Помощь форуму


Автор Тема: Урок2. Соответствие каталогов в программах РМ и Embird  (Прочитано 5857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
В этом уроке я рассказываю как можно привести в соответствие каталоги ниток из программ Pattern Maker и Embird.




Домашнее задание:
1. Привести в соответствие каталоги DMC в программах Pattern Maker и Embird. Добавить в Embird обновленный каталог DMC , который по цветам и их значениям полностью соответствовал бы такому же каталогу в РМ.
2. Выбрать в программе Pattern Maker любой другой каталог и самостоятельно привести его в соответствие каталогу в Embird.

Оффлайн ТИВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Карма: 3
Лена, большое спасибо за уроки. Если я не ошибаюсь, соответствие каталогов  РМ и Embird мы проводили на курсе Embird. У меня нет "разноцвета" в этих программах. Заново ведь это делать не надо?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Курса по Embird в открытом доступе у меня нет. Если Вы учились на моем курсе крестика и приводили на 8-ом уроке каталоги в соответствие, то значит вам ничего менять не нужно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ТИВ, Неля, zwetok, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Татьяна Петровна, я вам и так подскажу . Схема большая, Вы переводите в машинный формат автоматом под несколько пялец, а программа Pattern Maker создала только одну карту цветов сразу на все фрагменты, поэтому Embird и не может распознать цвета для всех фрагментов . Как это обойти рассказываю и показываю в Курсе машинного крестика на 14-м уроке Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, Неля, Татьяна Петровна, zwetok

Оффлайн Татьяна Петровна

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Страна: 00
  • Карма: 13
Елена Юрьевна! Добрый вечер. Я посмотрела Ваш 14 урок. Создала текстовые файлы к каждой части, Отделила их. Удалила общий текстовый документ. Все равно цвета ломаются. Что-то я видимо намудрила при создании и сохранении каталогов. Может быть встретимся в Скайпе? buhtya2010. Бухтиярова Татьяна  buhtya2010@yandex.ru. Согласна оплатить консультацию. У меня не только по этому дизайну, но и по другим крестиковым дизайнам такие вопросы.  Могу встретиться в Скайпе завтра вечером. Заранеее спасибо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Татьяна Петровна, я сегодня в 6:39 утра отправила Вам запрос в скайпе и написала, что встречаемся в 19:00 .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, ElenkaS

Raduga

  • Гость
Елена Юрьевна!
Я заметила, что у меня номера RGB в самом дизайне, открытым в птичке, не соответствуют номерам этого номера в каталоге. Сами по себе  цвета не меняются в соответствии с каталогом DMC . Каждый цвет меняю вручную.  Может я что-то не так сделала? Посмотрите, пожалуйста. У вас сразу показывают те цвета RGB в дизайне, когда наводите курсор на цвет, что и в текстовом редакторе? Если у меня неправильно, придётся переустанавливать птичку. Прилагаю скрины. Подскажите, пожалуйста.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Стоп-стоп-стоп, не нужно ничего переустанавливать  av Добавьте этот же каталог в папку Charts на диске С (крайний скрин).  Должно все получиться.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Antana, zwetok, ElenkaS

Raduga

  • Гость
Спасибо большое за подсказку. Путь указали и я разобралась .  d_sunny
Вначале всё равно не получилось. Но потом я убрала каталог ДМС с подпапки  ANSI файла CHARTS и всё стало на свои места. Теперь всё работает и цвета соответствуют. ax

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, zwetok, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Часто встречалась ошибка открытия собственных каталогов в Embird Studio. В этом ролике показала как исправить эту ошибку.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга, zwetok, ElenkaS