Наши успехи > Персональные странички

Паутинкины картинки

(1/82) > >>

pautinka:
Дорогие друзья! Рада приветствовать в своем альбоме  d_sunny

pautinka:
Картины в фотостежке по акварели Фатимы Томаевой.
Дизайн Акварельки тоже участвовал в совместном процессе.
(Извините, но Вас нет доступа в галерею)
(Извините, но Вас нет доступа в галерею)
(Извините, но Вас нет доступа в галерею)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Все девушки вышиваются в пяльцах 200х300 мм без деления.


tonico:
Вышила снегирей, как только увидела сразу загорелась. Очень качественный дизайн, такое ощущение, что 3D. Жаль фото не передает.Рамка виртуальная, скорей всего это будет зимний чехол на планшетник.

Спасибо за дизайн.

pautinka:
Тоня, очень красиво получилось!  cp Спасибо!!!  d_sunny

pautinka:
Со временем я найду и выложу все фото своих работ в фотостежке, которые сохранились, а пока Моя история в фотостежке.Вышиваю на машинке давно, с 1999 года ( прошлое столетие  da) . Но отношения с фотостежком из PE-Design не складывались, это даже мягко говоря. Да и вообще фотовышивка не привлекала очень долго , пока не увидела и не попробовала старое сфумато. Тогда правда оно же было и новым , другого просто не было.  bn 
Когда появилась у меня программа PE-Design 6 ( на дворе был 2009 год ) попробовала сваять картину . Вышила , посмотрела и запрятала в самый дальний угол шкафа. Мнение можно было сформулировать одной фразой: "Фотостежок?!! Фу-у-у ... НИ-ЗА-ЧТО !!!"  Даже если видела качественные картины , выполненные в фотостежке известными мастерами (их было совсем немного, всего двое-трое), спокойно проходила мимо, не  цепляла техника ну нисколько. В 2012 году встал вопрос о том, что на форуме нужны курсы по фотостежку , вести их на тот момент было некому , предложили мне. Решила попробовать свои силы , вдруг получится. На дворе весна, огород 12 соток, рыбалка началась, а я сижу просматриваю гигабайты уроков по фотошопу , понимая , что невозможно создать красоту ( именно как я ее понимаю) без уверенного знания графической программы. Правда админ старого форума мне подсовывала готовые уроки другого преподавателя, но нет, не то, не нравятся мне ее работы , да и способы обработки изображения тоже не дают того эффекта, который был нужен конкретно мне.
4 месяца работы по 18 часов в день  ушло на то, чтобы нащупать наконец-то верную дорогу. Сотни экспериментов, покупка еще одной вышивальной машины ( старая не справилась и тихо впала в кому) и наконец-то я добилась того, чего хотела!  L78
Мои дизайны стали чистыми, без дикого смешения цветов там, где они не нужны, качество проработки изображения возросло на порядок , у меня получилось приручить неуправляемый PE-Design в плане цвета ! Радовалась сама и с радостью дарила эти новые знания своим первым ученикам.

С каждым новым набором множилось количество мастеров фотостежка, а работы, созданные моими учениками или по моим урокам стали легко узнаваемы . Популярность фотостежка возросла многократно, чему я очень рада.
Меня настолько затянул фотостожок, что не останавливаюсь ни на минуту. Расту сама и помогаю расти ученикам . Каждый год уроки переписываются , добавляются новые , совершенствуются старые.
Каждая новая разработка -это решение очередной трудной задачки.

* Возможно ли реалистично передать структуру волос, шерсти животных , меха? Без труда и без добавления чрезмерной резкости, 2 минуты работы в графической программе, справляются все.
* Возможно ли создать дизайн больше, чем позволяет программа PE-Design? Возможно! Решение пришло за 10 минут . Оказалось, что это интересно многим, в результате родился миникурс "Большие дизайны" , где мы создаем дизайны большого размера и дизайны модульных картин в фотостежке , этого никто никогда раньше не делал!
* Возможно ли сделать так, чтобы изображение из программы Adobe Photoshop в программу PE-Design пришло уже с нужной палитрой цветов? Легко! Этой разработке уже три года, впервые показала на курсе "Портрет в фотостежке". Полтора года назад зашел разговор о том, чтобы приблизить качество фотовышивки к качеству лицевого шитья насколько это возможно. Задачка оказалась трудной по двум причинам: нужно было добиться реалистичности на дизайне совсем маленького размера  и по возможности задать направление стежкам на ликах в соответствии с представлением о лицевом шитье. Легко задать направление стежкам в неуправляемом в этот смысле PE-Design там, где есть структура ( волосы, шерсть, тонкие линии) . А как это сделать на лице?
Решение  первого вопроса пришло почти сразу и я показывала тогда же дизайн :

Да, все черты лица при таком маленьком размере сохранены , но все равно удовлетворения не было...
Несколько экспериментов и все получилось как хотелось. И размер маленький, и направление стежков нужное!  L78 :

Нет ничего невозможного и все получается у тех, кто верит , что все обязательно получится!  d_sunny
И... летим дальше  4_6_2

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии