Автор Тема: Ох, наряды то мои, наряды.....(часть первая)  (Прочитано 15631 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Ох, наряды то мои, наряды...... ( Часть первая)

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

"Ох, наряды то мои, наряды... "Кто не знает эту фразу Маши из мультфильма "Маша и Медведь". Украсим наши наряды вышивкой. После изучения МК "Качалочки"  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум от Паутинки, получились вот такие дизайны. Дизайны надо хорошо стабилизировать и фиксировать в пяльцах. В дизайнах есть контур, он не должен смещаться.


 1. Птички.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я увидела в интернете детскую блузочку и решила сделать дизайн вышивки для своей внучки.  Вышивала на ткани по плотности ближе к тонкой джинсе, льну. Вышивалось хорошо.
Первый дизайн- это дизайн на рукав. Размер  148,7 на 223,7,    44 578 стежков, цвета 8/8
Второй дизайн- это дизайн центральной части переда. Размер 131 на 179,2,   33 687 стежков, цвета 8/8


2. Народный орнамент.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Дизайн в таком народном стиле, можно использовать для украшения одежды, можно сшить сумочку с таким ярким дизайном.  Размер дизайна 167 на 229,8,  39 088 стежков, цвета 10/10.
Я вышивала на жилетке, которую связала на вязальной машинке в технике платинг. Получилось плотное малорастяжимое трикотажное полотно. Вышивалось хорошо, внизу отрывной стабилизатор, трикотаж и водорастворимая пленка. На вышивке у меня заметно смещение контура, это не связано с дизайном. Когда вышивала контур, пришлось поменять нижнюю нить и мой бутерброд стабилизатор+ трикотаж+ водорастворимая пленка развалился, пришлось все собрать, но контур немного сместился.

Правила совместника
Участие в совместнике бесплатное, не иметь долгов по предыдущим совместникам. Выбираете понравившийся дизайн, пишите о своем желании его вышить. Вышиваете, показываете и просите любой другой.

Дизайны сделаны мною для совместника на Вышивалочке. Просьба не делится им на других форумах и в соц.сетях. Дизайн выдается бесплатно, кто хочет вышивать, всегда может обратиться и получить дизайн.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, Lilu, клавдия, i.a.ustinova, LanaYa, zwetok, Лабер, дина, serafimama, люсик, галина миронова, Svetlana2999, Томо4ка

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Ох, наряды то мои, наряды.....(часть первая)
« Ответ #1 : Июль 02, 2019, 12:11:20 »
Для тех, кто на нашем форуме впервые.
Давайте вначале познакомимся. Представтесь в теме "Добро пожаловать на форум" Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  напишите немного о себе.  Покажите в "Похвастушках"  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  ваши  вышитые работы.  Мы будем рады поделится нашими знаниями и дизайнами, принимайте участие в сосместниках.

Большая просьба для всех! Заполните пожалуйста ваш профиль: напишите свое имя, название своей машинки. Возраст,если стесняетесь, можно не указывать.   cz  Мы все здесь девочки!   ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, knignik, zwetok, дина, люсик

Оффлайн манта

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Карма: 36
Ох, наряды то мои, наряды.....(часть первая)
« Ответ #2 : Июль 21, 2019, 00:26:07 »
Хочу попробовать вышить  дизайн с птичками.Яркий нарядный ,ну очень понравился!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, zwetok

Оффлайн манта

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Карма: 36
Ох, наряды то мои, наряды.....(часть первая)
« Ответ #3 : Июль 23, 2019, 17:11:46 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вышивалось великолепно.В пяльца заправила вышивальную бумагу +клей временной фиксации и  наметочные стежки. Ткань лен .Качество дизайна отменное .Спасибо за красоту и щедрость .Задумала сделать дорожку на стол - вышила  по краям Птичек ,а ещё попрошу  у Вас    Народный орнамент  . Думаю разместить его в центре .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, irishaev, клавдия, киса, Irina64, i.a.ustinova, N-atik, LanaYa, zwetok, СветланаЯ, Елена2504, дина, Svetlana2999, Natalieopera

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Ох, наряды то мои, наряды.....(часть первая)
« Ответ #4 : Июль 23, 2019, 17:27:47 »
Очень красиво!  ax высылаю второй дизайн. Не забудьте показать, что у вас получится!   dv
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: манта, zwetok, СветланаЯ, дина

Оффлайн манта

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Карма: 36
Ох, наряды то мои, наряды.....(часть первая)
« Ответ #5 : Июль 24, 2019, 15:14:37 »

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Пока получается так.размахнулась я на 1.5 метра в длину . Продолжение следует.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, irishaev, tonico, клавдия, i.a.ustinova, N-atik, LanaYa, proknat, zwetok, Елена2504, дина, Natalieopera, Аксения

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Ох, наряды то мои, наряды.....(часть первая)
« Ответ #6 : Июль 24, 2019, 15:17:28 »
Очень интересно получается. L78 Проект какой большой! Удачи!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: манта, LanaYa, zwetok

Оффлайн манта

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Карма: 36
Ох, наряды то мои, наряды.....(часть первая)
« Ответ #7 : Июль 27, 2019, 15:25:50 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Очень  увлекательное дело оказалось.Размер 55х150 .В шутку назвала "Скатертью дорожка" из-за такого размера.Простегала с запаренным утюгом синтепоном.Теперь буду подбирать бейку для обработки края,и обязательно покажу нормальные фотографии.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, клавдия, Lyusya, Лелик, ULD, Raisa, N-atik, oseni, LanaYa, proknat, zwetok, СветланаЯ, Елена2504, дина, Natalieopera, Аксения

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Ох, наряды то мои, наряды.....(часть первая)
« Ответ #8 : Июль 27, 2019, 16:11:06 »
Танечка, красота просто невозможная!   ax  У меня даже нет слов от восхищения!! Даже не верится что э́то мой дизайн.  Как вы его красиво представили!   dv
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: манта, LanaYa, zwetok, дина

Оффлайн манта

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Карма: 36
Ох, наряды то мои, наряды.....(часть первая)
« Ответ #9 : Июль 27, 2019, 16:31:54 »
Дизайн как конфетка  из Новогоднего подарка не современного,а того из детства радостного и волнующего.Поэтому так быстро и отшила-остановиться просто невозможно. Стегала до пол ночи ,а потом с утра пока солнышко в окно светило все удачно  закончила .Сейчас повесила любуюсь ,а заодно и ниточки подрезаю ,где не заметила раньше.Спасибо Вам скажу ещё много раз,ведь такой дизайн удачный получился его можно использовать многократно .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, tonico, клавдия, LanaYa, zwetok

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Ох, наряды то мои, наряды.....(часть первая)
« Ответ #10 : Июль 27, 2019, 17:54:38 »
Ой, как приятно! L78
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: манта, zwetok

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Ох, наряды то мои, наряды.....(часть первая)
« Ответ #11 : Июль 31, 2019, 13:55:43 »
Эти дизайны требуют чтобы был хороший стабилизатор ( в моём случае это вышивальная бумага) и хорошо зафиксировать в пяльцах, можно даже иголочками закрепить ткань по контуру пялец. Это очень важно, что бы не сместился контур.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lenokwc

Оффлайн манта

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Карма: 36
Ох, наряды то мои, наряды.....(часть первая)
« Ответ #12 : Июль 31, 2019, 14:13:34 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня ветер и пасмурно. Дома темно,пошла на улицу фотографировать.Пробовала повесить на дерево,да куда там,все сдувает и вертится.Нашла камень побольше ,вот под его защитой удалось сфотографировать.Буду просить у Деда Мороза нормальный фотоаппарат-хочу хорошие фото.Спасибо за такую красоту. У меня все получилось.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Ох, наряды то мои, наряды.....(часть первая)
« Ответ #13 : Июль 31, 2019, 14:25:36 »
Дорожка чудо как хороша, просто сказочная!   ax Пусть Дед Мороз услышит и исполнится ваше желание.
Дочь моей подруги заказывала Деду Морозу список из 17 пунктов, семнадцатым пунктом были заказаны " раскюшонные брюки",   дочке уже 30 лет, а мы все этот список вспоминаем.
Так что можно не стесняется и писать Деду Морозу списком, а мы то всегда найдём что заказать  dv
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, манта, ULD, LanaYa, дина

Zlatoshveyka

  • Гость
Ох, наряды то мои, наряды.....(часть первая)
« Ответ #14 : Август 07, 2019, 17:06:59 »
Уважаемые мастерицы!
А поделитесь, пожалуйста, какими вы ниточками вышиваете эти сказочные дизайны?
Спасибо!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, Irina64