Помощь форуму


Автор Тема: Кружевная кайма  (Прочитано 86231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Allesha

  • Гость
Re: Кружевная кайма
« Ответ #195 : Январь 07, 2018, 21:12:10 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Кружево роскошное!!  d_teddy d_teddy .Вышивалось как по маслу. Все идеально.  Спасибо огромное!

прошу кружево номер 18 . aa
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, v.helga, tonico, kondray, krilixa56, mirra, Лелик, Мастерица, Raisa, i.a.ustinova, Tatyana, oseni, LanaYa, Елена2504, Dove

Allesha

  • Гость
Re: Кружевная кайма
« Ответ #196 : Январь 10, 2018, 15:17:40 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум    cp

прошу номер 12   ab
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, v.helga, tonico, kondray, mirra, Мастерица, Raisa, i.a.ustinova, Tatyana, oseni, LanaYa, Елена2504

контик

  • Гость
Re: Кружевная кайма
« Ответ #197 : Январь 10, 2018, 15:36:02 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Сначало было вышито только на груди до талии,а когда уже была собрана блузка стало понятно что нужна вышивка до конца. Пришлось вышивать уже на готовом изделии. Огромное спасибо за дизайны!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, v.helga, tonico, kondray, mirra, Мастерица, Raisa, i.a.ustinova, oseni, LanaYa, Елена2504, Dove, Людушка

Оффлайн i.a.ustinova

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Карма: 18
  • Ирина
Re: Кружевная кайма
« Ответ #198 : Январь 11, 2018, 11:48:56 »
Добрый день всем!
Елена Юрьевна, некоторые рушники шьют с двойной каймой: низ - широкая кайма, затем рисунок, потом - узкая кайма. Кайма 4 подходит, но у нее еще зубчики есть. Если я в птичке обрежу зубчики - это будет не правильно (боюсь испортить все). Может быть, Вы сделаете такую узенькую кайму. Очень красиво рушники с двойной каймой смотрятся!
Можно еще получить кайму 13.
Огромное спасибо Вам за такой большой, качественный и очень нужный совместник!
С уважением, Ирина Анатольевна.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Кружевная кайма
« Ответ #199 : Январь 11, 2018, 12:50:34 »
Ирина Анатольевна, свадебные рушники не режут, то есть там не предусмотрена ажурная вставка. Мы вроде их вышиваем  ah
Отрезать зубчики не получится, развалится край. Если выкрою время, то сделаю дизайны для вставок, но не обещаю, очень загружена на основной работе. Но Вы самостоятельно можете создать дизайны вставок без труда по урокам курса "Крестик+ филейное кружево"Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум , сложного абсолютно ничего нет, нужно просто время и усидчивость.
P.S. Где-то были у меня дизайны узкого ленточного кружева, если найду, то выложу.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кружевница, Raisa, i.a.ustinova, Tatyana, trewww

Оффлайн Кружевница

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Карма: 9
Re: Кружевная кайма
« Ответ #200 : Январь 11, 2018, 14:19:39 »
Елена, насмотрелась красоты у девочек, хочу присоединиться  vi можно мне кружево №1  cp Спасибо ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

Оффлайн i.a.ustinova

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Карма: 18
  • Ирина
Re: Кружевная кайма
« Ответ #201 : Январь 11, 2018, 15:23:56 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ирина Анатольевна, свадебные рушники не режут, то есть там не предусмотрена ажурная вставка. Мы вроде их вышиваем  ah
Отрезать зубчики не получится, развалится край. Если выкрою время, то сделаю дизайны для вставок, но не обещаю, очень загружена на основной работе. Но Вы самостоятельно можете создать дизайны вставок без труда по урокам курса "Крестик+ филейное кружево"Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум , сложного абсолютно ничего нет, нужно просто время и усидчивость.
P.S. Где-то были у меня дизайны узкого ленточного кружева, если найду, то выложу.

Елена Юрьевна, про узкую кайму: мне хочется только Ваши дизайны, но если нет времени - не надо. Пока я только фотостежок осваиваю, я думаю, что зря, т.к. мечусь между желанием сделать много народного в крестике и картин в фотостежке - надо сначала одному научиться и "наиграться", потом за другое приниматься.
Честно говоря, я даже не поняла, что мы свадебные вышиваем; есть, конечно, кайма, которая только к свадебным рушникам подойдет, а остальные я пришиваю на обычные рушники. Бесконечная благодарность Вам за такую красоту и качество!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Кружевная кайма
« Ответ #202 : Январь 12, 2018, 19:40:07 »
Кайма 20
В двух вариантах : 35 см и 39 см . Каждый вариант состоит из двух частей : под пяльцы 130х180 и пяльцы 140х200 , причем обе части сразу входят в одни пяльцы. Хорошо подходит по рисунку к кайме 18 и кайме 19.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, Valirina4, mirra, Лелик, Кружевница, Мастерица, Наталья Щ, Raisa, i.a.ustinova, Tatyana, Ксенья, Matany, Ирина Васильева

контик

  • Гость
Re: Кружевная кайма
« Ответ #203 : Январь 12, 2018, 20:23:16 »
Можно попросить кайму 20?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

ДАРЬЯ

  • Гость
Re: Кружевная кайма
« Ответ #204 : Январь 16, 2018, 10:50:59 »
Елена Юрьевна можно, мне присоединится к вам, если не поздно?То тогда кайма№2. Спасибо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka

Оффлайн Лабер

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Карма: 9
Re: Кружевная кайма
« Ответ #205 : Январь 16, 2018, 22:36:14 »
Добрый вечер всем!
Елена Юрьевна, можно мне №8, ещё не вышивала кайму, видно пришло время учиться! Если выбирать нельзя, тогда №1. Спасибо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka

Оффлайн Ксенья

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Карма: 11
Re: Кружевная кайма
« Ответ #206 : Январь 18, 2018, 12:16:26 »
Доброго дня. И меня заразила кружевная кайма. Можно мне № 1. Спасибо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka

Оффлайн saf27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ua
  • Карма: 0
Re: Кружевная кайма
« Ответ #207 : Январь 19, 2018, 00:09:14 »
                                                                                         
 Подскажите пожалуйста,какими вы вышивали нитками,и на чем?Я вышивала такой же дизайн,вышила на две стороны рушника на рисовой бумаге,нитки взяла оверлочные,после кипячения и сушки,у меня все фрагменты разьехались в нескольких местах,бумагу жалко,перевела много,и какое нужно ставить натяжение верхней нити.                 
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Кружевная кайма
« Ответ #208 : Январь 19, 2018, 00:26:13 »
Это все слова. Покажите что получилось или не получилось. В теме девочки писали чем вышивали и какой стабилизатор использовали, читайте. И оверлочные нитки -это что такое? Название, марка у них есть ?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: saf27

Allesha

  • Гость
Re: Кружевная кайма
« Ответ #209 : Январь 19, 2018, 19:10:20 »
  Теперь красненькое    ab ab

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Можно мне кайму номер 9 ? d_teddy

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, v.helga, Valirina4, Roza01, Лелик, Кружевница, Raisa, i.a.ustinova, Tatyana, Nenuphar, lenella, LanaYa, Елена2504, дина