Автор Тема: Защита уроков  (Прочитано 12004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4181
  • Страна: ru
  • Карма: 814
Re: Защита уроков
« Ответ #15 : Январь 03, 2019, 15:13:22 »
Нина, согласна, это хорошо. Но здесь тоже свои недостатки: у Вас может не быть интернета, сайт с уроками может умереть. Переснять уроки можно легко даже телефоном.  bn
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, tatka2009, ULD, zwetok, Tortilla, ElenkaS

Оффлайн Vera

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Вера
Re: Защита уроков
« Ответ #16 : Январь 03, 2019, 15:26:41 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То есть, получается любой, кто честно и добросовестно работает никак не защищен от всякого рода мошенников?
Получается что не защищен, одно утешает, что мошенников гораздо меньше чем порядочных людей, многие наверное копируют уроки, но для себя, чтоб не потерять важную информацию, а преподавать пользуясь чужим материалом ухитряются единицы.
Можно применить в плавающем знаке ник автора и ученика.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, ULD, zwetok, люсик, ElenkaS

Наталья В

  • Гость
Re: Защита уроков
« Ответ #17 : Январь 03, 2019, 16:15:22 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Можно применить в плавающем знаке ник автора и ученика.
Согласна с таким  решением вопроса. С некоторых пор переписываю все уроки,которые купила. Могу пользоваться на любом компьютере. Меня это вполне устраивает.
 Продавать  или давать кому-то никогда не буду-это мое такое убеждение.
А вообще-то сложный вопрос. Гадёнышей много,которые пользуются чужим трудом и зарабатывают на этом.
Отвечая на анкету: привязать уроки к компьютеру  то можно,а поможет? Думаю -нет
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, tatka2009, ULD, zwetok, ElenkaS

Оффлайн Talya

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Карма: 15
Re: Защита уроков
« Ответ #18 : Январь 03, 2019, 16:21:27 »
Выскажу и я свое мнение...обучалась у многих мастеров и на разных форумах,было по всякому,и на сайтах были уроки(Букеева практикует такое обучение) где нам приходилось только заходить в личный кабинет,и защищенные с ключами и всплывающими никами были уроки(теперь обучаюсь технологии изготовления сумок),и все равно воруют...как защитить не знаю,те кто идет на курс с целью скопировать,он это сделает,а вычислить не знаю как,я не сильна в этих вопросах.Уроки привязанные к компьютеру мне тоже не нравятся,в понедельник полетел комп,сегодня отвезла к мастеру,будет менять винчестер и соответственно все мои уроки пропадут...Для себя давно сделала вывод и никому своих дизайнов не даю,не продаю и нигде не выставляю,могу только продать или подарить уже готовое изделие.Еще я очень люблю учиться чему то новому и мне нужны такие преподаватели как Вы, и если тема меня цепляет я спокойно оплачиваю и обучаюсь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, tatka2009, ULD, zwetok, люсик, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4181
  • Страна: ru
  • Карма: 814
Re: Защита уроков
« Ответ #19 : Январь 03, 2019, 16:37:46 »
Спасибо, тема очень нужная мне кажется. Мне важно понять как действовать дальше . На жизнь я зарабатываю слава богу совершенно другим, не уроками. Но и бросить совсем уроки не могу, скучаю за близким общением. Новый формат обучения мне самой очень нравится. Я с таким воодушевлением взялась писать МК , девчонки все  пришли учиться знакомые, чужих не было. Все успешно справились с дизайнами. И вдруг узнаю, что МК уже раздают несмотря на подпись с ником и ФИО пользователя.
Зачем? Дорого стоит?  При наших ценах это 6 бобин ниток. Тем более, что все, успешно освоившие Новогодний  МК получают скидку на следующий 10% .  Искренне не понимаю.  bn

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, tatka2009, antol, Talya, ULD, zwetok, Tortilla, люсик, ElenkaS

Оффлайн Маргарита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Карма: 8
Re: Защита уроков
« Ответ #20 : Январь 03, 2019, 17:02:05 »
Я тоже не понимаю таких людей, почему-то думала, что кто занимается рукоделием - тот светлый, честный и порядочный человек и уж никогда не будет воровать чужой труд. Уроки привязанные к компьютеру мне  не нравятся, ведь как только переустановишь комп, то  все  уроки пропадут, а память меня все больше и больше подводит, вот и выходит, что к урокам я обращаюсь постоянно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, antol, ULD, zwetok, люсик, ElenkaS

FleurNoelle

  • Гость
Re: Защита уроков
« Ответ #21 : Январь 03, 2019, 17:23:27 »
Я тоже обучаюсь у Букеевой и читала, что много воруют. Но ее уроки я могу смотреть с планшета, компьютера, ноутбука и смартфона. Так как я сейчас больше все изучаю теоретически, мне это очень удобно, много времени провожу в постели или госпитале и везде могу посмотреть. Всё зависит от человека. В компьютерах я не сильна и посоветовать чего-то конкретного не могу, как и пройти мимо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, tatka2009, ULD, zwetok, люсик, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4181
  • Страна: ru
  • Карма: 814
Re: Защита уроков
« Ответ #22 : Январь 03, 2019, 17:35:46 »
Делаю предварительный вывод для себя: сделала все правильно, что не стала привязывать ролики к железу. Ну а как оно дальше будет время покажет.
Знаете, мне очень хочется чтобы как можно больше русскоговорящих занимались на моих курсах и МК, но посмотрела статистику на ютубе, больше всего подписчиков у меня  за последний месяц  из других стран. Мысль закрадывается: может на английском курсы и МК писать? Буржуины как-то законопослушнее, что ли...  bn  ab
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, tatka2009, antol, zwetok, люсик, ElenkaS

Оффлайн StyleN

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Карма: 18
  • Неля
Re: Защита уроков
« Ответ #23 : Январь 03, 2019, 17:49:45 »
Здравствуйте. С проблемой защиты уроков сталкивалась.Бывает не удобно. И тем не менее мое мнение,что защита нужна. Как и возможность восстановить пароль. Например, при обращении к Елене Юрьевне. Иначе все уроки скоро будут в свободном доступе. Это мое мнение.  vn
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, ULD, zwetok, ElenkaS

Оффлайн tatka2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Карма: 2
Re: Защита уроков
« Ответ #24 : Январь 03, 2019, 18:03:26 »
Здравствуйте, девочки.
Елена Юрьевна, я училась у вас на всех курсах, у всех преподавателей на старом форуме, у СП и хочу сказать, что привязка к компьютеру мне не по душе. Сейчас компу скоро конец , а все уроки здесь. Конечно надо все пересматривать периодически, т.к. память уже не та.  Я свои уроки, дизайны никому не хочу дарить. Вышиваю, делаю дизайны для себя и родных. Стараюсь даже не выкладывать фото готовых.  Если человек захочет украсть, то он сделает это обязательно. пусть  будут уроки с ником. Хоть как то можно узнать о недобросовестных людях. Будем надеяться, что таких единицы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, antol, ULD, zwetok, Tortilla, люсик, ElenkaS

Raduga

  • Гость
Re: Защита уроков
« Ответ #25 : Январь 03, 2019, 20:11:27 »
Для меня привязка к компьютеру тоже не нравится. Не знаю почему, но пару раз менялся ни с того ни с сего ID компьютера. Систему не переустанавливала. И пришлось 2 раза просить новые ключи. Сама себя чувствовала очень неловко, т.к. представила себя на месте преподавателя. Защищать нужно. Может оставить плавающий НИК. От конкретных воров может и не спасёт, но обычный пользователь подумает, прежде чем делиться с кем-то. Я не гуру в таких вопросах. Это чисто моё мнение. ax vi ah
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, antol, zwetok, люсик, ElenkaS

Оффлайн kondray

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Страна: ua
  • Карма: 45
  • Не важно, кто ты снаружи, главное — кто ты внутри.
Re: Защита уроков
« Ответ #26 : Январь 03, 2019, 21:41:12 »
Если решать вопрос конкретно, то для себя я бы выбрала упрощенный вариант, так как все знания которыми вы делитесь,Елена Юрьевна,чисто по совести никогда бы себе не позволила отдать Ваши знания другим людям, так как очень ценю ,все что Вы для нас делаете, а если брать человеческий фактор,то ....честно сама сталкивалась с непорядочностью людей... по этому если в закодированом уроке будет ник человека,я чисто не хакер, но мне кажется тогда будет все понятно....извините за каламбур...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, antol, ULD, zwetok, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4181
  • Страна: ru
  • Карма: 814
Re: Защита уроков
« Ответ #27 : Январь 03, 2019, 22:16:13 »
Девчонки, спасибо за ваши мысли и предложения, очень полезной оказалась тема лично для меня.  Я конечно все обдумаю еще раз, но с привязкой к железу заморачиваться уже точно не стану, нервов за 5 лет использования такой защиты  она мне тоже потрепала немало.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, ULD, zwetok, люсик, ElenkaS

ЛюсяФом

  • Гость
Re: Защита уроков
« Ответ #28 : Январь 04, 2019, 02:02:15 »
Лена, прочла все озвученные мысли. Я не сильна в технических вопросах. а потому ничего в этом направлении предложить не могу.  Мне кажется , что единственная , действенная защита утечки обучающего материала - это совесть.  Другого просто не дано.
Очень много лет назад, в самом начале появления курсов обучения, я задала Вам вопрос: " Возьмёте меня на курс обучения?" и тут же добавила:" Я клятвенно обещаю, что никому, ни под каким предлогом ни с кем  не поделюсь Вашими уроками".
И когда мои хорошие знакомые , коллеги по вышивальному хобби, начали говорить: "Ну, давай учись, потом нам расскажешь-покажешь, поделишься уроками...", я всем сразу твёрдо сказала, что этого не будет, так как, во-первых,  это чужой труд, имеющий   цену , а во -  вторых, я поклялась этого не делать по внутреннему убеждению.
 И ничего, сначала было недоумение, а потом привыкли, и не было обид.
На длинной дороге жизни были не только розы, а часто их шипы, они-то и  научили говорить твёрдое :"НЕТ". Сначала  было трудно, не ловко, зато потом стало легче шагать по тем самым шипам к розам. Школа жизни... gb
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, antol, ULD, zwetok, люсик, ElenkaS

Оффлайн knignik

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ua
  • Карма: 71
  • Наталья, Bernina Aurora 450
Re: Защита уроков
« Ответ #29 : Январь 04, 2019, 03:48:15 »
Елена Юрьевна, я проголосовала, что защищать стоит.
А теперь вспомните, совсем недавно, при личном общении мы с Вами дискутировали на ту же тему, только применительно к моим дизайнам. Помните свой ответ? Так вот, перезаписать по-своему курс или МК на основе Вашего гораздо быстрее, чем создать толково по-своему чужой трудоемкий дизайн. Тот, кто идет к Вам, чтобы отдать дальше (хотя не вижу ни одного ответа "мне в кайф раздавать"), он и перезапишет (фотоаппаратом, телефоном), и скопирует, и не побоится, что ник засветится, лицо или номер карточки.
Я просто сняла свои дизайны с продажи. И больше выставлять те, с которыми работаю сама, не буду ни при каких обстоятельствах. То есть продаваться могут одни (если еще созрею), а  отшиваться как товар — другие.
Что касается уроков — даже такого варианта не существует. Вся защита — это защита от порядочных людей. Ну или не достаточно опытных пользователей техники.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: antol, ULD, zwetok, ElenkaS