Помощь форуму


Автор Тема: Кружевная кайма  (Прочитано 86298 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nataly1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ua
  • Карма: 10
  • Мое имя - Наталья
Кружевная кайма
« Ответ #465 : Декабрь 29, 2020, 15:47:40 »
Здравствуйте. Елена Юрьевна, возможно ли мне получить уголок и средний элемент к к уголку? Хочу вышить длинную салфетку на комод. Спасибо за любой ответ.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, zwetok

Оффлайн Nataly1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ua
  • Карма: 10
  • Мое имя - Наталья
Кружевная кайма
« Ответ #466 : Январь 03, 2021, 15:30:40 »
Добрый день. Получила печальный опыт с пришиванием кружева к основе салфетки, хоть и проклеила ее. Дело в том, что ткань основы очень рыхлая и сыпучая  и при
пришивании кружева к основе зиг-загом основа начала сыпаться,т.к. место стыковки кружева и ткани узенькое, а конфигурация сложная – несколько уступов. Вышла из положения следующим образом. Вышила кружево сразу вместе с тканью, расскажу как.   В дизайне дополнительно на первое место поставила по периметру  (в том, месте, где кружево сочленяется с основой) два объекта – строчку и по ней прошлась зиг-загом. Запялила бутерброд из ткани и  сверху нее водорастворимый стабилизатор в пяльцы. Начала вышивать и после этих двух строчек вынула пяльцы и обрезала снизу основную ткань не затрагивая стабилизатор, потом закончила вышивку кружева уже только по стабилизатору. Еще в дизайне поставила последним объектом гладьевой валик широкий для того, чтобы еще надежнее соединить ткань с кружевом. Боковые срезы кружевом не обрабатывала, а планирую подогнуть. Сделала для себя вывод, что именно для сыпучих тканей нужно, чтобы у кружева был широкий край в месте пришивания к ткани.
Очень прошу выслать мне дизайн 9, вот у этого кружева широкий край.   

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга, Лелик, Мастерица, oseni, zwetok, trewww, Natalieopera, Olygaiippggjhf, ОликЯк, Елена Мавроди, Ромашка

Оффлайн Nataly1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ua
  • Карма: 10
  • Мое имя - Наталья
Кружевная кайма
« Ответ #467 : Январь 03, 2021, 15:42:08 »
Дорожку планировала такую.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, Ольга, Мастерица, zwetok, Natalieopera, ОликЯк, Елена Мавроди

Оффлайн v.helga

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 280
  • Страна: ru
  • Карма: 126
  • Оля
Кружевная кайма
« Ответ #468 : Январь 03, 2021, 15:46:07 »
Nataly1, кружево вышито очень красиво.Но я бы вам не советовала пришивать его сразу к ткани,не доведя кружево до готовности. Я обычно полностью вышиваю весь периметр кружев, собираю их, вымываю, высушиваю, утюжу.И только потом пришиваю  к ткани,так как высыхая, кружево дает усадку и есть очень высокая вероятность,что в вашем случае кружево может стянуть ткань в готовом изделии. Пришиваю такое кружево на ткань широкой декоративной строчкой в швейной машинке.
Вот я делала кружево на ткани, но все делала отдельно.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Nataly1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ua
  • Карма: 10
  • Мое имя - Наталья
Кружевная кайма
« Ответ #469 : Январь 03, 2021, 15:53:11 »
Оля, спасибо з совет. Но я не поняла фразу "Вот я делала кружево на ткани, но все делала отдельно." Я сначала сделала маленький фрагмент и пыталась пришить на основную ткань и она у меня посыпалась - рыхлая ткань. У меня совсем нет опыта в такой работе. Если же основную ткань засунуть поглубже под кружево - то видны лохматушки. Вы пришивали зиг-загом, плотным? Кружево, вышитое полиэстером получилось у меня тонким по сравнению с основой, может нужно брать простые нитки?  А какими нитками Вы вышивали кружево и на каком этапе обрабатывали срез основной ткани под кружевом или это был единый этап - пришив зиг-загом и есть обработка основной ткани?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, Natalieopera, Елена Мавроди

Оффлайн v.helga

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 280
  • Страна: ru
  • Карма: 126
  • Оля
Кружевная кайма
« Ответ #470 : Январь 03, 2021, 15:58:17 »
То есть , я имела в виду,что делала ваш вариант-настрачивала кружево на ткань. Я сначала его приклеиваю паутинкой,вырезаю тонкую полоску(3 мм) и закрепляю,чтобы ничего не сыпалось и не сдвигалось. А затем сверху по кружево настрачиваю не валиком, а декоративной широкой строчкой на швейной машинке.Выбирайте любую, в том числе вы можете и валиком любым настрочить на обычной машинке(зиг-заг плотный широкий подберите),пробуйте,ищите.Не делайте сразу на изделии.Сначала подберите вариант ,который вам подойдет.Удачи!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Лелик, Кружевница, Мастерица, ULD, zwetok, Natalieopera, Елена Мавроди

Оффлайн Nataly1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ua
  • Карма: 10
  • Мое имя - Наталья
Кружевная кайма
« Ответ #471 : Январь 03, 2021, 16:05:34 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То есть , я имела в виду,что делала ваш вариант-настрачивала кружево на ткань. Я сначала его приклеиваю паутинкой,вырезаю тонкую полоску(3 мм) и закрепляю,чтобы ничего не сыпалось и не сдвигалось. А затем сверху по кружево настрачиваю не валиком, а декоративной широкой строчкой на швейной машинке.Выбирайте любую, в том числе вы можете и валиком любым настрочить на обычной машинке(зиг-заг плотный широкий подберите),пробуйте,ищите.Не делайте сразу на изделии.Сначала подберите вариант ,который вам подойдет.Удачи!
Да, Вы правы. Клеевая паутинка - это хороший вариант, тем более, что кружево пластичное, а у меня дорожка длинная, трудновато выложить по линеечке не приклеив.  Спасибо за совет. Наталья
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ULD, zwetok

Оффлайн Nataly1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ua
  • Карма: 10
  • Мое имя - Наталья
Кружевная кайма
« Ответ #472 : Январь 18, 2021, 18:18:42 »
Благодаря этой теме вышила в прихожую на полочку небольшую салфетку и длинную дорожку на комод. Стыковала части в программе. Спасибо организаторам совместника, а также  Оле (v.helga), Неле ( StyleN), Татьяне (Roza01) за консультации по технологии сборки.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум=Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум=Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум=Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум=Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
     Если еще возможно, пришлите мне, пожалуйста, ленточную кайму под номером 20.

Оффлайн v.helga

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 280
  • Страна: ru
  • Карма: 126
  • Оля
Кружевная кайма
« Ответ #473 : Январь 18, 2021, 18:29:24 »
Nataly1!Очень красивая работа!Великолепно получилось! ax ay
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, LanaYa, zwetok, Nataly1

Allesha

  • Гость
Кружевная кайма
« Ответ #474 : Январь 19, 2021, 19:20:26 »
Шила большой комплект с многочисленными подушками и остался лоскуток ткани. Так они встретились -  кружавчики и лоскуток, в маленьком
 декоративном рушничке.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Спасибо за дизайны!  d_teddy

Оффлайн zwetok

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Карма: 12
Кружевная кайма
« Ответ #475 : Февраль 28, 2021, 17:24:44 »
 bs Доброго дня суток. Леночка,хочется продолжить вышивать каймы,для новых рушников в храм. Можно мне кайму №10? Заранее вам благодарна.  ax ax ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

Оффлайн abri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: by
  • Карма: 2
Кружевная кайма
« Ответ #476 : Февраль 28, 2021, 23:08:07 »
Добрый день, можно попросить кайму № 15?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, zwetok

Оффлайн abri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: by
  • Карма: 2
Кружевная кайма
« Ответ #477 : Март 04, 2021, 23:42:35 »
Огромное СПАСИБО! Чудесное кружево,очень нравится. ax Единственное к моему изделию по размеру не подошло, ооочень мои ниточки сели,не хватает по размеру.Но я его обязательно применю.Появлюсь в теме с отчётом.
В кружеве есть места,которые надо бы в дизайне подправить, уголки рассыпаются. Я подправлю ручками  - это пустяк.  vh Сфотографировала кружево и точками пометила  места,что  рассыпаются .Вот нашла  на схеме  в чем дело.Вы там в исходнике дорисуйте;) вышивала вариант,что состоит из 3-х частей (130x180)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Закрепляющую строчку тоже вышивала. Выполаскивала.чтобы было помягче и вот заметила,что расползаются уголочки немного.Сорри, на готовность не отутюживала, так как надо подправить..



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kondray, Кружевница, Мастерица, i.a.ustinova, zwetok, ОликЯк, Елена Мавроди

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Кружевная кайма
« Ответ #478 : Март 05, 2021, 06:41:00 »
Спасибо за вышивку и внимательность !
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, abri

Оффлайн abri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: by
  • Карма: 2
Кружевная кайма
« Ответ #479 : Март 05, 2021, 13:41:55 »
Только что исправила готовую вышивку .Зашивала "под лупой" и заметила,что рядом параллельной строчечки  на этом же квадратике тоже нету...в этих двух местах одинаково,что -то программа дала сбой...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok