Помощь форуму


Автор Тема: Урок 1. Создание рабочей среды, загрузка изображения, создание мотивов  (Прочитано 7957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Уроки по номерам делятся чисто номинально , один плавно переходит в другой.
Для начала я немного расскажу о том, что такое филейное кружево. Затем мы настроим в Wilcom рабочую среду ( шаблон) , в которой будем работать , научимся ( кто не умеет) загружать в программу изображения , поговорим о структуре филейного кружева, загрузим все нужные мотивные сеты в программу. Это задачи для первого ( условно) урока.
Теперь о сетах и мотивах. Сет- это файл, в котором хранятся мотивы, в Вилком такой файл имеет расширение ESA и хранится в папке USERLETW. Только в этой папке программа будет искать файлы (сеты) с мотивами и показывать их  в  окне когда мы будем создавать мотив командой Специальные - Мотив - Создать. Мотив - это группа стежков, в которой стежки объединены в один объект.
готовые мотивные сеты в формате ESA , которые нужно добавить непосредственно в папку USERLETW программы Wilcom :
WES2006
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ES 1.5
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ES 2.0
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Файлы EMB с подложкой для самостоятельного построения мотивов
WES2006
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ES 1.5
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ES 2.0
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Ролики




Домашнее задание:
1. Создать рабочую среду ( шаблон) в программе Wilcom
2. Создать стили и фавориты
3. Загрузить мотивы в программу
4. Выбрать схему для кружева и загрузить ее в программу, обрезав лишнее.
5. Сохранить файл в формате EMB
Дальше задание для тех, кто будет вышивать крестиком из Cross Wilcom :
6. Выбрать схему для вышивки крестиком, загрузить в модуль Cross Wilcom
7. Сделать автоперенабор или ручной перенабор, сохранить в формате EMX
8. Разделить при необходимости под нужный размер ( но пока это не обязательно) .
Для тех, кто будет вышивать крестиком из Pattern Maker пока только подобрать нужную схему .
Кому интересен модуль Cross Wilcom подробный курс здесь Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Мастерица

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Карма: 10
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!  ax ax ax ax ax

Можно мне вставить свои мелкие "пять копеек"?!  ah

Если решили отрисовать мотивы самостоятельно, а это рано или поздно потребуется, если, например нужны элементы для сетки в 5 мм; то, сохраняя мотивы в сет, лучше всего именовать их не с цифры (1-2-4-5), а с буквы направления: Л и П. Вот так: Л 1, П 2, Л-М и т.д.

Когда работаем на поле, то формируем узорную строку или слева направо, или наоборот справа налево и приходится искать мотив в списке. Если нумерация начинается с буквы, то все мотивы будут располагаться в списке в соотв. с направлением выкладки и намного удобнее работать, т.к. мотивы идут в нужном порядке (сначала все левые, потом все правые).

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, v.helga, knignik, Valirina4, Неля, Лелик, jylia, ataria34, zwetok, TatyanaV, Natash59, vomen75, Тамара, nkBerkana, Olygaiippggjhf, ktyxbr, Nataly1, Людмила Яковлевна, Lena4038

GarnoKvit

  • Гость
Скажите, пожалуйста, а где взять bmp файлы для ролика 1-3?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ataria34, zwetok, Людмила Яковлевна

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Скажите, пожалуйста, а где взять bmp файлы для ролика 1-3?

Вам не нужно загружать графику в программу, я это уже сделала за Вас. Откройте файл EMB в программе и увидите bmp
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Valirina4, Неля, Лелик, ataria34, zwetok, Людмила Яковлевна

Оффлайн Ольга

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Карма: 45
Лена, решила перед Новым годом сделать филейное кружево, в каком то из уроков ты говорила о том, как сделать .подсветку сетки, пересмотрела все уроки не могу найти на какую кнопку нажать
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, Людмила Яковлевна

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Оля, Вы наверное имели ввиду подсветку линий сетки если есть привязка? На 2-й минуте первого ролика я о привязке говорю.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга, Лелик, zwetok, Людмила Яковлевна

Оффлайн Ольга

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Карма: 45
Лена, спасибо да, да я это и имела ввиду, вчера очень поздно пересматривала уроки видимо пошли заморочки в голове  пропустила
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, zwetok, Людмила Яковлевна

wavy

  • Гость
Добрый день. Меня заинтерисовала эта тема и хотел открыть спойлеры но мне пишет,что сепвер не найден. можно как то обновить ссылки?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день. Меня заинтерисовала эта тема и хотел открыть спойлеры но мне пишет,что сепвер не найден. можно как то обновить ссылки?

Все ссылки рабочие. Вопросы к провайдеру, скорее всего у Вас заблокирован сервис mail.ru  bn
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok