Автор Тема: Добавь весне красок (патчи)  (Прочитано 2834 раз)

Оффлайн tonico

• Moderator
  • Страна: ru
  • Антонина
Добавь весне красок (патчи)
« : Март 21, 2019, 02:14:13 »
Добавь весне красок  (патчи)

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Весна... Хочется ярких красок, что бы глазам  было где порадоваться. В этом на помогут патчи, они могут украсить все что угодно: джемпер, пальто, берет и шапку, сумку и обувь.  Разгребая свою хомячью норку, я нашла великолепные дизайны от производителя.  Привела их в порядок, подготовила к вышивке.
Немного фотографий того,что я вышила:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум    Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки

У меня небольшой опыт по вышивке патчей, в интернете можно найти информацию. Если у кого есть опыт в этом вопросе, можете  поделится.
 Первый оранжевый цветок я вышивала на плотном фетре. В пяльцы вставила водорастворимую пленку (можно стабилизатор) , прикрепила рамочкой фетр. Водорастворимую пленку брала потому что от нее не остается лохматушек.  Вышилось все замечательно, наверно потому что фетр был плотный. И даже не смотря на то, что дизайн не совсем подходит к вышивке патча т. к. у него нет по краю гладьевого валика, получился очень хорошенький патч.
Голубой цветок вышивала на более тонком фетре, в пяльцах черный отрывной стабилизатор, нижняя нить черная, что бы белую нить не было видно на гладьевом валике. Плотненький хороший патч.
Оранжевый цветок: в пяльцах  водорастворимая пленка, фетр тонкий, нижняя нить черная. Получился такой тоненький патч на джинсы. Я думаю что здесь все методом проб и ошибок.
Дизайн 1      Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум        Дизайн 2     Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Дизайн 3     Вам не разрешено просматривать ссылки

Дизайн 4   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум    Дизайн 5   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Дизайн 6     Вам не разрешено просматривать ссылки

Дизайн 7   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Дизайн 8     Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Дизайн 9   Вам не разрешено просматривать ссылки

Дизайн 10    Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум     Листики   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки

Размеры патчей  №1,  №2,   №4,   №5  помещаются в пяльцы 120 на 120,         №3 размер  70 на 137,      все патчи с 6 по 10 и листики помещаются в пяльцы 80 на 80

Правила совместника:  участие в совместнике бесплатное, не иметь долгов по предыдущим совместникам. Выбираете понравившийся дизайн (выдаю по два дизайна и кому надо листики), пишите о своем желании его вышить. Вышиваете, показываете и просите другие.   

Оффлайн Фета

• Новичок
  • *
Re: Добавь весне красок (патчи)
« Ответ #1 : Март 21, 2019, 11:00:31 »
Добрый день! Очень понравились патчи. Хочу № 2. У меня есть долг по вышивке крестиком, можно его не защитывать (не получается у меня пока стыковать крестик).

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico

Оффлайн tonico

• Moderator
  • Антонина
« Ответ #2 : Март 21, 2019, 11:33:51 »
Дизайн отправила.  Мне кажется,что крестик это одна из сложных вышивок, потому что требует аккуратности и не прощает ошибок. Вышивайте пока крестик, который без стыковок, а со временем все получится и со стыковками. Главное желание. Удачи!!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

Оффлайн СветланаЯ

• Новичок
  • *
  • Светлана
« Ответ #3 : Март 21, 2019, 11:41:25 »
 Здравствуйте, какие прекрасные цветы, хочется попробовать дизайн1 и 2 и листики. bp

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, tonico

Оффлайн ydachnitca

• старожил
« Ответ #4 : Март 21, 2019, 12:04:34 »
Добрый день! Спасибо за красивые цветы, они поднимают настроение.  Скоро лето,хочу цветочков №1,№2.

Оффлайн MaraMart

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Март 22, 2019, 02:11:54 »
Здравствуйте! Можно с вами добавить весне красок? Хочется попробовать вышить дизайны 9, 10 и листики. Долгов нет. Спасибо.

Оффлайн tonico

• Moderator
  • Антонина
« Ответ #6 : Март 22, 2019, 10:46:45 »
Дизайны выслала. Обратите внимание, что первые листики имеют гладьевой валик, а у вторых просто строчка, значит нужно будет обрезать не под самый край. Удачи! vi

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MaraMart

Оффлайн Тера

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Март 23, 2019, 11:27:50 »
Добрый день! Можно мне варианты 1+2 и листики? Благодарю!

Оффлайн N-atik

• подмастерье
  • **
« Ответ #8 : Март 23, 2019, 15:30:49 »
О, как интересно, спасибо! И как хочется патчи № 1, 2 и листики! cp

Оффлайн zoluska.06

• подмастерье
  • **
« Ответ #9 : Март 23, 2019, 16:48:40 »
Добрый день ! Можно патчи 1 и 2 и листики ? Спасибо  ax

Оффлайн Фета

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Март 23, 2019, 17:23:43 »
Мой цветок готов. Дизайн лёгкий очень хорошо вышивался. Спасибо.Вам не разрешено просматривать ссылки

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nestyzaya, tonico, Натали22, yulikrasn, Raisa, N-atik, zoluska.06, Polkasha, СветланаЯ, MaraMart, Любовь Риде, люсик, Виолетта

Оффлайн Любовь Риде

• подмастерье
  • **
« Ответ #11 : Март 23, 2019, 18:12:11 »
Добрый вечер! Глядя на цветы чувствуется приближение весны. Можно дизайны 1 и 2 и листики.  vh

Оффлайн tonico

• Moderator
  • Антонина
« Ответ #12 : Март 23, 2019, 18:15:53 »
Фета, красивый патч получился   ax    ay

Оффлайн tonico

• Moderator
  • Антонина
« Ответ #13 : Март 23, 2019, 18:20:00 »
Девочки, всем дизайны отправила.  Обращаю внимание, что дизайны 1 и 2 разные, первый со строчкой по краю, а второй с гладьевым валиком, от этого зависит ближе или дальше от края надо обрезать фетр.   Легких стежков!  dv

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Svetlana2999

Оффлайн MaraMart

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : Март 23, 2019, 21:27:08 »
Листики и цветочки

Janome Memory Craft 500e, настройки натяжения (и верх, и низ) авто (по умолчанию), скорость 500 стежков, шпульный колпачок (подшпульник) для вышивки (с жёлтой точкой), вышивальные пяльцы SQ14b, без стабилизатора, верх, наполнение и низ — нетканое полотно (вискоза, полиэфир) в 3 слоя, нитки —  Gamma (100% вискоза; ассорти в наборе, V150/2 — подбор цветов из трёх 10-цветных наборов), игла для бытовых швейных машин Schmetz "Topstitch" для декоративных строчек 80/12, челночная нить — 100% полиэстр, челночная нить Ярославской фабрики, дизайн — в редакции tonico  [изменила цветовую гамму].
В пяльцах закреплялись все три слоя (слои идут перпендикулярно), но к сожалению, я их не достаточно туго натянула и произошло небольшое смещение. Конечно, так делать неправильно: требуется очень хорошая стабилизация. В следующий раз обколю булавками. Все дизайны были размещены в одних пяльцах и вышивались "как один дизайн".
Учитывая катастрофическую склонность гаммовской вискозы буквально скатываться с пластиковой трубочки на которую наматываются "катушки" и тягу к спутыванию, подача нитки в машину осуществлялась "с рук": в трубочку-катушку вставлялась бумажная трубочка длиной ок. 16 см, всё это одевалось на тонкую спицу и со спицы нитка шла в ушко зажима-биндера и далее подавалось в машину. Важно, чтобы нить сматывалась перпендикулярно катушке. Начатые "катушки" далее так и хранятся на этих длинных бумажных трубочках.
При работе с подобными дизайнами (где требуется вырезание близко к строчке), "на всякий случай", можно подстраховаться "средством для предотвращения обтрёпывания изделий/ для закрепления края" (например, 968020 от Prym).
tonico, огромное спасибо за чудесные дизайны! Дизайны очень легко вышились.  ax

Прошу дизайны 6, 7 и 8. Долгов нет. Спасибо.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nestyzaya, tonico, Raisa, N-atik, zoluska.06, Polkasha, СветланаЯ, Елена2504, Виолетта, Svetlana2999

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal