Автор Тема: Wilcom  (Прочитано 12274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vov_a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ua
  • Карма: 0
Wilcom
« Ответ #30 : Май 31, 2022, 23:55:53 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы проверили машинку на люфт, заменили иглу и нитки на более тонкие, сохранили файл вышивки без удаления мелких стежков и вышили заново ? Покажите  пожалуйста что получилось.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Получилось вот так.
1. Люфт возможно присутствует. Но что с этим можно поделать?
2. Игла стоит тонкая.
3. Вышивальная нить вискоза 120. Вышивать приходится чем есть. С выбором ниток в наше время туго.
4. Насчет удаления мелких стежков - не очень понял как это осуществить.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн vov_a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ua
  • Карма: 0
Wilcom
« Ответ #31 : Июнь 01, 2022, 00:02:54 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Получилось вот так.
1. Люфт возможно присутствует. Но что с этим можно поделать?
2. Игла стоит тонкая.
3. Вышивальная нить вискоза 120. Вышивать приходится чем есть. С выбором ниток в наше время туго.
4. Насчет удаления мелких стежков - не очень понял как это осуществить.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сделала несколько снимков экрана.
Буква изначально выглядит нормально. И в режиме просмотра вышивки и в редакторе стежков.
Уже в просмотре дизайна в целом буква отражается искаженной. И соотв. выглядит на ткани.

Значит, что-то все-таки не так с дизайном? Я не учитываю/не так использую какую-то настройку?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Wilcom
« Ответ #32 : Июнь 01, 2022, 07:35:55 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1. Люфт возможно присутствует. Но что с этим можно поделать?
Пригласить механика. Но быть готовой(-вым) к тому, что ничего сделать он не сможет. Такой мелкий текст на бытовой машине , особенно если она не новая, не вышить качественно.
Цитировать
2. Игла стоит тонкая.
Положите иглу рядом с вышитой маленькой буквой. Посмотрите внимательно на толщину иглы и ширину сатинового валика на самом тонком участке.  Сильно отличается?  Теперь представьте, что во время вышивки игла раздвигает волокна ткани неравномерно, по большей части стежки проваливаются, нитка ложится как попало. Чтобы это предотвратить к сатину добавляют underlay . У Вас его на буквах нет.
Цитировать
3. Вышивальная нить вискоза 120. Вышивать приходится чем есть. С выбором ниток в наше время туго.
Здесь опять же не применяют такую нить для вышивки очень тонких сатиновых валиков. Сделайте шрифт побольше. Или поменяйте тогда уже его на строчку, аккуратней будет.
Цитировать
4. Насчет удаления мелких стежков - не очень понял как это осуществить.
Это настройка в программе. Показать не на чем,  до сентября  комп от меня далеко, грядки и свежий воздух близко. Может покажет кто-то из девчат, у кого комп под руками.
Цитировать
Уже в просмотре дизайна в целом буква отражается искаженной. И соотв. выглядит на ткани.
Буква выглядит искаженной из-за стежков закрепки , НК вышивки букв поправьте и сделайте наконец-то буквы побольше. Смысла нет вот это все расписывать если возможности машины небезграничны.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лелик, zwetok, vov_a, Елена2504

Оффлайн Надежда Ю. П.

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Карма: 49
Wilcom
« Ответ #33 : Март 20, 2023, 09:08:45 »
Елена Юревна, добрый день! Это снова я.
я наверное не умею правильно задавать вопросы, вот на  темуWilcom подскажите как спросить у яндекса или гугла, чтобы найти ah ah ah
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В этой теме нет и не будет ссылок на программу.
Где найти программу спрашиваем у Яндекса или Google , правильно поставленный вопрос уже половина ответа.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Wilcom
« Ответ #34 : Март 20, 2023, 14:59:22 »
Надя, у меня лицензия 4.5 . Если я спрошу у этих двух где купить программу Wilcom , то меня пошлют далеко на официальные сайты дистрибьютеров (emb1, broidery) или поближе , например, на Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум. Сразу говорю, гешефт ни там, ни там не имею.  ag
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надежда Ю. П., zwetok