collapse

Альбомы

Вышивка для мужчин
 Просмотров: 96
Автор: Lilu
на 14 Ноя 2016
Альбом: Вышивка для мужчин

Дубки. Лидия
 Просмотров: 36
 Рейтинг: 1.47
Автор: knignik
на 13 Янв 2017
Альбом: Вышиванки 2017
 Просмотров: 12
Автор: admin
на 18 Май 2017
Альбом: Выпускные работы курса "Art&St…
 Просмотров: 38
на 10 Дек 2016
Альбом: Вышиванки

"Моя вышиванка". marrymme
 Просмотров: 20
 Рейтинг: 4.80
Автор: knignik
на 28 Мар 2017
Альбом: Вышиванки 2017
 Просмотров: 107
 Рейтинг: 4.80
Автор: pautinka
на 8 Янв 2017
Альбом: Дизайны в фотостежке
 Просмотров: 11727
на 23 Май 2017
Альбом: банер

Расписание

Автор Тема: Портативные версии  (Прочитано 601 раз)

Оффлайн Tyran

• Moderator
  • Страна: ee
Портативные версии
« : Ноябрь 12, 2016, 00:24:39 »
Практически для всех программ в этом разделе существуют портативные версии. Для программ, которые доступны на двух языках, портативных версий тоже две.

В большинстве случаев, когда вы постоянно работает на одном и том же компьютере, самый правильный вариант - установить сборку. Тогда вы можете быть уверены, что программа установлена правильно и будет работать корректно.

Когда вы работаете не за своим компьютером, у вас нет прав на установку программ в системе или вы просто боитесь "засорить" Windows, могут понадобиться портативные версии. Они удобны тем, что не требуют установки, могут работать прямо с флеш накопителя или внешнего жесткого диска и, после окончания работы, не оставляют "следов" в системе.

Работа с портативными версиями имеет свои особенности:

1. После первого запуска любой портативной версии, которую сделал я (у других разработчиков может быть по-другому), рядом с файлом программы будет появляться служебная папка Sandbox, так называемая Песочница. В ней будут автоматически сохраняться настройки программы, которые вы сделаете. Если вы захотите сбросить настройки программы на заводские установки, то просто удалите эту папку. Если вы хотите перенести настройки вместе с портативной программой на другой компьютер, тогда вам нужно будет переносить и эту папку тоже.

Исключение составляет портативная версия программы Cross Bernina 4. Ввиду особенности ее работы и сложности в создании портативной версии, эта программа не сохраняет свои настройки. То есть, после закрытия портативной версии настройки программы теряются.

2. На портативные версии иногда могут срабатывать некоторые антивирусные программы, особенно Avast. От себя могу гарантировать, что в моих сборках или портативных программах вирусов никогда не было и нет. Если ваша антивирусная программа все-таки сработала при запуске портативки, вы можете либо отключить на время работы антивирус, либо воспользоваться полной сборкой.

3. Хоть программы и называются портативными, но в редких случаях не удается полностью воспроизвести функционал программы в портативной версии. Очень редко, в какой-то из портативной программ может не работать сканер или принтер или другие функции, которые требуют подключения к внешнему оборудованию. Это встречается крайне редко, но иногда случается. Как возможная мера для устранения этой проблемы - запустить портативку от имени Администратора. Если это не помогло, тогда лучше воспользоваться сборкой.

4. Все портативные версии я созданию в программе Turbo Studio. Обычно использую последнюю на текущий момент версию программы. Поэтому, все портативные версии работают на современных системах Windows, включая Windows10 x64.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal