Автор Тема: Защита уроков  (Прочитано 11458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Защита уроков
« : Январь 03, 2019, 09:16:13 »
В этой теме мне хотелось бы услышать что вы думаете о том, стоит ли защищать технически, то есть с привязкой к конкретному компьютеру   платный контент,  МК или другие уроки? 

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, zwetok, тина, люсик, ktyxbr, ElenkaS

Оффлайн nestyzaya

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Страна: ru
  • Карма: 171
Re: Защита уроков
« Ответ #1 : Январь 03, 2019, 09:53:44 »
Лен при желании можно обмануть все эти защиты,если человек задастся такой целью.Если МК привязан к конкретному компу, то лично у меня вечно проблемы-почему то раз в год точно переустанавливаю систему, и тогда все видео становятся недоступны . ah Хочется освежить в памяти занятия, ан нет, не получается.
Так что даже не знаю, с одной стороны вроде и защита, а с другой вроде и неудобно (как пользователю)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, jujspeak, Larisa, Татьяна Петровна, zwetok, irinal, Tortilla, ktyxbr, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Защита уроков
« Ответ #2 : Январь 03, 2019, 10:02:48 »
Настя, проголосуй пожалуйста и может предложишь свой вариант защиты? Все, что ты написала, я прекрасно знаю и именно поэтому не стала привязывать МК к компьютерам. Но почему-то люди уверены, что я настолько глупа и недальновидна, что обмануть меня не стоит труда.  bn
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, Татьяна Петровна, LVS, zwetok, ktyxbr, ElenkaS

Оффлайн nestyzaya

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Страна: ru
  • Карма: 171
Re: Защита уроков
« Ответ #3 : Январь 03, 2019, 10:08:18 »
то что вы меня обманули не значит ,что я глупа,значит я доверяла вам больше ,чем нужно(с)
К сожалению это факт.Способов скопировать видео и уроки куча,тебе это только лишние нервы,силы и работа.Максимум что мне приходит на ум,если это уроки конкретным людям,то не привязывать к компу, а тупо ставить посреди уроков типа водяного знака,того кому уроки предназначены.И тогда если он кому их отдаст,станет понятно кто отдал.Можно не плавающий( как Лена - Эленсью делала) ,так сложно, а простой,но видимый
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, ULD, Tatyana, Larisa, zwetok, люсик, ktyxbr, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Защита уроков
« Ответ #4 : Январь 03, 2019, 10:40:05 »
Не останавливает никого. Некоторые думают, что в интернете все кошки одинаковы серы и можно спрятаться под другим ником. А раз так, то почему бы и не попробовать?
Что еще, какие предложения?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, ULD, Tatyana, zwetok, ktyxbr, ElenkaS

Оффлайн Larisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ua
  • Карма: 4
Re: Защита уроков
« Ответ #5 : Январь 03, 2019, 12:01:19 »
Добрый день. Выскажу свое мнение. Елена Юрьевна, у меня было 2 ваших обучающих курса (из ранних), которые были привязаны к компьютеру. Компьютер умер и вместе с ним и курсы... Привязка к компу никоим образом не защитит от нечестного пользователя. Есть масса программ, которые позволяют растиражировть видео. Знаю, что хлопот в воровстве предоставляют плавающие водяные знаки, когда их удаляют - страдает видео. Но, того, кто хочет украсть и заработать денег - не остановишь, к сожалению...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, sakura_3716, ULD, zwetok, люсик, ElenkaS

Оффлайн помпон

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Защита уроков
« Ответ #6 : Январь 03, 2019, 12:20:26 »
Лен, а почему ты подняла этот вопрос ? Новые уроки опять кто-то выставляет или выдает за свои ? Мне привязка к ID компьютера тоже не нравится -что-то случится,систему переустановишь и уроки нельзя посмотреть. Надо что-то другое искать. Может,как девочки советуют - на самом деле водяные знаки ? Только я не знаю, насколько технически сложно их каждый раз новые вводить. Просто, кто честный-тот в любом случае не будет раздавать уроки, а кто нечист, способ найдет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sakura_3716, ULD, zwetok, люсик, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Защита уроков
« Ответ #7 : Январь 03, 2019, 12:22:02 »
Хорошо. Так пойдет?

А если так пойдет, то второй вопрос: ники меняют ( или регистрируются с другого IP )  прям перед записью на МК, что в таком случае указывать в качестве плавающего вз ? Данные паспорта?  ag
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, tatka2009, Tatyana, ElenkaS

Оффлайн помпон

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Защита уроков
« Ответ #8 : Январь 03, 2019, 12:25:32 »
Тогда надо спрашивать, а зачем они ники меняют ? С какой целью ? Может тогда фото просить  и лицо купившего накладывать ? ag
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, ULD, zwetok, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Защита уроков
« Ответ #9 : Январь 03, 2019, 12:29:57 »
Ой, честная ты наша!  ag Ленка, не боишься, что твою фотку пришлют?

То есть, получается любой, кто честно и добросовестно работает никак не защищен от всякого рода мошенников?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, ULD, zwetok, ElenkaS

Оффлайн помпон

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Защита уроков
« Ответ #10 : Январь 03, 2019, 12:33:07 »
Об этом я не подумала, мне такое даже в голову не пришло. Что просто чужое фото дадут. Вызывать человека в прямой эфир , в скайп - чик его фото, скрин и на урок. И ,пусть попробуют потом выложить.  af bj
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, zwetok, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Защита уроков
« Ответ #11 : Январь 03, 2019, 12:36:31 »
А если камеры нет у пользователя? У меня, кстати, тоже ее нет на  основном компе.
Ну какие еще мысли?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, zwetok, ElenkaS

Оффлайн nestyzaya

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Страна: ru
  • Карма: 171
Re: Защита уроков
« Ответ #12 : Январь 03, 2019, 12:42:32 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хорошо. Так пойдет?

А если так пойдет, то второй вопрос: ники меняют ( или регистрируются с другого IP )  прям перед записью на МК, что в таком случае указывать в качестве плавающего вз ? Данные паспорта?  ag

номер карточки и пароль   bj
только ник не твой, а пользователя! Хотя ,блин, на каждого не напишешься  dash1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ULD, zwetok, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Защита уроков
« Ответ #13 : Январь 03, 2019, 12:46:30 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
только ник не твой, а пользователя!
Да это я для примера , чтобы заранее никого не обидеть недоверием.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, nestyzaya, zwetok, ElenkaS

vasilek

  • Гость
Re: Защита уроков
« Ответ #14 : Январь 03, 2019, 14:47:41 »
Девочки, я не очень сильна в глубинах компа и во всяких проявлениях воровства. Но  хочу сказать свое мнение - я обучалась на курсах Wilcom на Broidery.ru там доступ к курсам остается с тобой на всю жизнь, но вход на курсы только через сайт и с паролем, который прислали при первом посещении уроков. Это хорошо или плохо - не понимаю, но мне так понравилось, я в любое время могу посмотреть что-то
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, tatka2009, sakura_3716, ULD, Tatyana, zwetok, vasylysa, люсик, ElenkaS