Помощь форуму


Автор Тема: Re: Вопросы по программе Art and Stitch  (Прочитано 7196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Вопросы по программе Art and Stitch
« Ответ #15 : Февраль 04, 2019, 20:40:36 »
Пожалуйста показывайте на скринах все, что делаете, уверена, что найдете ошибку самостоятельно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Koshca, zwetok, Галина Э, Tamura

kvitchasta

  • Гость
Re: Re: Вопросы по программе Art and Stitch
« Ответ #16 : Февраль 04, 2019, 23:58:47 »
Получилось. Второй цветок -  с отверстием. Поэтому, вышиваться будет красный цветок, а затем серединка цветка - желтым цветом. dv vn d_sunny
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, zwetok, Галина Э, Tamura

kvitchasta

  • Гость
Re: Re: Вопросы по программе Art and Stitch
« Ответ #17 : Март 09, 2019, 20:38:30 »
Добрый вечер, Елена! С прошедшим праздником 8 Марта. ax Желаю Вам любви, здоровья и творческих успехов! Вот сделала такой дизайн и после отшива возникли вопросы.  dum Машина уменшала скорость  в конце отшива каждого обьекта. 1. Верно ли - что убирать закрепки не нужно если обьекты вышиваються отдельно? (розовый, голубой, красный..... цвета). 2. Зеленый цвет - обьекты как бы отдельные но стоят рядом друг с другом - нужно ли выставить в этом случае в начале вышивки закрепку и в конце? 3. Черный контур я пыталась сделать с найменьшим количеством протяжек (использовала прострочку Ран), но все же есть несколько отдельных обьектов - как здесь быть с расстановкою закрепок. 4. Для чего нужна компенсация и на каких обьектах ее можна применить в  моем дизайне? Извините за много вопросов.  db k2
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Галина Э, Tamura

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Вопросы по программе Art and Stitch
« Ответ #18 : Март 09, 2019, 21:05:02 »
На самом деле вопросов у Вас всего два: про закрепки и про компенсацию. И ответы Вы сами можете получить если чуть логически поразмыслите. Для чего нужны закрепки? Чтобы не распускалась нить после обрезки . Вот и расставьте закрепки там, где у Вас будут обрезки ( неважно машина будет резать или Вы вручную) . Компенсация как раз нужна для того, чтобы  не было таких прорех между контуром и основными объектами как у Вас в дизайне. Компенсация удлиняет стежки на выставленную величину и вышивка получается аккуратнее при соблюдении технологии ( правильная стабилизация и фиксация ткани в пяльцах). 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елена2504, Tamura

kvitchasta

  • Гость
Re: Вопросы по программе Art and Stitch
« Ответ #19 : Март 09, 2019, 23:10:19 »
Спасибо! Про закрепки все ясно.  Этот дизайн  размером 17 на 19, не маленький, произошло стягивание ткани и возник люфт, со стабилизацией все окей. Я думаю, что бы этого не было я поделю дизайн в программе на три блока, в каждом блоке отшиваються все цвета до конца.  Я верно понимаю, компенсация увеличивает ширину валика,  а если мне не подходит более толстый валик, как тогда быть? db dum
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Оlkomol, Tamura

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Вопросы по программе Art and Stitch
« Ответ #20 : Март 09, 2019, 23:26:43 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 а если мне не подходит более толстый валик, как тогда быть? db dum

Строчка . Стежков меньше, смотрится гораздо аккуратней, чем узкий валик. Строчка может быть двойной, тройной, бэкстич. Вот здесь посмотрите работы девчонок с МК "Качалочки" Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но компенсацию можно  добавлять и на основные детали , а не только на валик.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Valirina4, tonico, Talya, Svetlana2999, Tamura

kvitchasta

  • Гость
Re: Вопросы по программе Art and Stitch
« Ответ #21 : Май 19, 2019, 20:22:35 »
Здраствуйте! Я снова с вопросом. Делаю дизайн ришелье. Такая последовательность: 1. Строчка - Ран; 2. Зиг-заг (закрепляющий ткань); 3. Соты; 4. Бриды; 5. Зиг-заг - финиш. Вопросс- обьязательно ли ставить,  в финишном зиг-заге, андерлей - паралельный зиг-заг и контур?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tamura

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Вопросы по программе Art and Stitch
« Ответ #22 : Май 20, 2019, 10:25:44 »
Если хотите чтобы  финишный сатиновый валик был более объемным, то дополнительный укрепляющий зигзаг не помешает. А укрепляющие строчки по контуру не позволят деформироваться валику.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Valirina4, tonico, Svetlana2999, Tamura

Оффлайн Галина Э

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Всем-всем-всем здоровья и благополучия!
Re: Вопросы по программе Art and Stitch
« Ответ #23 : Июль 17, 2019, 15:16:06 »
Елена, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а этой программе нет фотостежка или сфумато?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tamura

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Вопросы по программе Art and Stitch
« Ответ #24 : Июль 17, 2019, 19:19:44 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Елена, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а этой программе нет фотостежка или сфумато?

Нет, эта программа для стежки с элементами вышивки, фотостежка там нет.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Елена, добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли в программе изменять дизайны сохранённые в .PES .EOF .EMB?

Что имеете в виду? Рабочий файл программы Art&Stitch имеет расширение .ans , в нем можно изменить все параметры. Файл eof -рабочий файл программы Embird, именно в ней и редактируется. Emb соответственно в программе Wilcom. Файл PES стежковый, в программе Art&Stitch откроется или мануальными стежками или строчкой , естественно доступны будут параметры только для этих инструментов. Можно разделить стежковые файлы или изменить цвета, собственно как в любом другом редакторе.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я хотела изменить заливку на лепестках. В Арт энд Стич удобные инструменты, для меня новичка. Можно ли это сделать в этом файле?
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Галина, я же написала, что нет, в стежковом файле не изменить ничего. Все преобразования заливок делаются в рабочем файле той программы, в которой создавался файл.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Елена, извините за тупость, что я делаю не так? Не могу сохранить фрагмент
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А у Вас активация программы не слетела случайно?
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, вполне возможно, стало появляться окно при запуске, которого до этого не было. Что нужно сделать? Переустановить прогу?

А еще при установке отключайте антивирус, добавьте запускной файл в исключение антивирусу. В теме с программой это все написано.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Елена, что-то я немного запуталась - не могу найти, как установить автоматическую разбивку длинных стежков в сатине. Подскажите пожалуйста.

Смотрите в параметрах объекта, вкладка Split
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Елена, посмотрите пожалуйста, что не так? Наибольшая ширина валика 8,5 мм, захожу на вкладку Split, устанавливаю максимальную длину стежка для разбивки 4,5 мм и, вот что получается; при чём такой эффект при любом значении Quality Control Type
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Попробуйте другой вид разбивки, например, random.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот что получилось - любой выбор из Quality Control Type приводит к такому несоответствию ac
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вы что конкретно хотите получить от меня и от программы?
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Конкретно от Вас я хочу получить совет, как сделать так, что бы стежки, длиннее 5 мм в сатине автоматически разбивались на более мелкие, как в эбирде и вилкоме, а от программы, что бы она их разбивала - дабы при вышивании не образовывалось пустот в сатине.

Я могла бы конечно поехидничать на счет того,  есть ли в Embird возможность разбить сатин на 5 мм, но не стану. Программы разные, возможности у них тоже разные. И подсказки все Вам дала. В Art&Stitch есть заливка random, есть разбивка с таким же именем, действуйте.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Елена, а может быть мне скинуть Вам этот файл в личке, Вы попробуете на своей программе - если у вас получится, значит в моей программе какой-то глюк. dum

А смысл? Вы меня конечно извините, но мне кажется не совсем понимаете основные принципы создания дизайнов.  Пытаетесь повторить дизайн, так? Ну рассмотрите его внимательно, какими инструментами создан? какой размер дизайна? Какие заливки применены, с какими ( хотя бы примерно) параметрами?  Какие есть в Art&Stitch инструменты , которыми можно было бы повторить дизайн? Ответьте на эти вопросы и все у вас получится. И руками рисуйте , автомат ничего хорошего никогда не даст.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ваш ответ меня слегка шокировал. Я у разных мастеров училась, но так меня не "причёсывал" никто; хотелось бы понять за что! Я взяла рисунок, а не дизайн - без всяких там инструментов, заливок и параметров. Попыталась в этой программе сделать дизайн, потому что программа понравилась - очень интересная. А поскольку длина стежков в сатине больше 7 мм (а вы говорили, что есть функция разбивки длинных стежков на более короткие), то я и спросила вас об этой функции, но как видно из скринов она работает не совсем понятно. Я благодарю вас за всё, что я узнала на ваших видео уроках, очень надеюсь, что не буду больше надоедать вам. Надеюсь ничем не оскорбила вас

Так, стоп . Это называется не делай добра, не получишь зла... Как удобно свои неудачи переложить на другого человека. Чем я вас обидела?  ai  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вы прислали дизайн розы в формате pes и спросили можно ли повторить. Далее читаем выше, вся переписка в наличии. Уже в 3-й раз пишу о том, что есть заливка random и есть разбивка random , эффект почти один и тот же.  И если у Вас что-то не получилось, то может вместо того чтобы меня обвинять , стоит посидеть и подумать что делаете не так и где допускаете ошибку?
Почему у меня получается повторить эти заливки? На первом скрине Ваша роза, на втором лепесток с заливкой random . Похоже?

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nestyzaya, Галина Э, Tamura

Оффлайн Галина Э

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Всем-всем-всем здоровья и благополучия!
Re: Вопросы по программе Art and Stitch
« Ответ #25 : Август 03, 2019, 14:54:20 »
Я спрашивала, как РАЗБИТЬ САТИНОВЫЙ ВАЛИК с длиной стежка превышающей максимально допустимый (для бытовок) 7 мм на более мелкие; в Вилке это, по-моему, называется авторазбивка, а что касается РЕНДОМА, то я ничего не делаю, это делает программа - она тупо увеличивает в несколько раз этот пресловутый сатиновый валик. Мне не нужен РЕНДОМ на кончиках лепестков, мне нужен отделочный сатиновый валик. Вот об этом я спрашивала и показывала на скринах, что делает программа после нажатия на кнопку РЕНДОМ. Капслок включаю не для того, что бы повысить голос, я не повышаю голос на людей, а для привлечения внимания к конкретным терминам. Или может быть я не умею объяснять, что мне необходимо bn, или в этой программе рендом и есть авторазбивка сатина, но в таком случае, что делает программа? Почему она не сохраняет размеры валика, а ужасно их увеличивает? Вот в этом проблема. И мне очень жаль, что так происходит, потому что программа классная, и ваши уроки интересны! И ещё раз извиняюсь, если чем-то обидела - видит Бог, я совершенно не хотела этого.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tamura

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Вопросы по программе Art and Stitch
« Ответ #26 : Август 03, 2019, 19:27:11 »
Галина, ничего программа не увеличивает. Я загнала в программу тот файл pes, что Вы прислали, с теми же размерами. Обколола объект, выполнила его разнонаправленным сатином, выставила направления стежков по тем, которые были в исходном файле, задала разбивку random split 7 мм, получила это:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Чем это отличается от автораскола в Wilcom?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Галина Э, Tamura

Оффлайн Галина Э

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Всем-всем-всем здоровья и благополучия!
Re: Вопросы по программе Art and Stitch
« Ответ #27 : Август 03, 2019, 21:00:34 »
Мне кажется, в Вилком ровнее было, хотя возможно только кажется. Как-то не очень красиво получаются кончики лепестков ac
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tamura

Оффлайн ideanikol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Карма: 0
Re: Вопросы по программе Art and Stitch
« Ответ #28 : Сентябрь 24, 2019, 11:38:38 »
Добрый день! Начал изучать программу Art&Stitch.
1. Интерфейс программы немногим отличается от Вашего в видеоуроках. Но с этим я разберусь. Наверно версия программы новее.
2. Урок 2. Создание блока для стежки. При открывании рисунка из книги как подложки, сам рисунок не становится прозрачным. Он как лист бумаги закрывает сетку и нет возможности проверить его расположение (только примерно). Как можно исправить это? Т.е. сделать рисунок с прозрачным фоном или поместить его под сеткой, а не над ней?

Спасибо. Извините, если что-то не так объяснил.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tamura

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Вопросы по программе Art and Stitch
« Ответ #29 : Сентябрь 24, 2019, 12:24:53 »
Пожалуйста покажите окно "О программе", например так:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так мы выясним версию Вашей программы.
По второму вопросу покажите скрин полного окна программы с загруженным изображением.