Мастер классы > МК вышивальные программы

Защита уроков

(1/10) > >>

pautinka:
В этой теме мне хотелось бы услышать что вы думаете о том, стоит ли защищать технически, то есть с привязкой к конкретному компьютеру   платный контент,  МК или другие уроки? 

nestyzaya:
Лен при желании можно обмануть все эти защиты,если человек задастся такой целью.Если МК привязан к конкретному компу, то лично у меня вечно проблемы-почему то раз в год точно переустанавливаю систему, и тогда все видео становятся недоступны . ah Хочется освежить в памяти занятия, ан нет, не получается.
Так что даже не знаю, с одной стороны вроде и защита, а с другой вроде и неудобно (как пользователю)

pautinka:
Настя, проголосуй пожалуйста и может предложишь свой вариант защиты? Все, что ты написала, я прекрасно знаю и именно поэтому не стала привязывать МК к компьютерам. Но почему-то люди уверены, что я настолько глупа и недальновидна, что обмануть меня не стоит труда.  bn

nestyzaya:
то что вы меня обманули не значит ,что я глупа,значит я доверяла вам больше ,чем нужно(с)
К сожалению это факт.Способов скопировать видео и уроки куча,тебе это только лишние нервы,силы и работа.Максимум что мне приходит на ум,если это уроки конкретным людям,то не привязывать к компу, а тупо ставить посреди уроков типа водяного знака,того кому уроки предназначены.И тогда если он кому их отдаст,станет понятно кто отдал.Можно не плавающий( как Лена - Эленсью делала) ,так сложно, а простой,но видимый

pautinka:
Не останавливает никого. Некоторые думают, что в интернете все кошки одинаковы серы и можно спрятаться под другим ником. А раз так, то почему бы и не попробовать?
Что еще, какие предложения?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии