Помощь форуму


Автор Тема: Сумка с 3-мя отделами, клапаном и карманом.  (Прочитано 3165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
                                 Пошив  сумки с 3-мя отделами, клапаном и карманом.
                                               Под руководством Нины (Борисова).



                                                         Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BondLena

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с 3-мя отделами, клапаном и карманом.
« Ответ #1 : Апрель 01, 2017, 09:55:46 »
Ну.что ...начинаем шить вот эту сумку.назовем ее "Сумка с 3-мя отделами.с клапаном и карманом"
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
- это выкройка.которую по моим наброскам нам сделала Мастерица-Татьяна.за что ей  наше общее огромное спасибо
 
Для пошива нам необходимо:
-основная ткань 70-80.при ширине 150см
-подкладочная ткань -столько же
-молния 35-40см -1шт
-кнопки магнитные-2шт
-ножки 4-6 штук
-шнур-3-4мм диаметр-2.5м
-косая бейка -2.5м
-Одна голова.две руки.швейная машина...немного свободного времени...и конечно.желание.
Сумку не обязательно шить точной копией моей...внесенные вами коррективы или изменения очень даже приветствуются.
Всем удачи!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга, maro

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с 3-мя отделами, клапаном и карманом.
« Ответ #2 : Апрель 01, 2017, 09:59:05 »
Девочки.боковушки и карман подготовили.укрепили

     Начинаем.собственно.пошив.

Поскольку сумка у нас с карманом и клапаном...начнем с подготовки кармана.
Как я писала.у меня нет красивых молний.поэтому боковые карманы у меня будут на магнитных кнопках и обработаны кантом... что бы соблюсти некую симметрию.я верхний срез накладного кармана тоже обработаю кантом.А так как канта у меня тоже нет.я с него и начну

Карман и кант для карманов
  Для того.что бы мне сделать кант.мне нужна косая бейка и шнур.Косую бейку я нарезала из отделочной ткани шириной 3см и длиной 35см. и шнур у меня 3мм диаметром.Бейку сложила пополам вдоль длинной стороны и загладила .В середину вложила шнур.поставила на машину лапку для пришивания молнии.заправила контрастную нить и прострочила вдоль шнура.по возможности.как можно ближе к шнуру
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
-я сделала сразу для 5 штук
Полученную заготовку пристрочила к карману.стараясь попасть в первый шов-строчим по шву канта
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прикладываем подклад кармана (кант у нас между карманом и подкладкой).меняем нитки в машине на те.которыми будем шить сумку и опять прострачиваем по видимой линии шва.
Смотрим по лицевой стороне кармана...если где то видим шов контрастной нитью-удаляем.У меня все нормально.контрастной нити нет
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зашиваем вытачки (хотя их можно было бы зашить до пошива кармана.но я уже вставила контрастную нить и поменяла лапку.поэтому вытачки зашиваю позже)
Все аккуратно разглаживаем...вытачки кармана направляем навстречу друг другу.на подкладке-наоборот .от середины
Переворачиваем на лицевую сторону и прокладываем вдоль шва строчку-обязательно
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: maro

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с 3-мя отделами, клапаном и карманом.
« Ответ #3 : Апрель 01, 2017, 10:04:35 »
Девочки.добрый день

Продолжаем...
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот так будет выглядеть моя сумочка.Сумочка шьется в подарок молодой девушке.которая в этом году заканчивает школу...у нее есть красивое сиреневое платье...сумка под это платье...на лето

Пришиваем карман и клапан.

Прикладываем наш готовый карман к выкроенной боковушке...они немного не совпадают....Это ничего страшного...хорошо приметываем.сильно ничего не подтягиваем и лишнее срезаем как с боковушки.так и с кармана...соединяем карман с боковушкой широкой наметочной строчкой на машине очень близко к краю. Точно такую же выкраиваем заднюю стенку сумки.
Размечаем.где у нас будет клапан-пришиваем.
 "Мордочка" сумки готова

Выкраиваем обратные стороны боковых карманов по боковушке
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Берем боковушку.переворачиваем изнаночной стороной вверх и от линии верха вниз откладываем 5см-это высота нашей волны.ставим галочки.Точно так же поступаем и с обратными сторонами карманов(назовем их маленькими...для удобства)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сшиваем карман от отметки 5см до конца маленьких карманов ( на фото-темная линия)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь занимаемся самим карманом...
Выкраиваем обтачки.по боковушке...у меня размер обтачки и маленького кармана одинаковые.А дальше поступаем также.как с боковушками...переворачиваем лицом вниз и откладываем от верхнего среза 5см и ставим галочки.Из подкладочной ткани выкраиваем низ кармана (помним.что он на 2-3см должен быть короче боковушки).Сшиваем обтачку и низ кармана.переворачиваем на лицо и прокладываем строчку на 0.5см от линии пришива(обязательно)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Выворачиваем карман с обтачками на лицевую сторону .а боковушку на изнанку и вставляем карман с обтачками в боковушку...совмещаем очень тщательно швы  (не забываем про ручки или переходники для ручек).начинаем и закачиваем строчить .попадая в окончание и начало той строчки.которой мы соединили карман (темная линия).Делаем аккуратно рассечки.выворачиваем и сверху по лицевой стороне прокладываем строчку (обязательно.

Все.с боковушками мы ...расправились

Удачи.Есть вопросы.спрашиваем...не стесняемся


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: inettlis

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с 3-мя отделами, клапаном и карманом.
« Ответ #4 : Апрель 01, 2017, 10:08:14 »
Продолжение ...пошив средней части ничем не отличается от пошива средней части "Ромашки" или "Сумки с большим полем для вышивки"...просто сейчас совсем нет времени

Моделирование и пошив сумок .точно так же.как и пошив одежды. имеет несколько базовых моделей...а дальше...полет фантазии...я это поняла совсем недавно...раньше казалось это все очень сложным.После походов по магазинам и просмотра многих моделей сумок...поняла...а это ведь практически все одинаково...форму сумки меняем. ткань разная.фурнитура другая.вышивка оригинальная..складочки.вытачки и т.д и т.п-и ваша сумочка просто неповторима

Постараюсь выбрать время.




 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мастерица, maro