Помощь форуму

Автор Тема: Урок 8. Соответствие каталогов в программах Pattern Maker и Embird  (Прочитано 2391 раз)

Оффлайн pautinka

• Global Moderator
  • Страна: ru
Урок сложный, пожалуйста повнимательней!
Не секрет, что при переводе в машинный формат в стежковом файле мы видим не те цвета, которые были в файле XSD. Как эту ошибку победить смотрим в ролике.

файлы к уроку :
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Домашнее задание:
1. Заменить каталог DMC в программе Embird на тот, что в архиве.
2. Почистить каталоги в программе Pattern Maker.
3.  Сравните то, что получилось у вас с тем, что на скрине. Должно быть так:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн pautinka

• Global Moderator
Внимание!!! Если Вы у меня учились на других курсах и у Вас установлен дополнительно каталог DMC2 , то сначала удалите все каталоги DMC и устанавливайте в такой последовательности: сначала каталог DMC и только потом каталог DMC2 , иначе будет каша из каталогов.

Оффлайн saf27

• Новичок
  • *
  • Страна: ua
Урок сложный, пожалуйста повнимательней!
Не секрет, что при переводе в машинный формат в стежковом файле мы видим не те цвета, которые были в файле XSD. Как эту ошибку победить смотрим в ролике.

Спасибо большое Вам за уроки,посмотрела ролик ,добавила 2 цвета под вашим руководсвом в РМ,а вот в Эмбирде загвоздка получилась,у меня стоит программа Эмбирд 2012 г,а вот там ,где находиться каталог,у меня нет функции сохранить,а по другому никак нельзя исправить,а то я с такой проблемой часто сталкиваюсь,машинка джаноме выдает мне цвета какие то другие,и я сижу и голову ломаю,какой же здесь цвет должен быть.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Неля, zwetok, manynya, Тамара

Оффлайн Ewelina

• Новичок
  • *
у меня нет дискетки сохранить и нет кнопочки в новом каталоге открыть папку

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Неля

Оффлайн pautinka

• Global Moderator
Зачем вам старые программы? Вот здесь новые лежат Вам не разрешено просматривать ссылки
Если не можете расстаться с ними по какой-то причине, то вот ролик как вставить вручную каталоги:

Оффлайн saf27

• Новичок
  • *
  • Страна: ua
Огромное спасибо за такой шикарный подарок,программа установилась,иконайзер работает,шрифт и иконки крупные,всех Вам благ,мою благодарность не описать словами.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, Неля, Лелик, VIKA18, zwetok, fialkalist

Оффлайн Natisha

• мастер
Переустановила Embird с 16 на 17. Папку Embird32 удалила. После установки программы и замены каталога, проблема с цветами осталась. Вручную заменила каталог в 2-х местах, проблема не исчезла. Елена, ткните пожалуйста носом где и что еще поменять. Спасибо. ab Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, fialkalist

Оффлайн pautinka

• Global Moderator
Скрин рабочей папки покажите, в которой у вас все файлы по этому зайке лежат.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Неля, zwetok

Оффлайн Natisha

• мастер

Оффлайн pautinka

• Global Moderator
А теперь удалите вот эти файлы:
И при переводе в машинный формат выберите такой размер пяльцев, чтобы зая вошел в одни  пяльцы. Все с цветами будет в порядке.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Огромная просьба отнестись внимательно : не нужно думать, что уроки курса написаны для меня, они написаны для вас. И в том порядке, в котором их нужно изучать. Лишних уроков нет в курсе, ни одного нет. Все нужны и важны. И если мы работаем сейчас со схемой, которая входит в одни пяльцы, то не нужно брать схему с перезапяливанием. Всему свое время.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
И еще одна просьба, огроменная просто : все вопросы по урокам задаем в скайпе на индивидуальных занятиях. Копите вопросы, записывайте их в тетрадку, потом встречаемся и я отвечаю на все-все...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: baboolya2010, Неля, zwetok, fialkalist

Оффлайн Natisha

• мастер
Елена,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Торопыга я невнимательная. ah Вот что получилось. Вам не разрешено просматривать ссылки

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн pautinka

• Global Moderator
На глазах белые крестики пропустили  tch

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Неля, Лелик, zwetok

Оффлайн Natisha

• мастер
Зарегистрируйтесь или войдите на форум На схеме их не было. Но я исправлю. Спасибо. ax

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, zwetok, isida010

Оффлайн Елена Е

• подмастерье
  • **
Добрый вечер. Не могу справиться с проблемой. Начала изучать программу ПМ. Пытаюсь перевести из схемы XSD в машинный формат. Насмотрелась роликов. Совместила палитры в ПМ и Эмберд. И даже 3-4 схемы перевела в машинный формат. Но потом что=то пошло не так. Цвета стали искажаться. Попытки были неоднократными. Даже переустановила ПМ.  При этом, если после перевода в машинный формат удалить файл rgb, то, загрузив файл машинного формата в Эмберд, цвета считываются нормально, но необходимо пересохранить в другом вышивальном формате. Что такое файл rgb? Как сделать так, чтобы этот файл сохранялся адекватно?

Оффлайн pautinka

• Global Moderator
Добрый вечер. Не могу справиться с проблемой. Начала изучать программу ПМ. Пытаюсь перевести из схемы XSD в машинный формат. Насмотрелась роликов. Совместила палитры в ПМ и Эмберд. И даже 3-4 схемы перевела в машинный формат. Но потом что=то пошло не так. Цвета стали искажаться. Попытки были неоднократными. Даже переустановила ПМ.  При этом, если после перевода в машинный формат удалить файл rgb, то, загрузив файл машинного формата в Эмберд, цвета считываются нормально, но необходимо пересохранить в другом вышивальном формате. Что такое файл rgb? Как сделать так, чтобы этот файл сохранялся адекватно?

Не знаю что за ролики Вы смотрели, но идем и изучаем курс крестика с самого начала Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум . При переводе в машинный формат из программы Pattern Maker никогда не создается файл палитры RGB .

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: antares_lv, Неля, Елена Е

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal