Альбомы

 Просмотров: 151
Автор: tonico
на 8 Авг 2020
Альбом: sovmestnik
 Просмотров: 736
Автор: pautinka
на 24 Апр 2018
Альбом: Дизайны крестиком
 
крестик+филейное кружево
 Просмотров: 768
Автор: svmmm
на 11 Дек 2016
Альбом: кружево
 Просмотров: 654
 Рейтинг: 4.85
Автор: admin
на 10 Дек 2016
Альбом: Вышиванки
 Просмотров: 745
 Рейтинг: 4.76
Автор: Lilu
на 13 Ноя 2016
Альбом: Альбом Lilu
 Просмотров: 659
Автор: pautinka
на 21 Ноя 2016
Альбом: Гламурная ушанка
 Просмотров: 678
Автор: admin
на 18 Май 2017
Альбом: Выпускные работы курса "Art&St…

Автор Тема: Альбом tonico  (Прочитано 75506 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #225 : Сентябрь 01, 2020, 09:32:40 »
У меня, как и у многих, завершение дачного сезона, подготовка сада к зиме. На большие вышивальные подвиги времени нет, а вот на маленькие радости время всегда найдется.

Дизайн из совместника "Бискорню"  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, v.helga, nestyzaya, Valirina4, Швея-Софья, клавдия, Lyusya, Erika, ULD, Raisa, i.a.ustinova, LanaYa, Ветерок, zwetok, Natala 08, Natalieopera, Елена Мавроди

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #226 : Сентябрь 11, 2020, 20:35:55 »
Вышила бискорню "Лисички", это пока самая большая бискорнюшка у меня. Приятная такая, позитивная. Для украшения нашлись какие- то деревянные бусинки маленькие и большие.



Вышила бискорнюшку "Фезалис", очень осенняя. Сшиваю когда возникает свободное время, пока в ожидании сборки.

[
Дизайны из совместника "Бискорню"  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, v.helga, Valirina4, клавдия, Lyusya, Erika, ULD, Raisa, i.a.ustinova, oseni, LanaYa, Ветерок, Natalieopera, Елена Мавроди

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #227 : Сентябрь 11, 2020, 23:36:41 »
Вышила для внучки 12 лет, как воспоминание о нашем дачном лете. Вот с оформлением проблема. Багетная мастерская на втором этаже, а я после прошлогоднего перелома ноги очень долго восстанавливалась и только недавно начала подниматься по ступенькам. Надеюсь дойти.  Рамочка пока виртуальная, очень люблю процесс подбора рамок.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, v.helga, Valirina4, spulka, клавдия, Lyusya, Erika, ULD, Raisa, i.a.ustinova, oseni, LanaYa, Ветерок, inettlis, zwetok, Лабер, Natalieopera, Елена Мавроди, Ромашка

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #228 : Сентябрь 11, 2020, 23:45:10 »
Очень люблю картины художницы Галины Горневой. Сделала по ее картинам много дизайнов в фотостежке.  Дизайн "Осень" был сделан очень давно, вышивать его надо осенью под настроение, наконец то у меня  до вышивки дошла очередь.
Что бы не было лишних разговоров, сразу скажу что дизайн по этой картине я видела так же и  у Семки. Дизайны отличаются размером, способом обработки, количеством цветов. Так наверно получается, что те кто делает дизайны выбирает наиболее яркие картины, те которые производят на них впечатления. Поэтому нередко встречаются дизайны разных авторов по одной и той же картине


Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #229 : Сентябрь 13, 2020, 10:33:30 »
Сшила себе  сумочку для отпуска. Дизайн мой в технике сфумато.  Дизайн бесплатный, находится  здесь  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  ответ 71.  Если будете использовать дизайн, не стесняйтесь, покажите что у вас получилось.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, v.helga, nestyzaya, Valirina4, Швея-Софья, spulka, Erika, Tatyana58, Raisa, larbor, oseni, LanaYa, inettlis, Natala 08, trewww, BondLena, Natalieopera, Елена Мавроди

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #230 : Сентябрь 25, 2020, 19:28:01 »
Я в отпуске. Думала будет много свободного времени, поделюсь впечатлениями о новой машинке. Но "вся в делах, аки пчела", то море, то пляж, то бассейн и покушать.  ah,
Выгуливаю новую сумку, здесь она смотрится гораздо естественный.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, v.helga, nestyzaya, Valirina4, Надежда Ю. П., ULD, i.a.ustinova, LanaYa, Ветерок, inettlis, Ирина V, Natala 08, BondLena, Natalieopera

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #231 : Сентябрь 25, 2020, 22:40:04 »
Не сколько слов о самой покупке вышивальный машинки. Интернет выдал 6 магазинов в Москве, где были в наличии PR670. Оказалось, что половина магазинов это интернет магазины, товар привезут, а дальше это твои проблемы. В других магазинах мне отказались открывать коробку с машинкой. Сказали "машинка большая, дорогая, дома откроете коробку" - "А если не работает?". - тогда привезёте обратно"
И только в одном магазине" Дама дома" мне согласились показать машинку в работе. Там я и сделала покупку. Вопросы по покупке я решала по телефону с Максимом. А при покупке пришёл мастер Валерий, очень спокойный и доброжелательный. Показал машинку в работе, вышили небольшой дизайн. Ответил на все мои вопросы, сказал если будут трудности, то я могу позвонить и проконсультироваться. Магазин торгует швейной техникой и др. Магазин не большой, с площадью у них не очень. Но там работают молодые парни, которые разбираются в технике. Я при таком хорошем обращении купила себе ещё и распошивалку ( о ней напишу позже, когда сама хорошо разберусь) . Давно мечтала. У меня есть коверлог (оверлог+растошивалка, 2 в одном). Для меня это оказалось очень неудобно. Оверлог довольно тяжело настраивается для хорошей работы, немного поработал, надо настраивать распошивалку. Больше настройки чем работы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, Lilu, nestyzaya, Valirina4, ООля, ульяна, Лелик, ULD, oseni, LanaYa, inettlis, zwetok, Ирина V, Natala 08, Natalieopera, Елена Мавроди

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #232 : Сентябрь 25, 2020, 23:17:53 »
Теперь немного впечатлений о работе вышивальный машинки PR670. Могу сказать, что ничего страшного. Кто вышивает хоть на какой нибудь вышивальный машине легко разберётся, всё интуитивно понятно, просто уровень другой.
Я трепетной любовью любила свою предыдущую машинку Пфафф сенсетив, все мне в ней нравилось, только если бы она не начала так ломаться, то я и не меняла бы её. Поэтому у меня идёт в сравнении, эмоционально окрашено. Мне кажется что на PR670 вышивка получается более технична, более машинная, а на Pfaff более художественная.
Что понравилось? Хорошо вышивать кружево, кроше, фотостежок, сфумато(и не надо обрезать протяжки, обрезка автоматическая и не отключается)
В крестике не любит одиночные крестики, потому что после каждого крестика обрезает нить.
Понравился лазерный указатель на место, где происходит вышивка.
Я конечно не успела ещё хорошо разобраться во всем. Но могу сказать какие моменты у меня вызвали трудности.
1. У меня плохо натягивается ткань в больших пяльцах, не смотря на то что в больших пяльцах два винта, в отличии от бытовой. Не знаю пока почему, буду разбираться.
2.Порядок цветов в карте цветов к дизайну не всегда совпадает с порядком расстановки нитей на машинке. Надо быть очень внимательной при установке катушек.
Если вышивать на скорости 500, то звука почти не слышно, начиная с 600 и выше, становится шумнее. Но не на много шумнее бытовой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, v.helga, Lilu, Valirina4, Svetl@n@, 1 ольга 6, ульяна, ULD, oseni, inettlis, zwetok, Ирина V, Natala 08, Елена2504, Natalieopera, Елена Мавроди

Оффлайн Тиша

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Карма: 13
Альбом tonico
« Ответ #233 : Сентябрь 28, 2020, 17:28:58 »
Поздравляю с покупками!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...Сказали "машинка большая, дорогая, дома откроете коробку" - "А если не работает?". - тогда привезёте обратно"...
  ag
Представляю - приходите в автосалон, выбираете машину, а вам:"Вот вам эвакуатор, привезете домой, заведете. Если что - привезете обратно."  ag
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, zwetok, Елена2504

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #234 : Сентябрь 28, 2020, 18:05:28 »
Да, я тоже думала что элементарные правила торговли, у тебя желают купить вещь и ты должен сделать все что бы её купили. Там более вещь дорогая, не каждый день покупают. Да ещё в наше сложное время. Но такое отношение..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тиша, zwetok

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #235 : Октябрь 30, 2020, 14:30:26 »
Пока вышивальная жизнь на форуме течет медленно, я развлекаю себя как могу. Начала шить внукам одежду. Толчком наверно послужила покупка распошивалки.
Для внука Дениса (4 года) для выхода в "свет" (в садик). Купила футер "Космос" 0,7 м, использовала весь, остались мелкие кусочки.

[

Для внуков Димы (10 лет) и Вани (8 лет). Футер "Космонавты" серого и синего цветов.


Шапки  и снуды из кашкорсе с начесом. Чтобы не путали нашила аппликации, дизайны в теме "Летние патчи"  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Спортивный костюм Дениске. Использовала готовый купон "Миньоны". Последнее фото, это подгибка на новой распошивалке.

]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, v.helga, Valirina4, spulka, Лелик, Erika, ULD, i.a.ustinova, LanaYa, Ветерок, Ирина V, Елена2504, Natalieopera, Елена Мавроди

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #236 : Октябрь 30, 2020, 14:32:16 »
Короче "Швея на всю голову"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, Valirina4, Лелик, ULD, i.a.ustinova, LanaYa, Ирина V, Елена2504, Natalieopera

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #237 : Октябрь 31, 2020, 00:18:26 »
Сегодня шила хлопковый велюр, сшила две водолазки внучке и шапку со снудом. Очень приятный  по ощущениям велюр, так и хочется гладить рукой. Водолазки с вышивкой, велюр накрывала водорастворимой пленкой при вышивке. На шапке аппликация, делали в совместнике   http://xn--80aaea3aogy5fe6a.su/index.php?topic=1450.0, Очень сложно фотографировать велюр при искусственном освещении, лимонную водолазку так и не смогла сфотографировать. Показываю только вышивку.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, Valirina4, ULD, i.a.ustinova, LanaYa, Ветерок, inettlis, zwetok, Ирина V, Елена2504, Natalieopera, Елена Мавроди

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #238 : Октябрь 31, 2020, 23:11:17 »
У внука Ванюшки скоро день рождения, 8 лет. Обожает мультик "Ам Ням", очень хотел чтобы у него была одежка с Ам Нямом, но только у него одного. Бабушка расстаралась купила купон футера  с рисунком+и компаньон синий футер +синее кашкорсе. Сегодня сшила два полувера.  Из купона получается 3-4 полувера, если делать только переднюю часть, а у меня получилось два. Сделала один полувер на размер больше. Я готова ко дню рождения, еще добавить игрушку...

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #239 : Ноябрь 05, 2020, 23:54:14 »
Осеннее настроение.
Сшила внукам: желтенький с лисичкой внучке Саше (12лет), красный Ване (8 лет), желтый с котенком Денису (4 года) и еще будет продолжение.