Помощь форуму


Автор Тема: Дарю свое сердечко  (Прочитано 9053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Дарю свое сердечко
« Ответ #30 : Февраль 10, 2019, 18:41:32 »
Если нажать на первую картинку, то внизу картинки вы увидите  все данные по дизайну: размер, количество стежков, количество нитей. Первый дизайн  имеет размер, который подходит для ваших пяльцев 180 на 127.8.Высылаю вам Влюбленного кота. Со вторым дизайном придется подождать, поделю после 15 февраля
 

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Дарю свое сердечко
« Ответ #31 : Февраль 12, 2019, 18:47:25 »
Аня, очень хорошенькие получились  ay. Дизайн сердечка с птичками выслала. Не забудьте показать сердечки в готовом виде.
Я думаю, что тюльпаны вышиты частично окрашенной нитью, она часто встречается при ручной вышивке. Но и мультиколор бывает разный, в ответе 3 у меня такой мультиколор, а есть еще более мелкими фрагментами, вышивка получается рябенькой.
 

Anita

  • Гость
Re: Дарю свое сердечко
« Ответ #32 : Февраль 12, 2019, 22:32:42 »
Антонина, спасибо большое на добром слове! К сожалению, имеющийся у меня мультиколор совершенно другой. Как раз рябой получается, без плавных переходов . Вот фото. Сомневаюсь, что крестик будет с ним хорошо смотреться...

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Дарю свое сердечко
« Ответ #33 : Февраль 12, 2019, 22:48:20 »
Аня, таким мультиколором возможно хорошо будет вышиваться сердечко №3  Надо  все пробовать, сердечко №3 и тюльпаны сделаны в простом крестике и в французском крестике, они тоже по разному выглядят.
 

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Дарю свое сердечко
« Ответ #34 : Февраль 13, 2019, 18:43:35 »
Dikson , хорошее сердечко с птичками. выслала сердечко с улитками. Удачи  vh
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dikson65

Anita

  • Гость
Re: Дарю свое сердечко
« Ответ #35 : Февраль 13, 2019, 19:54:28 »
Вот и птички. Что-то у меня крестик не очень, ткань  просвечивает, нитки чуть толще обычных вышивальных  Французский узелок гораздо лучше смотрится.
Будет подушечка, хочу снохе, она фанатка  птичек... Спасибо большое! ax ax ax

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Прошу сердечко из ответа 3, попробую мультиколором, хотя сомнения сильные...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Valirina4, tonico, trewww

Anita

  • Гость
Re: Дарю свое сердечко
« Ответ #36 : Февраль 14, 2019, 22:50:30 »
Тонечка, спасибо большое за развёрнутый ответ! Нет я никогда не проклеиваю вышивку швейным флизелином, только отрывной, исключение вышивка на футболке, там клеевой отрывной. но таки не швейный флизелин. Ткань у меня наклеена на отрывной стабилизатор клеем-спреем. Так лучше ложится крестик.
Я тоже очень люблю французский узелок, смотрится как бисер. Правда, вискозой не вышиваю, в германии это дорогое удовольствие. Вискозой вышиваю обычно гладь. Даже ришелье стараюсь обычными нитками, как ручная работа, таки я много лет вышивала руками и трудно представить вышивку ришелье блескучей...  Когда купила машинку, все мои нитки мулине отдала подруге. Их было очень много, хотела было намотать на шпульки, мне хватило двух мотков и поняла, что этот труд не потяну. Теперь покупаю швейные нитки в наборе, там достаточное количество оттенков.

Скажите, а мультиколорное сердце Вы вышивали французским узелком? По фото вроде он...
 

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Дарю свое сердечко
« Ответ #37 : Февраль 15, 2019, 07:13:43 »
Анечка, это личный выбор каждого как вышивать, я ничего не клею, просто закрепляю в пяльцах так как показано на фото. Получается вроде неплохо.
Да, сердце №3 вышито французским крестиком. В папках дизайнов №3, №4, №5 дизайн обычным крестиком и французским. Вышиваете каким нравится.
 

Anita

  • Гость
Re: Дарю свое сердечко
« Ответ #38 : Февраль 15, 2019, 16:06:39 »
Вот и сердечко

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Тонечка, спасибо большое за чудесный дизайн! Мультиколор, конечно, надо другой, на этом очень короткий переход от красного к белому, буквально 5мм. Но в целом, по-моему, неплохо вышло, я боялась, что будет хуже.

Можно теперь тюльпаны?  ax ax ax

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Valirina4, Svetl@n@, trewww

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Дарю свое сердечко
« Ответ #39 : Февраль 15, 2019, 18:22:45 »
Получилось очень интересное сердечко, даже с учетом того, что в мультеколоре всего два цвета.  ay  Высылаю тюльпаны.
 

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Дарю свое сердечко
« Ответ #40 : Февраль 15, 2019, 19:46:30 »
Dikson65, какое сердечко-подушечка получилась замечательная! ay
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dikson65

Anita

  • Гость
Re: Дарю свое сердечко
« Ответ #41 : Февраль 17, 2019, 14:20:57 »
ВОт и тюльпаны. Думала, учла все проблемы, вышила на черном, увы. мультиколор дает полосатый вид. Что есть, то есть... Конечно, надо совершенно другой мультиколор, мб. с четырьмя оттенками, но такого я не видела.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Прошу сердце-завиток 4.
Тоня, вышивать Ваши дизайны одно удовольствие!!!  ax ax ax

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Valirina4, Svetl@n@, trewww, Svetlana2999, ОликЯк

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Дарю свое сердечко
« Ответ #42 : Февраль 18, 2019, 16:55:16 »
Аня, мне очень понравились тюльпаны, очень необычные!  L78 Высылаю сердце- завиток. 4_6_2
 

Anita

  • Гость
Re: Дарю свое сердечко
« Ответ #43 : Февраль 21, 2019, 12:44:32 »
Вот и очередное прелестное сердечко. Использовала четыре оттенка, не знаю, видно ли...

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Теперь прошу влюбленного котика....  ax ax ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, Svetl@n@, trewww, Svetlana2999, ОликЯк

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Дарю свое сердечко
« Ответ #44 : Февраль 21, 2019, 14:21:30 »
Аня, сердечко получилось интересное, оттенки цветов видны. Красиво  ay  ax   Влюбленного кота выслала.