Помощь форуму


Автор Тема: Урок 4. Создание каталога по сканированной карте цветов  (Прочитано 3900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок у нас сегодня большой и ,надеюсь, нужный. Не всегда можно найти данные RGB для создания каталогов ниток. Например, все знают нитки Gingko , но кроме карт цветов никаких точных данных на них нет.  Поэтому сегодня мы будем с вами создавать каталог ниток Gingko для программы Embird.Может этот каталог и далек от совершенства , но он у нас будет после сегодняшнего урока.



А это готовые файлы ACО , по ходу урока разберетесь зачем  они нужны
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Это пантоны
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


У меня только 34 цвета ниток Gingko , поэтому проверила только их:


Домашнее задание:
Попробовать все, что я показываю в уроке.
Скан ниток Gingko для тренировки
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

---------------------------------------------
Конечно урок для примера, каталог давно создан и востребован. Но тренировка хорошая.
Не полный каталог ниток Gingko для Embird
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
. В нем не хватает 60 цветов. Этот каталог я делала на основании таблицы пантонов, которую любезно предоставила anastasiagingko

Оффлайн esenia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Карма: 3
Елена Юрьевна, спасибо большое за урок. Можно я внесу небольшое предложение?
 После открытия текстового файла в PLAN MAKER, для удаления лишних символов в столбцах, можно просто в меню Правка-Замена заменить символы на "пусто". Небольшой ролик Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Valirina4, Ольга, Смила, Неля, Кружевница, Vera, zwetok, Галина Э

isidora

  • Гость
Здравствуйте. Спасибо большое за урок) Машину я только купила неделю назад, сразу же заказала набор ниток GINGKO на фабрике и палитру. Программы тоже начала изучать, и задумалась, как данную палитру занести . И тут вчера случайно попадаю на Ваш сайт с таким шикарным уроком. Единственное, у меня нет программы PLAN MAKER, текстовый файл редактировала в экселе, но все получилось!))))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Неля, zwetok, Галина Э