Автор Тема: Wilcom  (Прочитано 12261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Wilcom
« : Февраль 07, 2017, 14:06:58 »
В этой теме нет и не будет ссылок на программу.
Где найти программу спрашиваем у Яндекса или Google , правильно поставленный вопрос уже половина ответа.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю обсуждать вопросы , касающиеся создания дизайнов в программе.  Но обсуждение строим строго по темам .
Идем от простого к сложному . Разбирать работу инструментов будем на примере создания конкретного дизайна. Например, выбираем тему "Аппликация" или "Blackwork"  и пытаемся что-то нарисовать, читая инструкцию к программе. Задаем вопросы, если что-то не получается. Задавая вопрос, не забывайте показывать  скрины и прикладывать  дизайны, по возможности четко формулируя проблему. Возможно со временем разделим эту тему на несколько в зависимости от тематики и актуальности обсуждаемых вопросов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Инструкция к программе ES 1,5
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Инструкция к программе ES 2.0
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.





 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Натка, Lilu, nestyzaya, knignik, Valirina4, tonico, Lorena, zak228, galjsja, Лексевна, Почемучка, Неля, Лелик, smetanina, galy090358, Tatyana, zwetok, Lotta, serafimama

Оффлайн knignik

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ua
  • Карма: 71
  • Наталья, Bernina Aurora 450
Re: Wilcom
« Ответ #1 : Февраль 08, 2017, 13:38:58 »
У меня на простых, не многослойных дизайнах чаще всего возникают сложности при подборе оптимальной длины стежка/плотности заполнения объекта и подложки (тип, плотность), чтобы и дизайн выглядел хорошо, и количество стежков не увеличить сверх разумного.
Если есть более-менее систематизированные правила — буду благодарна.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Valirina4, galjsja, Неля, ivvet, zwetok, ktyxbr

Karmen

  • Гость
Re: Wilcom
« Ответ #2 : Март 09, 2017, 09:57:58 »
Доброго дня. У меня возник такой вапрос, не могу понять как к тому или иному дизайну подобрать цветовую гамму, вроде выбираю цвет какой нужно но в объёмном просмотре получается не то что хотелось бы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, ktyxbr

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Wilcom
« Ответ #3 : Март 09, 2017, 11:12:00 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго дня. У меня возник такой вапрос, не могу понять как к тому или иному дизайну подобрать цветовую гамму, вроде выбираю цвет какой нужно но в объёмном просмотре получается не то что хотелось бы.
Вопрос к разработчику ПО. Объемный просмотр -это не нитки в реальности, а всего лишь  тот же вектор, только созданный программой в соответствии с заложенным алгоритмом отображения ниток. И зачастую объемный просмотр всего лишь приблизительно показывает что будет в реальности. Нитки подбирают по-другому.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: galjsja, zwetok, ktyxbr

Оффлайн jujspeak

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Страна: no
  • Карма: 11
Re: Wilcom
« Ответ #4 : Март 09, 2017, 19:05:52 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня на простых, не многослойных дизайнах чаще всего возникают сложности при подборе оптимальной длины стежка/плотности заполнения объекта и подложки (тип, плотность), чтобы и дизайн выглядел хорошо, и количество стежков не увеличить сверх разумного.
Если есть более-менее систематизированные правила — буду благодарна.
Чтобы понять это надо , например,  сделать цветик-семицветик и применить к каждому лепестку разные настройки записать и вышить , тогда вы точно будете знать, что именно к конкретной ткани из настроек подходит больше всего, от них и "плясать". Считаю что сколько людей , столько и мнений , все равно каждый видит свой создаваемый дизайн по-своему.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, nestyzaya, knignik, Ольга, galjsja, ульяна, Неля, Лелик, zwetok, Lotta, ktyxbr

Оффлайн knignik

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ua
  • Карма: 71
  • Наталья, Bernina Aurora 450
Re: Wilcom
« Ответ #5 : Март 09, 2017, 19:28:16 »
Оно-то так, так и делаю при неоходимости, но по-сути, если бы подбирали только методом тыка для конкретной ткани, то делать дизайны на продажу было бы невозможно.
Поэтому усредненные рекомендации должны сущестоввать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: galjsja, zwetok, ktyxbr

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Wilcom
« Ответ #6 : Март 09, 2017, 20:29:07 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Оно-то так, так и делаю при неоходимости, но по-сути, если бы подбирали только методом тыка для конкретной ткани, то делать дизайны на продажу было бы невозможно.
Поэтому усредненные рекомендации должны сущестоввать.
Вы когда открываете программу что видите? Табличку , в которой вам предлагают выбрать ткань. Вот тут-то и заложены "усредненные " параметры. Остальное дело вкуса и практики.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Ольга, galjsja, Неля, jujspeak, zwetok, ktyxbr

Оффлайн jujspeak

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Страна: no
  • Карма: 11
Re: Wilcom
« Ответ #7 : Март 09, 2017, 23:07:01 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Оно-то так, так и делаю при неоходимости, но по-сути, если бы подбирали только методом тыка для конкретной ткани, то делать дизайны на продажу было бы невозможно.
Поэтому усредненные рекомендации должны сущестоввать.
Хм ... чтож поделать , имено так все и начинают, разве нет?! как гриться сначала в минус , с годами в плюс.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: galjsja, zwetok, ktyxbr

Оффлайн Ольга

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Карма: 45
Re: Wilcom
« Ответ #8 : Апрель 27, 2017, 20:27:08 »
Все, и у меня пришел, конец халяве, Wilcom 2006 "Накрылся медным тазом", опытные ,грамотные, умницы и вообще хорошие люди, подскажите какой Wilcom лучше и где купить?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, ktyxbr

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Wilcom
« Ответ #9 : Апрель 27, 2017, 20:55:19 »
Конечно же лучше новые версии рассматривать. Забейте в поиск на Яндексе "Купить Wilcom" , куча ссылок появится, выбирайте где удобнее купить, если стоит вопрос о покупке.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Ольга, zwetok, ktyxbr

Karmen

  • Гость
Re: Wilcom
« Ответ #10 : Май 17, 2017, 13:32:16 »
У меня в последнее время что-то происходит с програмой, сохраняю в фармате pes. и размер правильный и название даю нормальное а в итоге машинка не видит файла,хотя другие таких же размеров видит отлично, может кто подскажет что это может быть.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, ktyxbr

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Wilcom
« Ответ #11 : Май 17, 2017, 14:12:21 »
А Вы этот непонятный файл пришлите сюда, может и разберемся.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, ktyxbr

agama

  • Гость
Re: Wilcom
« Ответ #12 : Май 24, 2017, 23:14:39 »
И у  меня  такая же проблема   и  именно  в  формате PES. Работаю в  двойке
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, ktyxbr

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Wilcom
« Ответ #13 : Май 25, 2017, 08:25:41 »
Вот вы интересные девчонки  ag "У меня не работает... формат PES" Написали чтобы бедой поделиться или проблему решить? Если бедой поделиться, то наверное надо тему создать типа "На завалинке" , а если проблему решить нужно, значит выкладывайте файл , будем разбираться.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nestyzaya, Ольга, Лелик, zwetok, ktyxbr

Оффлайн Лелик

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Карма: 48
  • Ольга
Re: Wilcom
« Ответ #14 : Июнь 07, 2017, 17:22:56 »
Девочки-мальчики!Всем доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, если набрали в крестике Wilcom дизайн, его можно зеркалить в основном cg не крестиковом модуле или какой другой программе после?Нужно только в модуле крестика все изменения делать или как?По своему опыту похоже, что нельзя.Потому как в отзеркаленном дизайне получаются протяжки между крестиками Или технология меня подводит?  dum
Нормальный
Отзеркаленный по горизонтали
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, ktyxbr