Автор Тема: Защита уроков  (Прочитано 11457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Защита уроков
« Ответ #30 : Январь 04, 2019, 09:05:26 »
Вот то-то и оно, что как только человек начинает создавать что-то достойное, сразу находятся те, кто пытается на этом заработать. Как говорит мой муж : "Плохую лошадь цыган не уведет" . Гордости нам это конечно добавляет, а вот хороших качественных дизайнов или уроков нет, не добавляет. Но и здесь не так уж все мрачно. Кто не умеет сам создавать дизайны тот будет учиться , остальные  будут вышивать чужие ( чаще всего заморские) дизайны.
Тема становится все интересней.  ab
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, knignik, antol, ULD, zwetok, Tortilla, ElenkaS

Оффлайн Борисова

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Карма: 9
Re: Защита уроков
« Ответ #31 : Январь 04, 2019, 11:26:59 »
Добрый день всем.
   Проголосовала против привязки к "железяке"...Почему? У меня в свое время полетел комп и я потеряла все свои уроки...очень обидно...но уроки то нужны.что бы иногда подсматривать...вот и пришлось покупать новые ключи...-это один момент И второй-часто езжу в город...то в больничку.то к детям...а там свой комп ...и время есть.что бы что то делать.но память уже не та.а подсмотреть негде-тоже жалко.
    И еще...Лена Юрьевна...а нельзя убрать ключи с Ваших прежних уроков?...Спасибо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, zwetok, Tortilla, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Защита уроков
« Ответ #32 : Январь 04, 2019, 11:40:38 »
Нина Борисовна, так все прежние уроки без всяких ключей  в открытом доступе давно Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Римма Петрова, tonico, zwetok, люсик, ElenkaS

Оффлайн jujspeak

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Страна: no
  • Карма: 11
Re: Защита уроков
« Ответ #33 : Январь 04, 2019, 17:06:58 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Делаю предварительный вывод для себя: сделала все правильно, что не стала привязывать ролики к железу. Ну а как оно дальше будет время покажет.
Знаете, мне очень хочется чтобы как можно больше русскоговорящих занимались на моих курсах и МК, но посмотрела статистику на ютубе, больше всего подписчиков у меня  за последний месяц  из других стран. Мысль закрадывается: может на английском курсы и МК писать? Буржуины как-то законопослушнее, что ли...  bn  ab

Лена, поверь, буржуины очень очень любят халяву  и купить дизайн в складчину не позорно, а ещё и "махнем не глядя" или "ты мне я тебе". Последнее не раз и мне от норвежек предлагалось  ac
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, tonico, ULD, zwetok, Tortilla, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Защита уроков
« Ответ #34 : Январь 04, 2019, 17:37:17 »
Спасибо, Юль  aw Вот и верь после этого людям  ag
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, jujspeak, zwetok, ElenkaS

Paneelen

  • Гость
Re: Защита уроков
« Ответ #35 : Январь 05, 2019, 20:45:22 »
Важную и нужную тему затронули. Я не знаю, как это сделать технически, но вот защита мне много крови попортила в свое время. Потерянное время и нервы, пока искала ответы на вопросы после переустановки ситемы. Спасибо, Вам, что в открытый доступ положили прошлые курсы. Спасали уже не раз. Воровать будут наверное всегда и найдут выход всегда, те кто не знаком с совестью или слишком наивные. Но основная масса людей не покупают курсы, что бы посмотреть, а покупают учебный процесс под руководством опытного педагога. Не раз ловила себя на том, что делаешь по уроку, а не получается. А потом комментарий преподавателя помогает найти ошибку. Ну а тех кто преподает по чужим материала, тоже ждет не мало сюрпризов. Сама преподаватель с немалым стажем и знаю, когда тебе дают готовое, работаешь, как болванчик по шаблону до первого неудобного вопроса. Потом садишься и начинаешь думать и писать свое. Вот потом ты на коне. Хотя наверное денег немного и поднимут. Но Елена Юрьевна, уж поверьте, имя преподавателя весит больше, бесплатных материалов. Встречаю последнее время много новичков в реальной жизни которые у меня спрашивают, а правда, что Паутинка лучше всех знает и дает крестик, фотостежок и т.д. и т.п.? Как Вы думаете, что я им отвечаю? ab И они потихоньку смотрю появляются у Вас на форуме. Имя важнее халявы!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, Valirina4, tonico, Лелик, antol, jujspeak, ULD, zwetok, SAIss, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Защита уроков
« Ответ #36 : Январь 05, 2019, 22:28:40 »
Да, Лен, кстати о новичках. Сама заметила, что появилось много новичков, которые конечно же не в курсе того, что происходило на форумах 5-10 лет назад. Имя неугодных модераторов и преподавателей настолько тщательно стирали с форумов мешая  с грязью, что новички и представление не имеют о том кто есть кто. На всех неугодных навесили ярлыки " хам ( хамка) , " бездарный преподаватель", "поучатель"  и пр. и повторяют это как мантру . Буквально перед НГ с этим столкнулась. Начинаешь просить аргументировать, бесполезно, никаких фактов не приводят. Кто-то их зомбирует, что ли? Откуда они все такие? Из соцсетей? Ну есть у тебя ко мне претензии, так выскажи их спокойно, с доказательствами. Если  виновата, то разберемся , проблем не вижу, практически всех помню, да и темы своих учеников храню с 13-го года.  По большому счету если разобраться , то именно у "хама" с "хамкой"  ag больше всех талантливых учеников . Кто еще может похвастать таким количеством мастеров крестика или фотостежка? Смело могу этим хвастаться и даже никто оспорить не сможет . Кто может похвастать таким количеством новых курсов по Wilcom , как у Сережки-beneta? До него да, были курсы по Wilcom , наверное хорошие начальные курсы, не училась, не берусь судить. Но это было начальное образование. Именно Сергей Федоров (benet)  дал первым курс по ришелье, по кружеву, по хардангеру, вельвету, бахроме, сашико, фриволите и пр. новаторские курсы Wilcom, которые потом переписали все кому ни лень. Кто из новичков сейчас знает об этом? Да практически уже никто. И появляется все больше новичков -учителей, которые сильно удивляются , что  оказывается каталог DMC  (Pattern Maker-Embird ) и  DMC2  не родные из программы Embird, а мои . Ну и правда, на них же не написано, что это pautinka вписывала там каждую букву и цифру.  bn  Ой, я рада, что тему такую подняла , хоть высказалась.  ag
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, v.helga, knignik, Valirina4, tonico, Лелик, antol, jujspeak, ULD, oseni, Маргарита, Мюслик, zwetok, Tortilla, tatiaya, vomen75, toison, serafimama, SAIss, Svetlana2999, ElenkaS, rina_salsa

Paneelen

  • Гость
Re: Защита уроков
« Ответ #37 : Январь 06, 2019, 10:17:43 »
 Лена, я столкнулась с новичками, которые уже поучились там... И разочаровались, что знаний то не прибавилось, а потом пошли исследования интернета и вопросы к тем, кто немного больше знает.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, tonico, zwetok, SAIss, ElenkaS

Оффлайн vomen75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Карма: 2
Re: Защита уроков
« Ответ #38 : Январь 06, 2019, 11:19:29 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И появляется все больше новичков -учителей, которые сильно удивляются , что  оказывается каталог DMC  (Pattern Maker-Embird ) и  DMC2  не родные из программы Embird, а мои . Ну и правда, на них же не написано, что это pautinka вписывала там каждую букву и цифру.
Спасибо вам за этот не простой  труд.Именно ваши уроки по палитрам помогли разобраться с цветовыми искажениями  в дизайнах после перевода в машинный формат.И эти маленькие тонкости с названиями оттенков  белого и экрю.
Оказалось,что даже очень опытные пользователи, позиционирующие себя как дизайнер- понятия не имеют  о таких вещах...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, tonico, jujspeak, zwetok, Tortilla, SAIss, ElenkaS

Оффлайн knignik

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ua
  • Карма: 71
  • Наталья, Bernina Aurora 450
Re: Защита уроков
« Ответ #39 : Январь 07, 2019, 17:20:12 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто-то их зомбирует, что ли?

А Вы не знаете кто?
У меня в группе на Фб, в которой практически ничего нет, но сам факт ее создания стал причиной бана у тех, кто зомбирует, висит ссылка на Ваш канал с указанием во всех обсуждениях, что лучшего курса по крестику нет и я (большой авторитет маленькой группы  ag) училась на этих курсах еще за деньги. Мой круг приходит с таким мнением. У Ромы в Городке это тоже указано не в одной теме, и ничего Городок не обвалился как-то :)
О Сергее — да посмотрите, что творят его ученики. Кого из известных дизайнеров не возьми — все учились у него на узких курсах. И результаты их работы несравненно лучше большинства заморских по качеству. Заморские, за редкими исключениями, могут служить учебным пособием по дизайнерским ошибкам.
Я, к сожалению, пришла в машинную вышивку уже тогда, когда Сергея оттолкали как неугодного, но по его постам в открытом форуме (спасибо, не сразу зачистили), научилась очень многому.
Хорошо, когда новички-ученики приходят без предубеждений, тогда со временем у них формируется собственное мнение.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, Valirina4, tonico, Лелик, zwetok, tatiaya, SAIss, ElenkaS

Оффлайн tonico

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Защита уроков
« Ответ #40 : Январь 13, 2019, 22:44:09 »
Хочу при соединится к разговору.
Не хотелось бы привязки к компьютеру, не раз уже имела с этим проблемы.  Девочки об этом уже написали.   Есть такая байка, что когда Герцен приехал заграницу, соотечественники попросили в двух словах ответить, что там на Родине. Герцен сказал:" Могу и одним "Воруют".  На каждый метод защиты, найдутся обходные пути.
Хочу немного о другом. Когда Елена Юрьевна нашла хорошую, неизбитую тему "Качалочки" написала по ней МК, сделала анонс занятий,в тот же день ночью в 03-35 на ютубе был выставлен урок "Качалочки"от Tonito (Светланы). Это же надо, человек не поленился, до трех ночи писал бесплатный урок, что бы (не побоюсь этого слова) нагадить. Вначале я очень расстроилась за Елену Юрьевну " срезают подметки на ходу", это не честная конкуренция. Но потом, когда уже стала изучать МК "Качалочки", я бы даже рекомендовала всем, купившим МК посмотреть и  этот урок. Это не идет ни в какое сравнение. Высокопрофессиональные уроки Елены Юрьевны и " сказка , рассказанная на ночь".  Как говорилось в одном мультике голосом Леонова "нам такое и даром не надь, и за деньги не надь"
Всегда думаю, как рассказать тем кто хочет чему то научится, надо на Вышивалочке учится, у нас очень хорошая учебная база.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, v.helga, Valirina4, Наталка 10101973, Швея-Софья, zwetok, ElenkaS

Оффлайн Elena S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ua
  • Карма: 1
  • Elena
Re: Защита уроков
« Ответ #41 : Февраль 01, 2019, 16:31:37 »
Добрый день!  Хочу и я присоединиться к этой теме. bc Очень нужный поднят вопрос. Я сама об этом постоянно думаю, ну почему я должна быть привязана к одному компьютеру и молиться на него,  боясь потерять все уроки. Я против паролей и привязки к компьютеру.  Училась у Елены Юрьевны , у других преподавателей, но вот столкнулась с проблемой, что мой комп вот-вот при поднесет сюрприз и что я буду делать?   Чувствую себя неловко, что мне придется обращаться к преподавателям  для получения паролей.
Наверно пусть будет водяной знак ника ученика?
И все-таки я думаю, что порядочных людей-учеников большинство.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, v.helga, Irina64, zwetok

Оффлайн zwetok

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Карма: 12
Re: Защита уроков
« Ответ #42 : Февраль 04, 2019, 18:11:20 »
 bs Доброго дня суток. Хотелось и мне высказать свою мысль,простите.если что не так.
 У меня уже давно появилась мысль,что когда я в сети на форуме,то и еще кто-то присутствует(смешно,но это так). Была по делам в магазине и решила проконсультироваться у менеджера по продажам компьютерной техники.Молодой человек оказался очень приятным и внимательным. Я рассказала о случаях на форумах воровства.Он внимательно выслушал и сказал:"Вы зря волнуетесь,что именно у вас,есть большое количество вариантов,как все украсть с самого форума.Пентагон вскрывают,а там сильнейшие компьютерщики". На это я ему сказала:" Очень жалко что свой дар они тратят на такие пустяки и наказывают себя на всю оставшуюся жизнь".
 Правильно девочки написали:"Учителя выбирают сами..." Да грязи в жизни очень много,но страдать и переживать не стоит,им это в прок не пойдет.
 Леночка,к вам тянутся и это главное.Слава Богу не пришлось учиться у таких фальшивых учителей,просто отталкивало.
 Ключи всегда были проблемы,действительно дышишь над этим компьютером,чтобы он долго жил,смех и грех.
 Я всегда удивлялась  bn зачем это люди делают,ведь деньги(ворованные) счастья еще никому не приносили,а только одно горе,всякие махинации,а как стыдно потом разоблачение  ah Но не нам воспитывать всех,а их совесть пусть им будет судья.
 Леночка,а вы творите и создавайте на радость нам. vh А всем удачи и не унывать!!!   ax ax ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, v.helga, antol, sakura_3716, Irina64, Svetlana2999, ElenkaS

Оффлайн Ромашка

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • хорошо иметь друзей
Защита уроков
« Ответ #43 : Апрель 21, 2021, 23:56:02 »
Я недавно на этом форуме.Прочитала предупреждение что здесь давно никто не писал и все таки пишу. Да было бы хорошо если бы все были честными и уважали чужой труд НО.....У меня вот ситуация. Закончила курсы 6 штук на другом форуме. Заплатила приличные (для меня во всяком случае так) деньги. Второй раз мне их точно не купить, пенсия настала. Один раз пришлось менять  жесткий диск. Собирала снова  ключи от курсов. Правда никто из преподавателей не отказал. Но чувствовала себя неудобно напрягая людей. Прошло 2-3 года. Сначала винд 10 предлагали бесплатно менять (у меня 7), теперь уже 7 не обновляют, 10 стоит денег. А я не могу менять  у меня опять ключи надо будет собирать и не уверена уже меня преподаватели вспомнят и не откажут. И опять же им со мной морока. Так что вот и не знаю что делать. Стареет и отстает мой комп. Да и один молодой человек меня успокоил: если очень захотеть, можно все таки и ключи взломать. Не знаю сколько это может стоить и что может получиться. Но и понимаю и авторов курсов и себя тоже. Правда самые первые курсы без ключа. Я конечно все это берегу. и никогда не позволю себе сделать неприятности авторам курсов. Они ведь так старались и писали и учили нас. Я им очень благодарна.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, v.helga, Valirina4, Irina64, zwetok, ElenkaS

Оффлайн rina_salsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Карма: 0
Защита уроков
« Ответ #44 : Февраль 24, 2022, 22:05:12 »
Повторю мнение многих- защита нужна. Но лучше бы без привязки к  ID. У меня тоже куча уроков, на которые нужно восстанавливать ключ после смены компьютера. Допустим, даже если получится хотя бы не за ту же цену, если мне поверят, то не всем так повезет.
Может прописывать в уроке - кому продано? чтобы после отследить в сети и добавлять в черный список?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, zwetok, ElenkaS