Автор Тема: Добавь весне красок (патчи)  (Прочитано 9548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Добавь весне красок (патчи)
« : Март 21, 2019, 02:14:13 »
Добавь весне красок  (патчи)



Весна... Хочется ярких красок, что бы глазам  было где порадоваться. В этом на помогут патчи, они могут украсить все что угодно: джемпер, пальто, берет и шапку, сумку и обувь.  Разгребая свою хомячью норку, я нашла великолепные дизайны от производителя.  Привела их в порядок, подготовила к вышивке.
Немного фотографий того,что я вышила:


У меня небольшой опыт по вышивке патчей, в интернете можно найти информацию. Если у кого есть опыт в этом вопросе, можете  поделится.
 Первый оранжевый цветок я вышивала на плотном фетре. В пяльцы вставила водорастворимую пленку (можно стабилизатор) , прикрепила рамочкой фетр. Водорастворимую пленку брала потому что от нее не остается лохматушек.  Вышилось все замечательно, наверно потому что фетр был плотный. И даже не смотря на то, что дизайн не совсем подходит к вышивке патча т. к. у него нет по краю гладьевого валика, получился очень хорошенький патч.
Голубой цветок вышивала на более тонком фетре, в пяльцах черный отрывной стабилизатор, нижняя нить черная, что бы белую нить не было видно на гладьевом валике. Плотненький хороший патч.
Оранжевый цветок: в пяльцах  водорастворимая пленка, фетр тонкий, нижняя нить черная. Получился такой тоненький патч на джинсы. Я думаю что здесь все методом проб и ошибок.
Дизайн 1     


Дизайн 4    Дизайн 5    Дизайн 6     

Дизайн 7     Дизайн 8        Дизайн 9   

Дизайн 10       Листики   
Размеры патчей  №1,  №2,   №4,   №5  помещаются в пяльцы 120 на 120,         №3 размер  70 на 137,      все патчи с 6 по 10 и листики помещаются в пяльцы 80 на 80

Правила совместника:  участие в совместнике бесплатное, не иметь долгов по предыдущим совместникам. Выбираете понравившийся дизайн (выдаю по два дизайна и кому надо листики), пишите о своем желании его вышить. Вышиваете, показываете и просите другие.   

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, Швея-Софья, ULD, Raisa, Nenuphar, Polkasha, СветланаЯ, люсик, Svetlana2999

Оффлайн Фета

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Карма: 0
Re: Добавь весне красок (патчи)
« Ответ #1 : Март 21, 2019, 11:00:31 »
Добрый день! Очень понравились патчи. Хочу № 2. У меня есть долг по вышивке крестиком, можно его не защитывать (не получается у меня пока стыковать крестик).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Добавь весне красок (патчи)
« Ответ #2 : Март 21, 2019, 11:33:51 »
Дизайн отправила.  Мне кажется,что крестик это одна из сложных вышивок, потому что требует аккуратности и не прощает ошибок. Вышивайте пока крестик, который без стыковок, а со временем все получится и со стыковками. Главное желание. Удачи!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

Оффлайн СветланаЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Светлана
Re: Добавь весне красок (патчи)
« Ответ #3 : Март 21, 2019, 11:41:25 »
 Здравствуйте, какие прекрасные цветы, хочется попробовать дизайн1 и 2 и листики. bp
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, tonico

ydachnitca

  • Гость
Re: Добавь весне красок (патчи)
« Ответ #4 : Март 21, 2019, 12:04:34 »
Добрый день! Спасибо за красивые цветы, они поднимают настроение.  Скоро лето,хочу цветочков №1,№2.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, tonico

MaraMart

  • Гость
Re: Добавь весне красок (патчи)
« Ответ #5 : Март 22, 2019, 02:11:54 »
Здравствуйте! Можно с вами добавить весне красок? Хочется попробовать вышить дизайны 9, 10 и листики. Долгов нет. Спасибо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, tonico

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Добавь весне красок (патчи)
« Ответ #6 : Март 22, 2019, 10:46:45 »
Дизайны выслала. Обратите внимание, что первые листики имеют гладьевой валик, а у вторых просто строчка, значит нужно будет обрезать не под самый край. Удачи! vi
 

Оффлайн Тера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Карма: 0
Re: Добавь весне красок (патчи)
« Ответ #7 : Март 23, 2019, 11:27:50 »
Добрый день! Можно мне варианты 1+2 и листики? Благодарю!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, tonico

Оффлайн N-atik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Карма: 3
Re: Добавь весне красок (патчи)
« Ответ #8 : Март 23, 2019, 15:30:49 »
О, как интересно, спасибо! И как хочется патчи № 1, 2 и листики! cp
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, tonico

Оффлайн zoluska.06

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Карма: 3
Re: Добавь весне красок (патчи)
« Ответ #9 : Март 23, 2019, 16:48:40 »
Добрый день ! Можно патчи 1 и 2 и листики ? Спасибо  ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico

Оффлайн Фета

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Карма: 0
Re: Добавь весне красок (патчи)
« Ответ #10 : Март 23, 2019, 17:23:43 »
Мой цветок готов. Дизайн лёгкий очень хорошо вышивался. Спасибо.Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nestyzaya, tonico, Натали22, Raisa, N-atik, zoluska.06, Polkasha, СветланаЯ, люсик

Любовь Риде

  • Гость
Re: Добавь весне красок (патчи)
« Ответ #11 : Март 23, 2019, 18:12:11 »
Добрый вечер! Глядя на цветы чувствуется приближение весны. Можно дизайны 1 и 2 и листики.  vh
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Добавь весне красок (патчи)
« Ответ #12 : Март 23, 2019, 18:15:53 »
Фета, красивый патч получился   ax    ay
 

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Добавь весне красок (патчи)
« Ответ #13 : Март 23, 2019, 18:20:00 »
Девочки, всем дизайны отправила.  Обращаю внимание, что дизайны 1 и 2 разные, первый со строчкой по краю, а второй с гладьевым валиком, от этого зависит ближе или дальше от края надо обрезать фетр.   Легких стежков!  dv
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Svetlana2999

MaraMart

  • Гость
Re: Добавь весне красок (патчи)
« Ответ #14 : Март 23, 2019, 21:27:08 »
Листики и цветочки

Janome Memory Craft 500e, настройки натяжения (и верх, и низ) авто (по умолчанию), скорость 500 стежков, шпульный колпачок (подшпульник) для вышивки (с жёлтой точкой), вышивальные пяльцы SQ14b, без стабилизатора, верх, наполнение и низ — нетканое полотно (вискоза, полиэфир) в 3 слоя, нитки —  Gamma (100% вискоза; ассорти в наборе, V150/2 — подбор цветов из трёх 10-цветных наборов), игла для бытовых швейных машин Schmetz "Topstitch" для декоративных строчек 80/12, челночная нить — 100% полиэстр, челночная нить Ярославской фабрики, дизайн — в редакции tonico  [изменила цветовую гамму].
В пяльцах закреплялись все три слоя (слои идут перпендикулярно), но к сожалению, я их не достаточно туго натянула и произошло небольшое смещение. Конечно, так делать неправильно: требуется очень хорошая стабилизация. В следующий раз обколю булавками. Все дизайны были размещены в одних пяльцах и вышивались "как один дизайн".
Учитывая катастрофическую склонность гаммовской вискозы буквально скатываться с пластиковой трубочки на которую наматываются "катушки" и тягу к спутыванию, подача нитки в машину осуществлялась "с рук": в трубочку-катушку вставлялась бумажная трубочка длиной ок. 16 см, всё это одевалось на тонкую спицу и со спицы нитка шла в ушко зажима-биндера и далее подавалось в машину. Важно, чтобы нить сматывалась перпендикулярно катушке. Начатые "катушки" далее так и хранятся на этих длинных бумажных трубочках.
При работе с подобными дизайнами (где требуется вырезание близко к строчке), "на всякий случай", можно подстраховаться "средством для предотвращения обтрёпывания изделий/ для закрепления края" (например, 968020 от Prym).
tonico, огромное спасибо за чудесные дизайны! Дизайны очень легко вышились.  ax

Прошу дизайны 6, 7 и 8. Долгов нет. Спасибо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nestyzaya, tonico, Raisa, N-atik, zoluska.06, Polkasha, СветланаЯ, Елена2504, Svetlana2999