Помощь форуму


Автор Тема: Вышиваем рушники  (Прочитано 15145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Вышиваем рушники
« Ответ #30 : Апрель 10, 2021, 19:39:08 »
Лена, это что-то бы изменило? Не уверена. Впрочем уже совсем неважно. И дело-то не во мне , хоть всякое упоминание сотрите, дело в отношении к форуму. Тама зрела давно, вот и прорвало.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Allesha

  • Гость
Вышиваем рушники
« Ответ #31 : Апрель 10, 2021, 20:24:12 »
Какая тема  зрела... ?    В отношении меня? Где зрела?  С кем зрела?  Что не так в моем отношении к форуму?  ai Я в просто в шоке.  Вот точно- материковым видать жить скучно...

Да, вот теперь - после этих постов - изменило.



 

 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Вышиваем рушники
« Ответ #32 : Апрель 10, 2021, 20:54:09 »
В отношении Вас? Кто такие материковые? Кому скучно?  Какое самомнение у человека.  af
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн Лелик

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Карма: 48
  • Ольга
Вышиваем рушники
« Ответ #33 : Апрель 11, 2021, 10:22:58 »
Уважаемые форумчане! Прошу, не ссорьтесь,пожалуйста! Мне очень жаль, что в в Инстаграм, например, я не вижу наших мастериц с Вышивалочки.А ссылки вставлять с телефона я не умею, только те, с которыми в контакте, те и отмечаю.Иногда не вспомнить имя автора, если  СП одноразовый.У меня так, к примеру, было  с рушником с катушки. ah
Елена  Юрьевна есть в ИГ, с этим полегче.Но, поверьте, когда я только пришла в ИГ, было действительно непонятно, как эти ссылки работают. Мне кажется,чтобы впредь избежать таких конфликтных ситуаций, можно просто в совместниках для новичков и для недогадливых, как я, писать:"Желательна ссылка на форум  в соц.сетях"
 Материковыми северяне зовут жителей центральной части страны, не северян.Ничего обидного.Кстати, когда я попросила ник в ИГ у tonico,Тоня не захотела личного продвижения, я упомянула Вышивалочку. Очень бы не хотелось потерять Allesha с этого форума.Мастерица с большой буквы, возможно, у нее  какие-то другие причины.А таким отношением мы можем всех своих "коренных"форумчан по кустам разогнать, форуму разве будет от этого лучше? bn Спасибо, что выслушали...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Надежда Ю. П., oseni, LanaYa, zwetok, Елена2504

Оффлайн oseni

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Карма: 9
Вышиваем рушники
« Ответ #34 : Апрель 11, 2021, 13:13:21 »
Ссоры ни к чему не приведут, только переговоры и дипломатия. Мы живём не в ЕС и не в Америке, где повальные санкции
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Вышиваем рушники
« Ответ #35 : Апрель 11, 2021, 13:18:49 »
Вот поэтому я и написала самое первое сообщение:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Девчонки, милые , хорошие мои! Давайте уважать друг друга. Мне приятно , что мое кружево уже столько лет вышивают. Но не обижайтесь пожалуйста если я вас как  вышивальщиц тоже не стану упоминать при показе работ. В частности, вот сегодня мне в VK встретились очень аккуратные работы с моим кружевом, но об имени вышивальщицы догадайтесь сами :

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Хотела добавить в совместник еще кружево, но пожалуй не стану.
Что там было обидного? Однако Лена увидев это сообщение понесла работы в Похвастушки, а не показала здесь как обычно. Хотя могла и здесь показать , извинившись, что так получилось.  Это первое. Второе, пользователь, не уважающий труд других людей форуму не нужен однозначно. Здесь 99 процентов тех, кто приходит скачать дизайны, программы или уроки , так что одним больше, одним меньше уже не играет никакой роли. Мастер -это не только профессионал, но еще и человек, уважающий труд других. Я не так давно общаюсь в соцсетях, не люблю их. Но как что там работает уже выучила наизусть. Так что неупоминание человека или отсутствие ссылки на форум было умышленным. И стало последней каплей. Она же не первая и не последняя, кто так делает. Ну и зачем нам такие? Какой толк от них?
И еще, я 25 лет прожила на Севере и ни разу не слышала про "материковых" . Есть Большая Земля, а есть Север. Все.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, nestyzaya, Ольга, Надежда Ю. П., zwetok

Онлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Вышиваем рушники
« Ответ #36 : Апрель 11, 2021, 14:03:21 »
Девочки, никто и не собирался ссорится. Смысл Лениного и моего высказывания сводился к просьбе,  используя дизайны с вышивалочки, давать в соц сетях ссылку (можно просто Вышивалочка.su). Если дизайн авторский указывать автора. Вот и все.
В Инстограм я не зарегистрирована.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Надежда Ю. П., oseni, zwetok

Оффлайн Лелик

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Карма: 48
  • Ольга
Вышиваем рушники
« Ответ #37 : Апрель 11, 2021, 15:57:30 »
Все детство и юность жила в Магаданской области.Там всегда называют Большую землю Материком.Видимо, наша страна настолько велика, что такое разночтение имеет место быть.И мы с родителями в отпуск летели на материк, хотя Колыма не отделена никакими проливами от основной части суши.Ни в коей мере не оспариваю Вашу точку зрения, Елена Юрьевна,насчет Большой земли,но вот насчет  одной боле,одной мене...Что касается меня, захожу на форум полюбоваться работами Мастериц.И Лена (Alesha) в первой тройке, чьи работы я ищу глазами в ленте.  Она украшает НАШ форум. Помнится,она всегда очень лояльно относилась и к модераторам,и к своим наставникам...Будет очень жаль потерять одну,но какую ay
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надежда Ю. П., zwetok

Оффлайн Ромашка

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • хорошо иметь друзей
Вышиваем рушники
« Ответ #38 : Май 04, 2021, 01:24:08 »
Дорогие форумчане, я здесь недавно. Это не значит что вышиваю тоже недавно. Машинка у меня шестой год. Это мое увлечение. Получила ее в подарок от мужа и сына. Форумы нашла не сразу. Интернетом пользуюсь, но он не мое увлечение. Сначала один форум. потом другой . Второй оказался больше. Решила что мне его хватит. Там даже курсы оказались с очень хорошими преподавателями. И мне  там очень нравилось и нравится. Научил многому и как вести себя на нем, и различным методикам вышивки, и как за машинкой ухаживать, приняла участие в СП платных и бесплатных. И вот уже появилась больше времени  уделить внимание вышивке в интернете и попала на этот форум. И на что обратила внимание здесь-  на огромное   бескорыстие и отзывчивость руководителей. Причем безмерное. Это приятно удивило. И тут попадаю  на эту страничку. Проблемы известные. Мир человека так устроен- из плохого и хорошего. Но как веревочка не вейся, конец всегда придет. Недобросовестные люди все таки будут рано или поздно наказаны.Поэтому не надо им столько уделять своего здоровья и времени. Их к счастью меньше намного чем нормальных порядочных людей. И будет очень обидно и грустно если из за них  угаснет  желание  добрых и талантливых людей  делиться своим талантом с другими, радовать  большинство форумчан своими знаниями и умениями. Уважаемые руководители поверьте - мы вам очень за это благодарны. Дай Бог вам здоровья , поверьте нам очень с вами интересно и хорошо и уютно. А "горбатого могила исправит".  cz
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, v.helga, nestyzaya, Надежда Ю. П., ULD, zwetok, Елена2504, Елена Мавроди

Raduga

  • Гость
Вышиваем рушники
« Ответ #39 : Май 05, 2021, 10:48:11 »
Слово "материк, материковые" бытует у крымчан. Мы часто так называем остальную Россию. И это не с какой-то подоплёкой. Без обид. Когда купила машинку, наверное, как и многие из нас скачивала дизайны не разбираясь и не подписывала, чьи они. Сейчас, конечно, этого нет. Кое-что и сама могу сделать, теперь уже не скачиваю всё подряд, а только качественные дизайны. И теперь все размещены по папочкам от дизайнеров и от форумов. Стараюсь всегда указывать автора, бывает что иногда и не к месту. Большое спасибо администрации форума за эту площадку. ax Я здесь много чему научилась, как и многие из нас тоже. Поэтому давайте уважать труд других. И помогать форуму материально, хотя бы иногда.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, v.helga, nestyzaya, ULD, LanaYa, zwetok, Елена2504, Елена Мавроди

Оффлайн zwetok

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Карма: 12
Вышиваем рушники
« Ответ #40 : Май 30, 2021, 10:16:38 »
 bs Доброго дня суток. Леночка и Антонина,к вам пишу эти слова,доброго пожелания вам во всем.Силы и терпения вам на таких "недобросовестных" вышивальщиц и просто не обращать на них внимания.Нас больше,которые вас уважают и любят и ждут новых совместников и всего интересного. Всех вам благ и помощи Божией,берегите свое здоровье!!!  aa  ax ax ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, ULD, i.a.ustinova, Елена Мавроди