Помощь форуму


Автор Тема: Рушник от Lilu и svmmm  (Прочитано 20238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Карма: 3
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #30 : Апрель 22, 2017, 21:49:10 »
Всем добрый вечер.Вышлите,пожалуйста ,дизайн рушника для пялец 140х200.Спасибо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka

Оффлайн Ленок

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Карма: 4
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #31 : Апрель 22, 2017, 23:22:18 »
Добрый вечер. Очень понравился рушник. Хочу поучаствовать
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka

muvchik

  • Гость
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #32 : Апрель 23, 2017, 17:35:03 »
Отшила одну сторону рушника. bp
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, EN, i.a.ustinova

phenix196511

  • Гость
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #33 : Апрель 23, 2017, 21:52:26 »
Добрый вечер.Очень красивый рушник: и крестик и кроше бесподобны, очень хочу вышить, пришлите, пожалуйста, дизайны. Спасибо!
 

muvchik

  • Гость
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #34 : Апрель 24, 2017, 04:39:29 »
Вышивала рушник первый раз.
1. Подскажите, на чем лучше вышивать? Вышивала на бязи, но очень мнется и не очень понравился результат.
2. А кроше, какие нитки вниз и вверх ставить? Я делала армированные вверх и обычная нижняя вышивальная вниз, обрывы были, но я грешу на верхнюю нитку, что она не очень качественная.
Помогите исправить ошибки.
 

svmmm

  • Гость
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #35 : Апрель 24, 2017, 05:33:58 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вышивала рушник первый раз.
1. Подскажите, на чем лучше вышивать? Вышивала на бязи, но очень мнется и не очень понравился результат.
2. А кроше, какие нитки вниз и вверх ставить? Я делала армированные вверх и обычная нижняя вышивальная вниз, обрывы были, но я грешу на верхнюю нитку, что она не очень качественная.
Помогите исправить ошибки.

1.Все ткани Х/Б мнутся ,это свойства ткани.Хорошо рушник вышивать на льне ,но он тоже мнётся .Просто эти ткани крахмалят,у нас вышивальшиц есть хорошее средство для этого ,кусочки водорастворимого стабилизатора.Есть несколько способов : можно ткань накрахмалить хорошо и запялить в пяльца без стабилизатора и вышить крестик.Можно вышить, ткань+ водорастворимый стабилизатор и после прополакивания стабилизатора ,ткань будет накрахмалена и качество порадует.
Можно выбрать ткань не мнущуюся (выбор большой в магазинах )Как выбрать ткань,очень просто берёте кусочек ткани сильно сжимаете в кулаке ,потом смотрите как помялась ткань.
2.Для качественной вышивки кружева нужно:
1.Хорошая стабилизация.
2.Качественные нитки .ВЕРХНЯЯ и НИЖНЯЯ НИТИ - ОДИНАКОВЫЕ !!!
Это кружево хорошо вышивается швейными нитками № 60 или вышивальными.
3.Натяжение ВЕРХНЕЙ НИТИ надо усилить.
Лучше вышивать на не большой скорости.
И обязательно вышивается образец на котором регулируешь натяженин ВЕРХНЕЙ нити и смотришь качество нити.У всех машинки разные и каждая со своим характером ,надо с ней договориться  ab
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Svetl@n@, zana

Оффлайн annalila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Карма: 3
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #36 : Апрель 24, 2017, 13:40:29 »
В похвастушках похвасталась. Можно теперь и мне поучаствовать? Спасибо большое за разъяснения по технологии.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka

Оффлайн манта

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Карма: 36
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #37 : Апрель 25, 2017, 11:35:42 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вот и мой рушик.Вышился очень удачно ,стабилизатор вышивальная бумага №80 из "Омега плюс" СПБ ,ткань не запяливала ,только клей-спрей и наметочные стежки.Спасибо за милые и качественные дизайны.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, Svetl@n@, EN, ULD, i.a.ustinova, Larisa, zana

Оффлайн манта

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Карма: 36
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #38 : Апрель 25, 2017, 19:18:43 »
Нитки Royal №001 вискоза. в челноке челночная нить все покупала в Санкт Петербурге "Омега плюс" ,там у них и стабилизаторов много,при личном общении узнала о новых поступлениях,а сайт не информативный по моему мнению.
 

Оффлайн Катрин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Карма: 14
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #39 : Апрель 26, 2017, 21:48:53 »
Добрый вечер, хочу поучаствовать в вышивке такой красоты! Если возьмете в компанию- буду рада!
 

Milkan

  • Гость
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #40 : Апрель 27, 2017, 02:05:23 »
Хочу присоединиться и вышить рушник с филейным кружевом....  Прошу прислать дизайн!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka

Оффлайн i.a.ustinova

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Карма: 18
  • Ирина
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #41 : Апрель 28, 2017, 11:26:59 »
Хочу вышить такой рушник, пришлите, пожалуйста, дизайны.
 

Allesha

  • Гость
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #42 : Апрель 30, 2017, 15:47:18 »
Рушнички очень милые выходят. Устоять невозможно.Очень понравилось как кружево выглядит. можно и мне дизайн??
 

Allesha

  • Гость
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #43 : Май 03, 2017, 20:12:31 »
Я фоточки то все равно повешу, то что имела ввиду и что в итоге вышло, раз уж и высушила и выгладила.

 Кружево  красоты изумительной  , очень элегантное. Я обычно этот хлопок отбеливаю, а тут не стала, занятая своими строчками кривыми. Получилось такое благородное экрю. ab

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум     Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Почему то получилось расслоение стыкованного ряда, сейчас вышивается кусок, но наверное стыковать второй уже завтра буду, ничего не успела сегодня . На втором фото вертикальные линии совпали, а на третьем фото- уже их повело по сторонам. Это то чем я  говорила, при стыковке нельзя угадать вертикальные стороны ячеек на протяжении всей ширины. Эту же погрешность я вижу на других работах..
 Ну и если хорошо вглядеться, то  видна разница стыкованного и нестыкованного. Может на всякие будущие дизайны такие изысканные тонкие линии оставлять вне  линии стыковки, чтобы погрешности не  имели возможность откровенно выделяться... Ну это так , мысли вслух...
За дизайн спасибо  ax , буду завтра пытаться прицелиться лучше    manikur

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, i.a.ustinova, Юлия Цветкова

Allesha

  • Гость
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #44 : Май 04, 2017, 10:22:14 »
Да, я поняла,  как вы делаете стыковку- на  первой странице это очень доступно написано. Именно так у меня и получилось,  с запроектированной погрешностью в -0.3   мм -  она так и будет потому что игла-то тоже  сама имеет ширину, и входя в точку вкалывания ее смещение увидеть глазом ну, наверное просто невозможно...
 И именно такой результат стыковки меня не устроил,  заметно, что  линия стыковки тоже шире остальных строчек кружева.  Это  ярче выражено  в правой части ( четвертое ваше фото) , а  после вымывания стабилизатора это будет  еще более  визуально, идет расслоение пристыкованной линии. Мы же все таки не машинки быть по-цифровому точными. ab
Я нашла способ сделать это  так, как мне хочется, таким образом чтобы вообще не было видно где стыковка присутствует.  Уже пристыковала, сейчас будет дальше довышивовываться, я потом все отфотографирую и выложу.
Очень благодарна за этот опыт, потому что нашла для себя более  практичный метод стыковки тонких сложных кружав не имеющих вертикалек в  стыкующихся участках, не используя программы.. Пусть методом тыка на основе вашего опыта и с вашей помощью, но это тоже важный метод.   4_6_2
 Для себя водорастворимые карандаши ни в коем случае не использую, они широкие линии оставляют, они расплываются по стабилизатору и закрывают точки вкалывания иглы, я потом вообще не вижу где иглы входили в ткань( стабилизатор)

 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон