировать вертикальные линии филейной сетки -получается пол ряда вертикальные стежки совпадают, в середине не совпадают- с края неидеально совпадают. Сейчас сохнет, высохнет- сфотографирую

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: svmmm, ydachnitca

Оффлайн svmmm

• ветеран
« Ответ #50 : Май 03, 2017, 11:10:07 »
Вышила одну половину кружева. Машина мягко очень шла, хорошо смотрится нежно, мои хлопковые швейные нитки даже рвало мало, это уже великолепно, но состыковать не вышло чисто.
Сегодня буду пытаться вторую половину. Прикладываемая часть все равно гуляет вверх-вниз  будучи вырезанной. А в какие стежки на самой этой линии подгонять, уже не видно, потому что идет-то по  верхней зигзагообразной строчке. Не на что ориентировать вертикальные линии филейной сетки -получается пол ряда вертикальные стежки совпадают, в середине не совпадают- с края неидеально совпадают. Сейчас сохнет, высохнет- сфотографирую

Внимательно ещё раз посмотрите фотографии процесса стыковки Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум ( вышивка кружева  ) Lilu очень подробно всё показала  ab

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ydachnitca

Оффлайн Allesha

• мастер
« Ответ #51 : Май 03, 2017, 13:59:26 »
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  отмеченная часть нестабильна после прошива стыковочных стежков, а начинаешь их подправлять, происходит нежное смещение вертикальных ячеек в стороны, а поскольку нет возможности определить  ячейки до всех " верхних" участков кружева -  то есть пока полностью не вышьешь один ряд, трудно понимать по  ходу машины -совпадут ли потом вертикали. Вот про такие  вертикальки говорю: и узелочки ячеек очень облегчают такую подгонку безупречно на протяжении всей ширины кружева, особенно широкого.

Ну да ладно, не заморачивайтесь со мной. Как выйдет, так выйдет.  А то некоторым слепым котятам  ( кто то очень упирается еще рукодельничать с таким  проблемным зрением    cz )  побольше всяких линий подавай, чтобы поточнее совместить...  vh   ab

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, svmmm, ydachnitca

Оффлайн Allesha

• мастер
« Ответ #52 : Май 03, 2017, 20:12:31 »
Я фоточки то все равно повешу, то что имела ввиду и что в итоге вышло, раз уж и высушила и выгладила.

Кружево  красоты изумительной  , очень элегантное. Я обычно этот хлопок отбеливаю, а тут не стала, занятая своими строчками кривыми. Получилось такое благородное экрю. ab

Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум     Вам не разрешено просматривать ссылки

Почему то получилось расслоение стыкованного ряда, сейчас вышивается кусок, но наверное стыковать второй уже завтра буду, ничего не успела сегодня . На втором фото вертикальные линии совпали, а на третьем фото- уже их повело по сторонам. Это то чем я  говорила, при стыковке нельзя угадать вертикальные стороны ячеек на протяжении всей ширины. Эту же погрешность я вижу на других работах..
 Ну и если хорошо вглядеться, то  видна разница стыкованного и нестыкованного. Может на всякие будущие дизайны такие изысканные тонкие линии оставлять вне  линии стыковки, чтобы погрешности не  имели возможность откровенно выделяться... Ну это так , мысли вслух...
За дизайн спасибо  ax , буду завтра пытаться прицелиться лучше    manikur

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, svmmm, i.a.ustinova, phenix196511, ydachnitca

Оффлайн svmmm

• ветеран
« Ответ #53 : Май 04, 2017, 07:16:21 »
Для стыковки кружева нужен опыт ,у каждой вышивальщицы свои методы стыковки.Идеально состыковать кружево очень сложно ,так как готовая вышивка немного стягивается и поэтому получаются небольшие погрешности в стыковки.Я покажу свою стыковку кружева.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, zhekuy, antol, i.a.ustinova, Larisa, ydachnitca, EtherFly

Оффлайн Allesha

• мастер
« Ответ #54 : Май 04, 2017, 10:22:14 »
Да, я поняла,  как вы делаете стыковку- на  первой странице это очень доступно написано. Именно так у меня и получилось,  с запроектированной погрешностью в -0.3   мм -  она так и будет потому что игла-то тоже  сама имеет ширину, и входя в точку вкалывания ее смещение увидеть глазом ну, наверное просто невозможно...
 И именно такой результат стыковки меня не устроил,  заметно, что  линия стыковки тоже шире остальных строчек кружева.  Это  ярче выражено  в правой части ( четвертое ваше фото) , а  после вымывания стабилизатора это будет  еще более  визуально, идет расслоение пристыкованной линии. Мы же все таки не машинки быть по-цифровому точными. ab
Я нашла способ сделать это  так, как мне хочется, таким образом чтобы вообще не было видно где стыковка присутствует.  Уже пристыковала, сейчас будет дальше довышивовываться, я потом все отфотографирую и выложу.
Очень благодарна за этот опыт, потому что нашла для себя более  практичный метод стыковки тонких сложных кружав не имеющих вертикалек в  стыкующихся участках, не используя программы.. Пусть методом тыка на основе вашего опыта и с вашей помощью, но это тоже важный метод.   4_6_2
 Для себя водорастворимые карандаши ни в коем случае не использую, они широкие линии оставляют, они расплываются по стабилизатору и закрывают точки вкалывания иглы, я потом вообще не вижу где иглы входили в ткань( стабилизатор)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, svmmm

Оффлайн помпон

• Модератор
  • Елена, Бразер-4000
« Ответ #55 : Май 04, 2017, 13:28:05 »
С удовольствием посмотрим на ваш способ, очень интересно. А суда по вашим записям вы перфекционист , тогда вдвойне интересно, как вы стыковать кружево будете. ax vi

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: svmmm, antol, ydachnitca

Оффлайн Allesha

• мастер
« Ответ #56 : Май 05, 2017, 22:12:39 »
Ну почему же сразу " мой метод стыковки". Он не мой  - он автора дизайна. Мне пришлось только найти способ сделать стыковку чтобы она была по максимуму идеальной. Я же говорю - у меня зрение плохое, вот и приходится обеспечивать себя дополнительными " инструментами" . Из- заэтого не люблю смотреть программы- устают глаза очень, и мне хочется всегда найти решение чисто технологического - более легкого характера, если это возможно. Ведь в вышивке что главное?- быстро и доступно получить качественный результат.Нет, конечно можно сидеть и доводить дизайны до совершенства, естественно много прекрасных вышивальщиц это делают,но мне не очень хочется сидеть в компе, когда можно уже вышить наконец то то изделие...
Может нужно было вышить каквышло, молчком повесить хвастушку и остаться при своем мнении? 

извиняюсь за длинный пост.
Но вот такая у меня нарисовалась ситуация:

Вышиваем первый кусок номер1 .Для вышивки сразу взяла большой кусман флизелина. Вышила. поняла что надо было взять кусок один- цельный на всю вышивку. Это в для следующего раза галочка поставлена.

вывод: не стыкуем листы флизелина, вышиваем на целом, если он имеется такого размера.

Заправляем вышитое в пяльца вместе с вышивкой, выравнивая горизонтальные линии по краю пялец с максимально доступной точностью горизонта.

вывод:  обеспечивается идентичный натяг стабилизатора для  вышивки обоих фрагментов

начинаем стыковать .Нить цвета кофе- с первого фрагмента, белая нить- со второго фрагмента:

Без нити выверяем максимально первое вкалывание на вышивке.Я это делаю несколько раз и справа и слева чтобы потом все вертикальные линии вышивки совпали.  При вкалывании иглы в тоже отверстие нить не ложится сверху, а рядом, в результате " два ряда" .В кружке номер 1 расслоение ряда. Опускаю иглу на 0.3 мм - у иглы же тоже есть ширина, следующие стежки ложатся ровно в ряд вышивки -как в круге номер 2. 
начинаю и вышиваю:
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки

вывод:  стежки горизонта даже при совмещении стыковочных строчек могут лечь иначе, проверить все вкалывания.

вышила. Заметила кое что во время вышивки, о чем скажу в конце. Да, я же не вырезала целый лист стабилизатора, при заправке пялец  добавила недостающий кусок с недетским захлестом

вывод: продолжение стабилизатора не завязано на манипуляции со стыковкой и таки образом лишено  возможности деформации руками или инструментами

ВЫсушила, сфотографировала, уже вечером по темноте:

результат меня вполне удовлетворил. По светлому потом уже в готовом изделии повторю.

Увидела такое же расхождение нитей в некоторых местах, как на первом образце. Когда на первом это обнаружила, "грешанула " на некрепкую стабилизацию.

Но поскольку это повторилось и во втором образце три раза ( придется поправлять руками ), пришлось открыть программу

Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Это девятнадцатый ряд второго фрагмента и каждый соответсвующий ему при повторении рисунка..Его надо поправить. Уменя нитка- хб сороковка, она толстовата и местами таки захватила , но если будт тонкая полиестерная нитка, это в воздухе повиснет. Поэтому кто еще не вышивал, поправьте, иначе развалится в трех местах

вывод:  программы надо иметь и что то в них знать .Если в одном образце чтото развалилось, не надо лениться как я вчера, заглянуть в дизайн и поглазеть, что там такое. ag и не вышивать упрямо второй, чтобы потом подхватывать руками оба ... Но ктото ж любит по быстрому, и кто ему в этом доктор??? d_sunny

Дизайн элегантно-красивый, и хочется чтобы результат из под пялец создавал именно это роскошное впечатление
Спасибо всем за внимание!!  d_teddy

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Lilu, zhekuy, Лелик, Raduga, ydachnitca

Оффлайн pautinka

• Global Moderator
« Ответ #57 : Май 06, 2017, 12:02:07 »
Allesha, спасибо конечно за потраченное время и попытку описать свой опыт в стыковке.  А также за то, что увидели ошибку ( я не видела дизайна, поэтому здесь только Света сможет исправить  и разослать исправленный дизайн, если там ошибка есть) ax
Но вот почитала все это и почему-то меня не покидает ощущение , что машинная стыковка филейного кружева во время вышивки -это какой-то вид мазохизма .  dum И мой муж даже дал ему название "ловля блох"  .
Девочки, не пробовали просто ручками собирать кружево после вышивки , вымывания стабилизатора и высушивания ? Честное слово получается быстрее, аккуратнее и процесс полностью контролируемый. Два ровных отрезка сшить можно за три-пять минут (зависит от ширины кружева) . А прицеливаться в попытке состыковать 50 четырехмиллеметровых отрезков по двум осям -это работка не на 5 минут  db
 На всякий случай: свои дизайны филейного кружева создаю именно для ручной сборки без мазохистских примочек.  vh

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, svmmm, Lilu, zhekuy, Krapivochka, Маруся, tanaivan1908, VIKA18, zana, ydachnitca

Оффлайн ydachnitca

• мастер
« Ответ #58 : Май 06, 2017, 17:14:25 »
Добрый вечер! Хочу поучаствовать в Сп, вышить рушник. Примите меня пожалуйста.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, svmmm, Lilu

Оффлайн i.a.ustinova

• старожил
« Ответ #59 : Май 06, 2017, 17:27:54 »
Очень, очень жаль! Я уже обе половинки (4 части) вышила, отмыла, гладить не стала, побоялась еще больше вытянуть растянувшиеся строчки. Вот, что получается:

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal