Помощь форуму


Автор Тема: Лето звонкое, лето красное  (Прочитано 4906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Лето звонкое, лето красное
« : Сентябрь 13, 2019, 00:40:50 »
Лето звонкое, лето красное
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вслед уходящему лету предлагаю вышить модульную картину. Лето заканчивается, многие вернулись из отпусков, с дач. Бабушки отдали внуков родителям, родители отправили детей в садик, в школу, в институт. Закрутили весь урожай в баночки. И! Наконец то появилось время для нашего любимого хобби. Модульная картина состоит из трех частей, поэтому я этот совместник приберегла на осень, когда у нас появится побольше времени.
   
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум    Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Вариант 1  Для пялец 200 на 360)
Размер первой части 156 на 294,7,  количество стежков  100 461 ,  количество цветов 13/13
Размер второй части  155,8 на 354,7 , количество стежков  133 172, количество цветов 14/14
Размер третьей части  156,1 на 294,7 , количество стежков 103 954, количество цветов 14\14

Вариант 2(дизайн разделен  для пялец 200 на 200)


Правила совместника: участие в совместнике бесплатное, не иметь долгов по предыдущим совместникам. Указывайте нужный вам вариант.

Дизайны сделаны мною для совместника на Вышивалочке. Просьба не делится им на других форумах и в соц.сетях. Дизайн выдается бесплатно, кто хочет вышивать, всегда может обратиться и получить дизайн.

Для тех, кто на нашем форуме впервые.

Давайте вначале познакомимся. Представтесь в теме "Добро пожаловать на форум" Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  напишите немного о себе.  Покажите в "Похвастушках"  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  ваши  вышитые работы.  Мы будем рады поделится нашими знаниями и дизайнами, принимайте участие в сосместниках.


Большая просьба для всех! Заполните пожалуйста ваш профиль: напишите свое имя, название своей машинки. Возраст,если стесняетесь, можно не указывать.   cz  Мы все здесь девочки!   ax
 



 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Lilu, nestyzaya, Наталка 10101973, Roza01, Швея-Софья, Svetlana2999, ОликЯк

Оффлайн аннаxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: se
  • Карма: 0
  • Husqvarna Daimond, Husqvarna Topaz 50
Лето звонкое, лето красное
« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2019, 13:36:05 »
Добрый день, хотела бы принять участие в совместнике. Можно 1-й вариант?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Лето звонкое, лето красное
« Ответ #2 : Сентябрь 13, 2019, 17:47:15 »
Прочитайте пожалуйста тему до конца, здесь написана информация для тех кто на форуме впервые.    dv
 

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Лето звонкое, лето красное
« Ответ #3 : Сентябрь 13, 2019, 18:49:40 »
Дизайн отправила. Удачи  d_sunny
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, nestyzaya, аннаxx

Оффлайн nestyzaya

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Страна: ru
  • Карма: 171
Лето звонкое, лето красное
« Ответ #4 : Сентябрь 16, 2019, 08:55:37 »
Тоня ,вот хотела удержаться , и не смогла. У меня есть должок ,по вышиванке.Но может простит меня админ и разрешит вышить эту красоту.Мой цвет,мой рисунок ,ну вот прямо все моё ! ah
 

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Лето звонкое, лето красное
« Ответ #5 : Сентябрь 16, 2019, 10:17:08 »
Настя, если это ваше, то конечно нужно вышить. Дизайн отправила  d_sunny
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nestyzaya

Оффлайн аннаxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: se
  • Карма: 0
  • Husqvarna Daimond, Husqvarna Topaz 50
Лето звонкое, лето красное
« Ответ #6 : Сентябрь 18, 2019, 15:27:26 »
Девочки, даже не знаю что делать.... одно расстройство.... вышила 1-ю часть вот с таким результатом:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь сижу думаю, вышивать ли оставшиеся две.
 

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Лето звонкое, лето красное
« Ответ #7 : Сентябрь 18, 2019, 16:15:52 »
Прежде,чем дать дизайн в совместник,я его вышиваю сама.
Первая часть испорчена, дальше нет смысла вышивать остальные части, пока не разберетесь в чем проблема.  Что вижу я по фотографии:1. на мой взгляд выбрана тонкая ткань,( судя по морщиная внизу) ткань выбирать  по плотности как лен, диагональ. 2. возможно тонкий стабилизатор, по плотности он должен быть приблизительно 60, я пользуюсь вышивальной бумагой Ярославской фабрики. 3. ткань плохо зафиксирована в пяльцах, клипсы не спасают, нужна еще фиксация иголочками, как на фото ( использовано фото из уроков Паутинки)
Сравнила вышивку со сканом дизайна почему то отсутствует желтый цвет там где он должен быть, там пустые места. Могут быть две причины:1. либо сильная подвижка ткани в пяльцах, 2 причина более вероятная, закончилась нижняя нить когда вышивался желтый цвет, вы это не заметили.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

Оффлайн аннаxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: se
  • Карма: 0
  • Husqvarna Daimond, Husqvarna Topaz 50
Лето звонкое, лето красное
« Ответ #8 : Сентябрь 18, 2019, 16:31:38 »
ткань плотная, не лен, но очень плотный хлопок, стабилизировала плотным клеевым флизелином. 2- ткань не елозила в пяльцах, проверяла, 3- машинка останавливается сразу, как только заканчивается нить на шпульке, 4- моя версия, что или сбой в машине, те она видит не все кол-во стежков, тк я пыталась реанимировать. посмотрела число стежков в Ембирде, а потом перенесла в машину, машинка вышила самый верхний участок, а потом понеслась в другую сторону. я не стала портить вышивку. конечно я зашью руками пробелы на этом фрагменте, жалко и нитки и время. потом позвоню мастеру и покажу ему, может ошибка в комп блоке, который недавно меняли. Пост написала для информации. Но спасибо, за ответ и рекомендации.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Лето звонкое, лето красное
« Ответ #9 : Сентябрь 18, 2019, 16:55:09 »
Разбирайтесь в чем причина. Швейный эмулятор Ембирд показывает  последовательную вышивку от светлого цвета к черному.
 

ГУЗЕЛЬ CТАХАНОВА

  • Гость
Лето звонкое, лето красное
« Ответ #10 : Сентябрь 20, 2019, 18:00:39 »
добрый вечер!
да уж, всё лето на даче,столько СП пропустила...
очень хочется ЛЕТО продлить,хочу поучаствовать.
  спасибо заранее!
 

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Лето звонкое, лето красное
« Ответ #11 : Сентябрь 20, 2019, 18:18:47 »
СП у нас все действующие, появится время, присоединяйтесь к любому СП.    dv
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Лето звонкое, лето красное
« Ответ #12 : Сентябрь 21, 2019, 09:11:00 »
Клеевой флизелин -не самый лучший выбор для машинной вышивки .  Лучше всего вышивальная бумага и никакого клея.  Фотостежок -это вышивка большого количества стежков, каждый стежок хоть на микрон, но смещает ткань, сотни тысяч стежков смещают уже на сантиметры. Ткань нужно очень хорошо фиксировать в пяльцах.  Фиксируем булавками, которые втыкаем в ткань прихватывая стабилизатор поперек ободов пялец. В этом случае ткань не так втягивается во внутрь пяльцев и смещения не происходит.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, Svetl@n@, ULD, Елена2504, Irishca, Славянка, Лариса Виленовна

ГУЗЕЛЬ CТАХАНОВА

  • Гость
Лето звонкое, лето красное
« Ответ #13 : Октябрь 07, 2019, 14:51:22 »
Добрый день!
отчитываюсь,очень нравится
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, tonico, Швея-Софья, Lud-Mila1312, ULD, i.a.ustinova, LanaYa, Славянка

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Лето звонкое, лето красное
« Ответ #14 : Октябрь 07, 2019, 18:29:03 »
Гузель, какая вы молодец, труженица!  ax Теперь красиво оформить и картина будет вас радовать яркими красками.   dv
Есть несколько вариантов оформления модульных картин. Можно оформить каждую картину отдельно в очень тоненькую рамочку. Можно одну большую рамку и паспорту с тремя окошками. Нашла в интернете как сделать своими руками модульную картину, как ее натянуть на рамку.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Когда то у Елены Юрьевны был совместник модульная картина "Герберы", мы там дружно обсуждали оформление модульных картин, но я что то его не нашла.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ULD