Помощь форуму


Автор Тема: Сумка с тремя отделами  (Прочитано 5743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Сумка с тремя отделами
« : Апрель 01, 2017, 10:11:12 »
                                                               Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Polkasha, inettlis, maro

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с тремя отделами
« Ответ #1 : Апрель 01, 2017, 10:55:58 »
Добрый день всем.
И так...начинаем.
Для сумки нам необходимо;
1.Ткань.боковушки сумки-50х40смм-2шт-укрепляем
            дно 20х40см-укрепляем
            средняя часть 15х90см-укрепляем
(таких же размеров нам нужна будет и подкладочная ткань )
          ручки 20х65см(потом разрежем  пополам)
          обтачки для верха сумки
         10х40см-2шт
           5х40см-2шт
2.Молнии-40см-2шт или 2 магнитные кнопки(кому.что нравится)
  Молния-50см-1шт
  молния-20см-1шт(если захотите сделать карман на молнии внутри сумки)
3.Кольца или рамки-4шт(на ваше усмотрение при креплении ручек)
4.Кнопки  4-6шт (для укрепления дна)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, inettlis, maro

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с тремя отделами
« Ответ #2 : Апрель 01, 2017, 16:30:18 »
Девочки.все .что написано-укрепляем...я просто стегаю...ткань самой сумки+припариваю синтепон 100+тканюшка (как правило это простой ситец...если качество ситца...не очень.рыхлый...я его жестко крахмалю.Крахмал у меня всегда есть в холодильнике...варю жиденький .заливаю в бызгалку.которой комнатные цветы обрызгиваю и брызгаю на свой ситец.Раствор крахмала в хол-ке может храниться 2-3 недели ) и весь этот бутер.стегаю.
А обтачки будем выкраивать из ткани сумки и укреплять каким нибудь клеевым стабом...плотным.
Я обтачки указала в перечне.что бы вы знали.что на них нужна ткань и что бы не получилось.что ее не хватит в последствии.
Если будут вопросы...задавайте...обязательно отвечу

Девочки.какую ткань использовать....любую.главное.что бы нравилось.Мне очень нравится джинс-в доме 3 мужчины.джинсы б/у не успеваю резать ...не выбрасывать же.Сумка-образец сшита из курточной ткани...сейчас начала шить из габардина.проклеив его предварительно стабом.нашим .вышивальным отрывным.
Насчет Дековила...не знаю.не пользовалась...но для укрепления дна я .думаю.подойдет отлично.

Размер готовой сумочки 40х30х14.Высота 30см-без учета ушей.в0зможно.пару см и срежете...это лучше.чем.когда не хватает.50см-это совсем немного. посмотрите по  выкройке.Все размеры дала с мин.запасом.Сумка большая.очень вместительная...можно сделать меньше...больше-не советую.
Вышивку делаем.когда удобно...вот крестиком вышиваю всегда до стежки.что бы не было проблем со стыковкой.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Polkasha, maro

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с тремя отделами
« Ответ #3 : Апрель 01, 2017, 16:32:12 »
Девочки.добрый день.
Наверное.вы правы.чтобы расположить вышивку...надо видеть ее в изделии...даю выкройку-располагайте свои вышивки и показываю свою.выкроенную боковушку сумки.которую шью вместе с вами
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Девочки.ломанную линию по бокам сумки доводим до середины высоты сумки.а дальше-ровно...фото искажает реальность
Стегать можно.где удобно и как удобно...я сама только учусь стегать в свободно ходовой...до этого стегала в вышивалке.в пяльцах 200х360 со стыковками
Я на сумку покупаю ткань из расчета 70см на одну сумку...но если где то будет допущена ошибка (предположим .в расположении вышивки...тогда ...увы)
Касательно "ушей"...можно сделать длиннее.с таким расчетом.что потом подогнув.можно будет сразу вставить кольцо и закрепить хольнитенами или просто пристрачить
Если будете использовать стеганную подкладку.то длину обтачек  возьмите на 1или 1.5 см меньше.т.е39 или 38.5. В сумке.которую я шью сейчас...я делаю стеганную подкладку (на тонком синтепоне) и размер обтачки делаю38.5см(это уже в готовом виде...т.е без припусков на швы
Девочки....по поводу стежки.
Если собрались шить сумку.значит есть швейная машина...А почему бы просто не прострочить ромбиками этот бутер.по моему сейчас ко всем швейным машинам прилагается такая направляющая.которую вставляем в держатель лапки.выставляем размер и строчим... под 45 градусов первую строчку.потом параллельно этой строчке.ориентируясь только по направляющей.которая четко должна идти по предыдущей строчке строчим все остальные...а чтобы получился ромбик.строчим под 90 градусов уже к существующим строчкам...а если у машины есть еще и верхний транспортер...так это вообще стегаем без проблем и даже очень быстро это все получается.
А вот если нет этой направляющей...тогда можно расчертить нижнюю ткань бутера ромбиками и потом уже шить по изнаночной стороне...это.правда.очень долго и трудоемко....А что делать.если очень хочется...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, maro, Tank_sm

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с тремя отделами
« Ответ #4 : Апрель 01, 2017, 16:36:04 »
Девочки.добрый день.
Начинаем пошив нашей сумки
Кто не сделал выкройку-делаем.

И так.наша сумка состоит из 3-х отделов.2-х боковых и одного центрального.Сегодня мы будем кроить и шить скажем так.внутренности боковых отделов.
  Смотрим на выкройку...видим заштрихованные участи-это обтачки.Обтачки выкраиваем из основной ткани.укрепляем их плотным дублирином (в этой сумке я проклеила обтачки воротничковым дублирином).но больше всего мне нравится клеевая бортовка.также можно использовать клеевую бязь...у кого.что найдется в запасах.Все выравниваем.обрезаем лишнее и ОБЯЗАТЕЛЬНО отмечаем серединки-клювиком.очень удобно .
В итоге наши обтачки должны иметь такой вид
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Из подкладочной ткани выкраиваем карманы боковых отделов.Ширина кармана равняется длине обтачки.а глубина=высота сумки без ушей минус ширина обтачки и минус 2-3см.что бы наш карман не мешал нам.когда мы будем пришивать дно.
Т.Е 30см-6см-2см=22см-это глубина кармана...значит нам  надо 22х2 -это один карман...таких карманов у нас 2
   Теперь нам необходимо соединить обтачки с карманом.Готовые карманы должны закрываться на магнитную кнопку как здесь
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
или на молнию.как здесь
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У сумки.которую я шью вместе с вами.боковые карманы у меня закрываются на молнию...для разнообразия
Принципиальной разницы между этими закрывашками я не вижу.но с кнопкой шить намного проще...вам решать...Если кто захочет вставить молнию.но не знает как это сделать...пишем
Когда обтачка с карманом соединена. шов отворачиваем  в сторону обтачки и по лицевой стороне обтачки прокладываем строчку на расстоянии 0.5 см от шва и только потом зашиваем вертикальные швы
Все.боковой карман готов и он должен иметь такой вид
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, maro

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с тремя отделами
« Ответ #5 : Апрель 01, 2017, 16:37:29 »
С этим этапом пошива возникают вопросы....фото этого этапа пошива у меня мало.так как я предложила совместный пошив уже после то
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум -это фото .как вшить молнию.взяла у Дублиринок.спасибо им большое.Фото увеличиваем и очень внимательно рассматриваем...делаем все.как на фото...там все понятно...но если будет не понятно.постараюсь объяснить
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум -это вид кармана с молнией в открытом виде.
Внимание...Кто собирается шить боковые карманы с молнией;
Перед тем как будете вшивать молнию.оформите красиво хвостик молнии.примерно.как у меня на фото
Молнию пришиваем к обтачке.отступив 4-5 см и заканчиваем шить.не доходя до вертикальной линии 4-5см. (Смотрим фото)Общая длина молнии должна быть мин на 6-7см длиннее шва пришивания.т.е ширина кармана 40см...30см мы зашиваем...10см остается...оформляем красиво конец молнии.
  Я молнии стараюсь подобрать по размеру с таким расчетом.что бы ничего не резать.Почему? Я  никогда не стираю свои сумки.Я просто срезаю всю фурнитуру.а сумку выбрасываю...мне проще сшить новую.чем возиться со стиркой.сушкой утюжкой и т. д...да и модельки надоедают...ну уж если очень нравится модель-я ее тупо повторяю
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, maro

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с тремя отделами
« Ответ #6 : Апрель 01, 2017, 18:27:36 »
Как начинается пошив той или иной модели?  Заходим в магазин и смотрим готовые сумки...выбираем ту.что понравилась и внимательно рассматриваем...у продавца уточняем габариты сумки...заставляем замерить сантиметровой лентой...если нет таковой.достаем свою...если будет позволено фотографировать-делаем фото (из практики-получаем отказ и предложение купить).приходим домой и пока сумка свежа в памяти стараемся основные моменты как то... зарисовать.зафиксировать для себя.потом долго все это "перевариваем" и только потом начинаем шить.
Несколько проще.когда вы распороли сумку и по ней пытаетесь сшить подобную...это вариант той сумки.которую мы шьем.Но хозяйка сумки покупала ее в Китае на рынке...эта сумка сшита.как я говорю...на коленях...это только внешне подобие сумки.подкладка местами даже и не соединена с сумкой...просто мешок бесформенный...уплотнитель-медицинская клеенка.которая вся осыпалась...Для пошива этой сумки фактически использовала саму идею и выкройку.а уж внутренности...сама .основываясь на своем опыте.
  Хорошо.выложу  выкройку середины.хотя это выкройкой назвать можно с натягом...
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Выкройку середины необходимо делать.когда будут готовы боковушки.что бы определиться с размером.Я указала размеры приблизительно.То.что заштриховано.должно быть простегано.
Совет...если у вас крупная стежка.то ту часть.в которую вшита молния.желательно простегать мелким узором...иначе все порежется и будет не очень красиво.А продолжение молнии.на чертеже-2шт.стегаем основной стежкой
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: maro

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с тремя отделами
« Ответ #7 : Апрель 01, 2017, 18:31:03 »
Девочки.добрый день.
Продолжаем.  Сегодня у нас совсем несложный процесс...мы должны выкроить  подкладку средней части.сделать на ней прорезной карман с молнией и сделать переходники для ручек.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
-так должен выглядеть наш подклад средней части с карманом.Подклад кроим точно по боковушке.но БЕЗ ушей.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
-переходники
 
Переходники
Для чего нужны переходники..
-ну во первых...если вдруг у вас немного не хватило ткани на ту длину ручек.какая вам необходимы
-во вторых...предположим вы решили.что сумку.которую вы шьете.вы будете носить на плече.Сумку сшили.примерили...не совсем то...а вот на руке носить вам нравится больше.Но увы.ручки слишком длинные.Поэтому.ручки оставляем на потом...и занимаемся ими уже когда сумка готова...когда вы ее повертите .покрутите.приложите к себе...определите с чем вы ее будете носить...вот тогда и определитесь с длиной и шириной ручек.и с видом самих ручек.
Переходника нам нужно 4 шт.ширина 2.5-3см.длина 10см.Ткань проклеиваем плотным материалом.но помним.что слишком плотными они быть не должны...нам их нужно будет вшить между двумя слоями.т.е между боковушкой и обтачкой.а там тоже есть толщина...
После того как проклеили.переворачиваем наши заготовки изнаночной стороной в верх.проводим среднюю линию.обметываем срезы по длинной стороне.перегибаем наши заготовочки.как на фото.к проведенной нами линии.заутюживаем...переворачиваем и по лицевой стороне даем строчки.Так же посередине можно дать декоративную строчку...не помешает.Еще раз все утюжим...вставляем кольца и на машинке делаем строчку...что бы кольца... не потерялись
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: maro

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с тремя отделами
« Ответ #8 : Апрель 01, 2017, 18:36:49 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
-изнаночная сторона моей подкладки центральной части с карманом.Девочки.если еще остались вопросы как вшить молнию в прорезной карман...в поисковике набираете как вшить молнию в прорезной карман. и там масса ответов...читайте.смотрите...но уж если опять будут вопросы...будем вшивать на макете
Девочки...приступаем к сборке боковых отделов.
Наша задача собрать сегодня верх боковушек.завтра будет низ
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
-это так должны выглядеть ваши боковушке в сборе...внешняя сторона и внутренняя
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум -прикрепляем наши переходники булавками.но для надежности я бы посоветовала приметать.что бы не было смещения во время пошива
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
-складываем лицевыми сторонами друг к другу боковушку и обтачки с карманом.совмещаем серединки и приметываем
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
складываем лицевыми сторонами во внутрь обтачку без ушей и карман средней части.совмещаем серединки.заворачиваем уголок кармана во внутрь и совмещаем с уголком боковушки.расправляем от серединки и приметываем.Середина сгиба должна совместиться с продольным швом кармана боковушки
-делаем строчку от стрелки до стрелки по стороне.где уши...в начале и конце строчки обязательно делаем закрепки.Убираем наметку и делаем очень часто рассечки(красным нарисовано) по всей длине шва.ни в коем случае не перерезаем строчку....выворачиваем...тщательно все распрямляем...приметывам.утюжим и сверху прокладываем строчку .начиная с нуля.постепенно увеличивая ширину обстрочки до 0.5см...заканчиваем то же нулем (смотрим на готовой боковушке .фото внутренней стороны)
На сегодня все...внимательно смотрим.не получается-задаем вопросы.Мне сложно все это объяснять...на самом деле все это не так сложно
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: maro

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с тремя отделами
« Ответ #9 : Апрель 01, 2017, 18:37:43 »
Продолжение для верхней части сумки
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
После того.как вы прострочили от стрелки до стрелки...сделали рассечки.необходимо также сделать рассечки в местах стрелок  .рассечь до линии шва как раз в том месте.где у вас есть только обтачки и подклад средней части и удалить то.что выше красной линии-это ширина вашего шва...вставить кнопки.кому это необходимо .подравнять по линии отреза и сметать...вот теперь верхняя часть готова окончательно.

Переходим к формированию нижней части.

-измеряем ширину получившейся верхней части по обтачкам и этот размер выставляем по низу сумки.поставив клювики (у меня на фото в этом месте стоят иголки.что бы было вам понятнее о чем идет речь).как на сумке.так и на подкладе средней части-это наши ориентиры для пришивания дна.расстояния от середины должны быть одинаковы.на сумке и на подкладе..

-переворачиваем нашу конструкцию изнаночной стороной вверх.откидываем подклад.занимаемся сумкой...и намечаем защипы в такой последовательности...от середины сумки по ее нижнему краю влево и вправо откладываем 4 см.1см.4см.1см...ширина защипов 1см.расстояние между защипами 4см.закладываем складочки и заметываем их на высоту 3-4см каждую...то же самое делаем с подкладом...теперь сметываем подклад с сумкой...складочки сумки и подклада должны смотреть в разные стороны.т.е если на сумке вы их заметывете в сторону середины.то на подкладе -от середины.приутюживаете на высоту3-4см.прокладываете наметочную строчку по бокам....Все...боковушки готовы полностью...большая часть работы сделана.

    Зачем мы защипы на самой сумке и подкладе делаем отдельно?Что бы нам было более комфортно пришивать дно и что бы наша сумочка выглядела опрятней.что ли
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: maro

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с тремя отделами
« Ответ #10 : Апрель 01, 2017, 18:39:18 »
Средняя часть сумки
Изготовление этой части совсем простое.
Перед тем .как приступить к пошиву этой части.вы для себя решаете.какой ширины у вас будет средняя часть...оптимальный размер 14-18см...я для себя беру 14см.Теперь берем нашу готовую боковушку и измеряем размер от клювика.который мы поставили.как ориентир для пришивания дна(у меня иголочки) до бокового шва-у меня 3см .отнимаем 1 см на шов=2см.эти 2см с каждой стороны мы включаем в расчет средней части...и делаем небольшой расчет...определяем ширину той  средней части.которая нам необходима.что бы получить желаемый размер середины сумки...14 см-2см х 2=10см +2см-припуски на швы.-это такой ширины у меня будет планка средней части с уже вшитой молнией

-теперь нам нужна молния 50-60см.у кого нет такой длины .берем 2 меньших размеров.(но суммарно их размер должен быть не менее 50см).Теперь вшиваем молнию .вы это уже умеете делать.подрезаете до нужной вам ширины и все.эта часть готова
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: maro

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с тремя отделами
« Ответ #11 : Апрель 01, 2017, 18:40:52 »
Ну.девочки.с этим уголком вообще не должно быть никаких проблем
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Показываю уголок.после того как вы .подвернув во внутрь.совместили между собой уголки подклада и сумки и скололи.Уголок подклада находится в середине....даете строчку от уголка и до уголка...делаете рассечки ...выворачиваете..и ваш уголок подклада не виден...он находится под уголком сумки...попробуйте еще разок.
  Что касается того.какой вариант вы выбираете при пошиве ....дело каждого...но хочу заметить:наша сумка из ткани...мы ее укрепляли и уплотняли...прокладываем строчки-отстрочки.стегали и все это для того.что бы наша сумка была красивой.не растекалась как медуза.когда мы ее ставим...и вообще.в сумке.как и в хозяйке сумки...все должно быть прекрасно...
  Не торопимся...все делаем последовательно...не получается-спрашиваем...Понимаю.что хочется поскорей закончить пошив и выгулять свою сумку...Сегодня постараюсь выложить все.что успею...у меня с понедельника будут отключать свет (при наличии погоды) на капремонт высоковольтной линии на весь световой день...но я обязательно каждый день буду здесь...как только будут включать свет.

И опять продолжаем шить среднюю часть.
-измеряем сантиметром линию пришива средней части к самой сумке...у меня 95см.длина моей молнии-55см...мне не хватает 40см:2=20см.т.е с каждой стороны планки с молнией мне необходимо еще добавить по 20см+2см-на шов.Я делаю эти добавки 30см...лишнее-отрежу...это лучше.чем когда не хватает.
Получаем такое
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Внимание.при сшивании планки с добавками начинаем и заканчиваем стачивание на расстоянии 2см от краев...строчку сверху делаем также...у меня красные метки...Перед началом шитья вставляем маленькие хвостики...что бы удобней было открывать и закрывать молнию...все выравниваем .подрезаем и прокладываем наметочные строчки для дальнейшей работы.Определяем серединки и ставим клювики .
Все.средняя часть готова
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: maro

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с тремя отделами
« Ответ #12 : Апрель 01, 2017, 18:45:53 »
Продолжаем
Сборка середины
И так.у вас готовы боковушки и средняя часть с молнией...теперь мы все это соединим.Есть несколько вариантов соединения этих частей...по крайней мере.которые я знаю.Я расскажу и покажу тот.который мне больше всего нравится...он придает законченность изделию.
-берем среднюю часть с молнией.отгибаем на ней подклад.соединяем серединки боковушки и средней части лицевыми сторонами во внутрь и приметываем одну половинку.На средней части делаем отметку окончания приметки.отмеряем это расстояние от нижней части серединки.ставим точку и проводим линию.То.что у меня заштриховано красным.удаляем с обеих сторон средней части...если есть сомнения...оставляйте...но за эту ЛИНИЮ ни шагу...иначе получим уродца.а не сумку.
Вторую половинку этой же стороны начинаем сметывать от Линии...если у вас серединки размечены верно...все должно сойтись.Прокладываем строчку.отгибаем наш шов в сторону молнии.подгибаем подклад.что бы скрыть шов.опять приметываем.переворачиваем на лицевую сторону и прокладываем строчку.Убираем наметку.утюжим....Все ..половина дела сделана.Пришивать вторую боковушку немного сложнее...строчку прокладывать сложнее... всю   сумку надо вертеть...но получите в итоге красоту.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для кого этот вариант окажется сложным.не приемлемым.предлагаю еще один самый простой вариант
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
-Складываете лицевыми сторонами во внутрь боковушку и плану с молнией.приметываете одну половинку .лишнее убираете с обеих сторон планки.приметываеие вторую часть.начиная от линии и строчите.Вырезаете косою бейку из ткани подклада такой ширины.чтобы .сложив ее пополам.вам хватило .пристрочив ее по линии стачивания боковушки и средней части.обогнуть ваш шов...и потом эту косую бейку пришить ручками...я думаю.что ширина бейки должна быть 6.5-7см
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А это так был пришит подклад в сумке-оригинале...бесформенный мешок.в котором ничего не разобрать...Мы же не хотим такого..Правда?
Выбор варианта за вами
 

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с тремя отделами
« Ответ #13 : Апрель 01, 2017, 18:47:06 »
Показать пришивание дна не могу...дно у меня еще и не простегано...показываю.каким планирую его сделать.
-после того как вы собрали сумку.на средней части делаем такие же защипы.как и на боковушках.только  2шт на каждой средней части...все выравниваем.проверяем серединки.измеряем расстояние от клювика до клювика...помните.ориентиры для пришивания дна....записываем ширину и глубину сумки....стегаем по этим размерам дно.прибавив по2-3 см (при стежке ткань обязательно немного стянет...возможно где то будут неровности...их надо подравнять)...после стежки .по записанным размерам чертим прямоугольник.не забыв прибавить на швы...еще раз проверяем размеры и вырезаем прямоугольник...берем что то круглое и по нему обрисовываем у в уголках...скругляем наши углы...намечаем серединки каждой из сторон.размечаем .где будем устанавливать ножки.выкраиваем подклад дна по дну.Что бы дно не провисало.нужно вставить между дном и подкладом что то жесткое-я использую пластиковую подставку под горячее....прикладываем наше дно.обрисовываем и вырезаем на 1см меньше размера нашего дна...прикладываем к нашему дну с изнаночной стороны  и пристрачиваем на машине швом 5мм( если используете материал.который не шьет машина...ничего страшного)...теперь устанавливаем ножки на дно.раздвигаем усики и сверху заклеиваем широким медицинским пластырем...что бы усы не терли наш подклад.сверху укладываем подклад и начинаем приметывать дно к сумке....скалываем серединки сумки и дна. и приметываем участками от серединки к серединке...ни в коем случае не смещаемся за серединки...иначе.сумка будет кривенькая.Все приметали...пристрачиваем...подравняли.если образовались неровности.убрали всю наметку.Теперь выкраиваем косую бейку.как я писала ранее.прметываем свободно.без натяжения.пристачиваем...прячем наш шов под бейку и потайным швом пришиваем.Выворачиваем нашу сумку.любуемся...прикрепляем ручки ...и выгуливаем свое творение.( как буду вшивать дно...покажу.немного позже...хорошо?)
Ручки я сделала совсем простые.ширина 3.5см длина 65см
  Теперь вы на законном основании можете прикрепить бирку "Ручная работа"
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка с тремя отделами
« Ответ #14 : Апрель 01, 2017, 18:57:05 »
Девочки.добрый день.Вот и моя сумка готова и обещанный процесс пришивания дна
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
-этим я укрепляю дно
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
-процесс изготовления дна   
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сумка готова
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lilu, maro