Помощь форуму


Автор Тема: Курс 5D(4D) Embroidery System  (Прочитано 7093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Курс 5D(4D) Embroidery System
« : Октябрь 29, 2016, 16:27:20 »

Что в программе курса, чему научимся?
1. Что нужно знать о конфигурации . Простейшие настройки.
2. 5D(4D) Organiser, учимся составлять каталог ниток.
3. 5D(4D) Embroidery Extra. Обзор панелей и инструментов.
   а)Выбор вышивки, выделение, трансформация, последовательность, размножение.
   б)Редактирование, постежковое редактирование, каталоги ниток.
   в)ExpressDesign Wizard.
   г)Split Project Wizard.
   д)Создание надписей. QuickFont Wizard .
   е) Создание узоров и минидизайнов.
4. Все о монограммах.
5. 5D(4D) Stitch Editor и 5D Stitch Editor Plus.
   а)Применение мотивов и готовых шаблонов.
   б)Создание аппликаций. Изменение цвета фрагмента вышивки.
   в)Инструменты трансформации. Изменение размеров фрагмента.
   г)Изменение вышивки.
   д)Создание узоров.
6.Деление дизайна. Правильно режем, правильно выравниваем и правильно вышиваем.
7. Первое знакомство с 5D(4D) Design Creator. Создаем свой первый дизайн.
8.Модуль Cross Stitch от знакомства с интерфейсом, до вышивки ( 8 уроков)
9. Модуль Sketch в полном объеме от настроек инструментов до вышивки ( 3 урока)
10. Модуль Picture Stitch , Portrait Stitch от картинки до вышивки (7 уроков)
11.5D(4D) Design Creator. Создаем собственные дизайны в классической технике, технике ришелье, на ажурной сетке .


Всего в программе курса 33 урока.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Lilu, Lisyonok, Неля, Мастерица, jylia, ataria34, Marinamar, zwetok, tatiaya, fialkalist, Тамара, serafimama, Тамура, Anglush, Галина Э, Tany, SvetaK, Nataliap

Оффлайн Ольга

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Карма: 45
Re: Курс 5D(4D) Embroidery System
« Ответ #1 : Декабрь 22, 2017, 14:09:53 »
Лена, посмотрела уроки по этой программе и очень захотелось узнать где ее можно приобрести и как?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Неля, zwetok, Тамура, Anglush, Валюша Кулешова

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Курс 5D(4D) Embroidery System
« Ответ #2 : Декабрь 22, 2017, 18:54:05 »
Оля, я покупала в Швейном мире Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум . Ломаной нет никакой версии кроме старенькой 3D.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Ольга, Неля, zwetok

setlana xmao

  • Гость
Re: Курс 5D(4D) Embroidery System
« Ответ #3 : Апрель 11, 2018, 18:10:08 »
Спасибо Вам огромное за уроки. Все доступно рассказано и наглядно показано. Эту программу я покупала вместе с машиной , но разобраться так и не смогла. Благодарю.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, zwetok, tatiaya, Anglush

Оффлайн ataria34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • я не волшебник, только учусь
Курс 5D(4D) Embroidery System
« Ответ #4 : Март 14, 2020, 13:11:18 »
Добрый день! подскажите  а программа Хуксварна Вип Профешшинал сильно отличается от 3-5Д?
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Курс 5D(4D) Embroidery System
« Ответ #5 : Март 14, 2020, 13:18:11 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день! подскажите  а программа Хуксварна Вип Профешшинал сильно отличается от 3-5Д?
Что это за программа? Ссылку дайте на официальный сайт с описанием.
 

Оффлайн ataria34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • я не волшебник, только учусь
Курс 5D(4D) Embroidery System
« Ответ #6 : Март 14, 2020, 20:23:26 »
я покупала диск с программами, и там эта программа , показалось что похоже на 3-5 Д
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Курс 5D(4D) Embroidery System
« Ответ #7 : Март 14, 2020, 21:36:19 »
Это очень старая версия той же программы 3D Embroidery System. Скорее всего что-то общее есть.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ataria34

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Курс 5D(4D) Embroidery System
« Ответ #8 : Ноябрь 22, 2020, 11:45:19 »
Сначала предисловие. Я родом из форумов . Где много разложенной по полочкам информации, где много разделов по направлениям и узкоспециализированных тем.
Где можно залипнуть на целый день впитывая информацию или черпая идеи. Я люблю форумы и не люблю соцсети. На форумах все открыто и доступно,
соцсети- это почти всегда общение в личке. А личка для меня -это личное пространство, сокровенное что ли. "Друзей" у меня в соцсетях много.
Некоторые друзья действительно близкие и родные люди, с некоторыми знакома очно, многих знаю заочно опять же по форумам больше 10 лет.
Некоторым интересно мое творчество, а некоторые добавляются в друзья исключительно из собственных меркантильных интересов.
Чтобы была возможность писать в личку. Обращаются чаще всего с вопросами по программам. Помогаю насколько могу и насколько позволяет
свободное время. К моему сожалению свободного времени последние три года у меня совсем немного.
Если кто-нибудь ухаживал за пожилым родственником, который не может в силу заболеваний сам себя обслужить, тот меня поймет.
Так вот, публикую переписку с Ириной Петровой, которая состоялась сегодня утром. Я не знаю эту
женщину, не знаю чем человек живет, у нее закрытый профиль. Но все же насколько могла я ей старалась помочь.
В итоге мне нагадили в мое личное пространство. За то, что потратила время, за то, что старалась помочь разобраться.
 Курс по программе 5D Embroidery System написан в 2012 году, выложен в свободный доступ в 2016-м году.
Самостоятельно и довольно успешно изучают все, кому нужна информация по этой программе. Сама не работаю в ней очень давно,
 программа неудобна своей многомодульностью. Инструменты разбросаны по разным модулям. Нет единого рабочего пространства для создания дизайнов.
Надеюсь, что в последующих версиях программы этот недостаток устранен , хоть и не уверена.
Я так поняла, что Ирине вместе с машинкой продали и программу, и дополнительные аксессуары , в частности, иглы для боринга ( вырезания отверстий).
А раз куплено, значит должно работать. Логика понятна и похвально желание разобраться. По моей логике следует информацию черпать из:
1. Информации продавца, у которого куплен аксессуар.
2. Официального сайта
3. Из официального канала на ютуб.
4. Неофициальных источников.
Ирина  пошла другим путем, стала задавать вопросы по иглам для боринга  человеку, который написал курс по программе 5D Embroidery System
ни разу не упомянув в своих уроках это оборудование и в глаза его ни разу не увидев. Не работала я с этими иглами , считаю лишней тратой денег.
И совсем уж не считаю , что должна была написать курс по работе с иглами для боринга.
 Логика ее мне не очень понятна, но старалась помочь как могла. В итоге мне нахамили. За что?
Есть курсы в сети, которые курсами странно назвать , скорее МК по разным техникам. Каждый волен тратить деньги по своему усмотрению.
Вы получили уроки бесплатно и вместо спасибо я еще и виновата. Извините, что не оправдала ожиданий.
 

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Valirina4, Lud-Mila1312, Lyusya, Кружевница, Valtor, Тата, Татьяна Петровна, Antana, tatiaya, serafimama