Помощь форуму


Автор Тема: Урок 6. Преобразование цветов как объектов  (Прочитано 2374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Никуда не торопимся, внимательно читаем-смотрим урок. Урок важный. Схемы в формате XSD для домашнего задания можно взять здесь Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум , димовские (производитель Dimensions) схемы самые подходящие, там много всяких стежков.



Текстовый урок:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Домашнее задание:
1. Выделить на схеме любой цвет, автоматически добавить вокруг этого цвета бэкстич .
2. Поменять  вид стежков на всей схеме.
3. Выделить фрагмент только одного цвета и перенести в новую схему (в новый документ).


Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Урок 6. Преобразование цветов как объектов
« Ответ #1 : Апрель 03, 2017, 11:19:01 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Леночка, у меня вопросы возникли. 1. Если удалять нарисованный мной бекстич через "выбранный тип стежка", то удаляется весь бэкстич, и мой, и который был в схеме ранее. Как удалить только мной нарисованный или только конкретного цвета? 2. В каком случае мы устанавливаем сложение нитей (в Палитре) до перевода в машинный формат. Я правильно поняла, что только в том случае, если мы готовим схему для ручной вышивки?
Люба , по порядку:
1. Чтобы удалить бэк определенного цвета нужно выбрать сначала цвет, потом тип стежка .
2. Сложение устанавливаем не только для ручной вышивки, но иногда и для машины. Например, у меня в схеме есть крестики и полукрестики одного цвета . Полукрестики на машине вышиваются не очень, мелкие протяжки есть, мне не нравится. Но эффекта полупрозрачности хочется добиться. Поэтому я изменю полукрестики на крестики в одно сложение и при переводе поставлю количество проходов 2 для них, а остальным крестикам поставлю сложение 2 и переведу двойным крестиком (количество проходов 4) .