Автор Тема: Embird Studio  (Прочитано 23351 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zmyew

  • Гость
Embird Studio
« Ответ #30 : Апрель 12, 2019, 10:55:39 »
Добрый день, Елена Юрьевна.
Возвращаюсь к своим вопросам - теперь уже относительно Tajima :
1) как в этой программе убрать скачки в дизайне ? Пробовал инструментами группы "Редактирование стежков" (выделение стежков - лассо для стежков - удаление стежков) - получается как-то долго, неточно и зачастую с плохим результатом (чаще всего просто распускаю нитку ...) - см. изображения, хотя они тут особо и не нужны ...
2) как в таждиме корректно произвести конвертацию родного программе файла в форматах PXF (или PSF) в читаемые корректно всеми программами (или хотя бы бесплатными конверторами от Wilcom и DrawStitch) файлы форматов машинной вышивки - хотя бы 6-ти форматов. Пока умею только корректно переводить файл вышивки из таджимы в эмбирд (через .vp3), и там переделать его в читаемые форматы, но :
а) во-первых, Вы правильно заметили, что нецелесообразно использовать эмбирд, работая с более функциональной таджимой ;
б) во-вторых, если бы на каждой вышивальной машине при приобретении ее покупателем стоял эмбирд в качестве неизбежного дополнения, то вопрос бы не задавался, но BALARAD Embird Studio до этого пока не додумался.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, Галина Э

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Embird Studio
« Ответ #31 : Апрель 12, 2019, 11:14:16 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По Таджиме - она позволяет нормально отзеркаливать (относительно вертикальной оси симмертии) элементы орнамента, в то время как во Floriani TCU и Embird после этой операции цвета стежковых сегментов меняют цвет на противоположный по цветовому кругу (с желтого на фиолетовый, и т.п.).

Ну ведь ерунду пишите , а?..
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если выделенный фрагмент имеет другой цвет, то это потому что он выделен. Снимите выделение и все .
Цитировать
У нее самое качественное заполнение стежками сегментов из импортируемого вектора (CDR, AI, EMF)- опять же в сравнении с указанными программами.

Да потому что она работает в связке с Coral , как и Wilcom.
Цитировать
Почему я делаю орнаментальную форму как бы состоящей из цветных лоскутов - пробую применить в вышивке имитацию того, что ренессансном искусстве называлось "флорентийской мозаикой" - в кусочках камня цвет как бы переливался - наверное, пока выглядит грубовато.

В вышивальных программах есть эффекты , позволяющие это сделать качественно и без бесчисленного количества объектов.
Цитировать
Применение техник фотостежка / сфумато и градиентов, на мой взгляд, в данном случае создаст проблемы для вышивальщика - увеличится число цветов ниток, длительность исполнения, сложность и стоимость всей композиции.

Упс... А эти техники при чем здесь?  ai
Цитировать
На мой взгляд, эти мои работы должны смотреться легко, без сложных цветовых переходов и быть относительно недорогими и простыми во всех смыслах (здесь и далее хотелось бы использовать не более 20 цветов ниток - избегая белого).

Вот и добивайтесь этого инструментами и настройками этих инструментов в  программе без создания бесчисленных объектов , выполненных плотным татами.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1) как в этой программе убрать скачки в дизайне ? Пробовал инструментами группы "Редактирование стежков" (выделение стежков - лассо для стежков - удаление стежков) - получается как-то долго, неточно и зачастую с плохим результатом (чаще всего просто распускаю нитку ...) - см. изображения, хотя они тут особо и не нужны ...

Убрать скачки( прыжки, jump ) в любой вышивальной программе можно :
а) создав соединения строчкой под последующими объектами
б) применив бранчинг ( ветвление) ( не ко всем объектам его можно применить) , изучайте инструкции к программам
в) если расстояние между объектами слишком большое и невозможен бранчинг или невозможно спрятать соединение под другими объектами следите чтобы стояли обрезки в дизайне. Машинки, которые поддерживают обрезки внутри цвета, будут резать нитку в этих местах.
Цитировать
2) как в таждиме корректно произвести конвертацию родного программе файла в форматах PXF (или PSF) в читаемые корректно всеми программами (или хотя бы бесплатными конверторами от Wilcom и DrawStitch) файлы форматов машинной вышивки - хотя бы 6-ти форматов.

Файл-Сохранить как, сохраняете в любом формате из списка и никаких других программ не нужно :
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
б) во-вторых, если бы на каждой вышивальной машине при приобретении ее покупателем стоял эмбирд в качестве неизбежного дополнения, то вопрос бы не задавался, но BALARAD Embird Studio до этого пока не додумался.

А зачем это Душану нужно? Да и многим-многим пользователям не нужна для вышивки программа-редактор , достаточно небольших утилит, идущих в комплекте с любой вышивалкой . Для того чтобы сохранить на флешке дизайн или передать в машину по кабелю.

Заключение: я поняла что Вы не вышиваете и имеете весьма приблизительное понятие что такое машинная вышивка и что такое дизайны для машинной вышивки. Поэтому дальнейшее обсуждение смысла не имеет , Вы только тратите мое время. Извините, покупайте машину, учите матчасть и потом уже приходите с конкретными вопросами. Как создавать дизайны есть масса курсов, изучайте Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, Галина Э, ljudmiliya

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Embird Studio
« Ответ #32 : Апрель 12, 2019, 20:13:36 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо Вам большое, что я хотел - услышал. Ответы довольно подробные, пока хватит этого. Про дальнейшее общение - на Ваше усмотрение - я понял.
Cпасибо на форуме ставят кнопочкой "спасибо".
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, Kashtachi, Галина Э, ljudmiliya

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Embird Studio
« Ответ #33 : Июль 03, 2019, 14:24:01 »
В этом ролике я постаралась ответить на вопрос о том как преобразовать линии бэкстич из модуля Cross Embird в контур сатиновым валиком.

В прошлом ролике я постаралась ответить на вопрос о том как преобразовать линии бэкстич из модуля Cross Embird в контур сатиновым валиком. Но использовала параметры бэка по умолчанию (два прохода), в результате на валике появлялся не красивый дефект. В этом ролике показала как избежать подобных дефектов.
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Embird Studio
« Ответ #34 : Июль 23, 2019, 20:01:06 »
Кто из нас создавая дизайны в технике фотостежок или сфумато не мечтал избавиться от протяжек между объектами одного цвета? Наверное все. В этом ролике я покажу способ сокращения протяжек в дизайнах путем создания соединений.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталка 10101973, Lorena, ООля, аникул, i.a.ustinova, Цири, zwetok, Ирина V, Natalo4ka, vomen75, serafimama, adelita, Svetlana2999, Люря, ljudmiliya, Nobilisa

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Embird Studio
« Ответ #35 : Август 11, 2019, 09:55:35 »
Старый урок Kathy Jones о том, как создать кисточки в Embird Studio.

Это ее же текстовый урок
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

А это мой перевод:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Если что-то непонятно, пишите.

LOKY89RUS

  • Гость
Embird Studio
« Ответ #36 : Октябрь 26, 2019, 21:31:52 »
Здравствуйте уважаемые форумчане !!!! Помогите найти и скачать программу для вышивка!!! Я новичок в этом деле поэтому не кидай те камнями!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, BondLena

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Embird Studio
« Ответ #37 : Октябрь 27, 2019, 20:54:49 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте уважаемые форумчане !!!! Помогите найти и скачать программу для вышивка!!! Я новичок в этом деле поэтому не кидай те камнями!

А зачем ее искать? Лежит давно здесь Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tyran, zwetok, ljudmiliya

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Embird Studio
« Ответ #38 : Июнь 08, 2020, 14:01:48 »
Часто встречалась ошибка открытия собственных каталогов в Embird Studio. В этом ролике показала как исправить эту ошибку.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталка 10101973, i.a.ustinova, serafimama, Nobilisa, Людмила Горячева, Lagmar

Оффлайн Галина Э

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Всем-всем-всем здоровья и благополучия!
Embird Studio
« Ответ #39 : Июнь 20, 2020, 19:46:54 »
Елена, добрый день!
Сразу хочу извиниться, если не совсем в тему, у меня вопрос по Embird Studio, но кроме сфумато тем нет, поэтому решила спросить здесь - как вручную добавить направляющие в сатиновый валик?
Заранее благодарю!
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Embird Studio
« Ответ #40 : Июнь 21, 2020, 09:08:10 »
Тема по Embird Studio здесь.  Каким инструментом создаете сатиновый валик? Направляющих в сатиновом валике, созданном инструментом "Незамкнутый объект" нет. Если сатиновый валик создан инструментом Колонка, то направление стежков определяется двумя противоположными узлами. Добавляете узлы, добавляется направление.
 

Оффлайн Галина Э

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Всем-всем-всем здоровья и благополучия!
Embird Studio
« Ответ #41 : Июнь 21, 2020, 11:01:20 »
Добрый день, Елена.
Валик создаю колонкой, на закруглениях хотелось бы добавить направляющих, для более плавных переходов. Такая возможность, по-моему была, я где-то читала, что можно вручную добавлять направляющие, только не могу вспомнить, где читала ac
 

Оффлайн Галина Э

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Всем-всем-всем здоровья и благополучия!
Embird Studio
« Ответ #42 : Июнь 21, 2020, 15:38:10 »
Елена, и ёще один вопрос, не помню, возможно уже задавала - как в Embird Studio избежать такое? Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В Willcom есть очень удобная кнопка Trapunto, а в Embird есть что-то подобное? Заранее благодарю ax
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Embird Studio
« Ответ #43 : Июнь 21, 2020, 16:00:07 »
Покажите как это должно выглядеть.
 Направляющих, к которым мы привыкли в других программах , нет в Embird Studio, направление задается парами противоположных узлов на колонках B и C. Базис ( направление) обозначается пунктирной линией. На колонке А базисы как правило располагают на концах сегментов , направление остальных стежков равномерно распределяется между базисами согласно форме колонки . И еще есть опция "Конец сегмента", может Вы это имели в виду?:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Embird Studio
« Ответ #44 : Июнь 21, 2020, 16:16:21 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Елена, и ёще один вопрос, не помню, возможно уже задавала - как в Embird Studio избежать такое?

Нет , совсем избежать нельзя, можно замаскировать в редакторе передвинув эти стежки к границе объекта.
Цитировать
В Willcom есть очень удобная кнопка Trapunto, а в Embird есть что-то подобное?

Нет, нету подобной кнопки .  bn