Альбомы

 Просмотров: 262
Автор: tonico
на 12 Дек 2019
Альбом: sovmestnik
 Просмотров: 11
Автор: pautinka
на 16 Июл 2023
Альбом: Филейка учеников
 Просмотров: 379
Автор: tonico
на 10 Сен 2019
Альбом: sovmestnik
 
Букашка на ромашке
 Просмотров: 626
 Рейтинг: 4.76
Автор: pautinka
на 14 Дек 2016
Альбом: Сфумато
 Просмотров: 58
Автор: admin
на 11 Янв 2023
Альбом: МК платные
 Просмотров: 135
Автор: tonico
на 1 Сен 2020
Альбом: sovmestnik
 Просмотров: 628
 Рейтинг: 2.85
Автор: admin
на 10 Дек 2016
Альбом: Вышиванки

Автор Тема: Альбом tonico  (Прочитано 75192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #315 : Сентябрь 24, 2021, 21:36:26 »
Сшила осеннюю курточку для внучки. С готовыми вещами у нас проблема: объем груди 78см рост 168,5, худенькая и высокая. . Покупала в интернет магазине плащевку уже простеганую на синтепоне. Плюсы этой ткани: красивая, блестящая, модная. Плащвка крепкая. Недостатки: самый главный недостаток сразу после раскроя стежка, сделанная шелковой нитью распускается на 2-3см от края. Пришлось подобрать нитки по цвету и по 5см к краю прострочить с закрепками. Проколы от иголок остаются, поэтому нельзя ничего приметать и скалывать иголками. Пользовалась прищепочками. Трудно подобрать замок по цвету. У меня серебристый цвет замка. Внучка у меня не любит холод, поэтому я простегала подклад переда и спинки дополнительно на альпалюкс 100. Рукава на внутреннем трикотажном манжете, при желании можно удлинить рукав на 5-7см.
 Использовала выкройку с сайта "Шкатулка",  В выкройке  поменяла карманы на накладные. Складка по талии просто декоративная.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Аксения

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Страна: ua
  • Карма: 41
Альбом tonico
« Ответ #316 : Сентябрь 24, 2021, 22:25:46 »
Тоня, какие красивые-удобные-практичные вещи! Просто загляденье. Вы такая умелая и талантливая труженица и в вышивке и в шитье! Очень нравится все и как Вы шьете!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, tonico, Svetl@n@, ULD, zwetok, Елена Мавроди, ElenkaS

Оффлайн Лелик

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Карма: 48
  • Ольга
Альбом tonico
« Ответ #317 : Сентябрь 25, 2021, 08:03:58 »
Тоня!Как внучке повезло с бабушкой!))) ay
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, tonico, LanaYa, zwetok, Елена Мавроди, ElenkaS

Оффлайн v.helga

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Карма: 126
  • Оля
Альбом tonico
« Ответ #318 : Сентябрь 26, 2021, 09:52:36 »
Какие замечательные изделия для чудесной внучки!Здорово получилось! ax ay
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, LanaYa, zwetok

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #319 : Сентябрь 26, 2021, 11:44:51 »
Девочки, спасибо за добрые слова, очень приятно  dv Я два месяца провела с пятью внуками на даче. Как классическая бабушка, с пирогами и блинами, варила варенье и делала пастилу. Вели с внуками долгие задушевные разговоры.
Приехала домой в город. Как же я соскучилась по рукоделию!!! Планов как всегда громадье, даже план себе написала что и когда буду делать. Но бывают дни, когда я сижу раскладываю пуговки, кружево, нитки по коробочкам, и получаю такое удовольствие! Релакс!! Такая наша рукодельная жизнь  cp cp
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, Valirina4, Швея-Софья, Лелик, EN, Irina64, ULD, liva, LanaYa, zwetok, Елена2504, Аксения, Елена Мавроди, ElenkaS

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #320 : Сентябрь 26, 2021, 13:42:17 »
Family look или наверно по русски "вся семья в одном стиле"
Наконец то дошила четвертую вещь и все внуки получились одеты в одном стиле, хотя фасоны разные. Чем мне нравится этот набор зверюшек, он очень точно отражает характер моих внуков.
Санечка (13лет) спортсменка, занималась тхэквондо, сейчас тениссом. Ловкая и гибкая она обезьянка.
 Димочка (11лет) интроверт-интровертище, пребывает в своём внутреннем мире. Переодически выныривает от туда "Что? Где?" увидев жирафа, сразу сказал что это он.
Ванечка (9лет) обаятельный, ласковый ми-ми-мишный, это панда.
Дениска (5лет) самый младшенький, балованый, умеет пользоваться этим взглядом кота, когда ему что-то надо.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #321 : Сентябрь 27, 2021, 18:34:58 »
Футболка "Разговаривающие рыбы"
Ванюшка  (9 лет) у нас в семье "Птица говорун", очень большой любитель поговорить. А если ещё найдётся благодарный слушатель, в лице бабушки, то разговоры бесконечные.
Искала ему ткань на футболку, нашла и очень угодила. Теперь это любимая футболка. Даже рыбы разговаривают с Ваней


Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #322 : Сентябрь 30, 2021, 11:19:16 »
Футболка "Енот"
Ещё Ванюшка очень любит енотов. Сшила футболку с енотом. У футболки интересный крой. Выкройку нашла в журнале Оттобре, часть рукава спереди обычная с круглой головкой, а сзади рукав реглан. Мне понравилась выкройка.

Для Ванюшки была вышита подушка с енотом. Дизайн мой, находится в совместниках. И сшита сумочка "Енот", дизайн от производителя, тоже есть совместник по пошиву этих сумочек.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, v.helga, Valirina4, Швея-Софья, Лелик, Irina64, ULD, i.a.ustinova, LanaYa, Ветерок, zwetok, Ирина V, Dove, mirra7, Natalieopera, Аксения, Елена Мавроди

Оффлайн Елена Мавроди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Карма: 1
Альбом tonico
« Ответ #323 : Октябрь 01, 2021, 13:29:00 »
Ванюша так испачкал новую футболку?  ai
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #324 : Октябрь 01, 2021, 14:34:17 »
Это Енотик постарался  cz, Ванюшка не успел. Зато какая практичная футболка, можно вымазывается сколько хочешь, а на Енота спереть.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн Елена Мавроди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Карма: 1
Альбом tonico
« Ответ #325 : Октябрь 01, 2021, 14:45:50 »
Надо же! Я даже не знала, что такие принты бывают.  ah
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #326 : Октябрь 01, 2021, 19:13:36 »
Блузка "Каменная роза"
"Каменная роза" это название рисунка. Ткань муслин. Так как шью я недавно, то это моё первое знакомство с этой тканью. 100%хлопок. Интересная структура ткани: это два слоя ткани похожей на марлевку, скрепленные между собой по периметру квадратов (если присмотреться, то квадраты видны на ткани). Ткань очень приятная к телу. Ткань даёт сильную усадку, перед использованием постирать обязательно.
Сшила себе блузку-крестьянку. Муж фасончик одобрил. Сказал в отпуске можно набрать пару кг и незаметно будет cz
Выкройку брала на сайте "Шкатулка" размер в размер.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, v.helga, Valirina4, Лелик, EN, Irina64, ULD, LanaYa, Ветерок, zwetok, Ирина V, Елена2504, mirra7, Natalieopera, Аксения, Елена Мавроди

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #327 : Октябрь 04, 2021, 22:00:51 »
Платье "Радужные бабочки"
Сшила себе платье к отпуску из кулирки. Пока шила в голове крутились стихи "  мне не к лицу и не по летам, пора пора мне быть умней, но узнаю по всем приметам...." может и не по возрасту такая расцветка, но в душе порхают бабочки. Выкройку брала на сайте "Шкатулка". Мне выкройка понравилась:красивая линия реглана, вытачка из линии реглана. Мне при моих формах без вытачки никак нельзя даже на трикотаже. Немного подкорректироватла выкройку: сделала на спинке центральный шов и вытачки, чуть приталила  в боковых швах по фигуре, сделала короче рукав.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Valirina4, Швея-Софья, EN, Irina64, ULD, LanaYa, Ветерок, zwetok, penelopa1702, Ирина V, Елена2504, Dove, mirra7, Natalieopera, Аксения, Елена Мавроди

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #328 : Октябрь 06, 2021, 12:09:56 »
Платье "Кружево"
По уже откорректированной выкройке радужного платья, сшила ещё одно платье, только немного увеличила вырез. Ткань кулирка, 92% хлопок. На пошив платья ушло 3,5 часа, от раскроя до последнего ВТО
 

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #329 : Октябрь 08, 2021, 19:04:26 »
Осеннее настроение.
Сшила себе к джинсам такую кофточку с капюшоном. Ткань была с мордочкой собачки, но я посчитала мордочку собачки на пузике лишней. Ткань футер двух нитка.
[
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: PoliS, Valirina4, Svetl@n@, Игелена, EN, Irina64, ULD, i.a.ustinova, LanaYa, Ветерок, zwetok, irinal, Елена2504, trewww, Hanna, Natalieopera, Аксения, sinkoflores, Елена Мавроди