Автор Тема: Wilcom  (Прочитано 3266 раз)

Оффлайн pautinka

• Global Moderator
  • Страна: ru
Wilcom
« : Февраль 07, 2017, 14:06:58 »
В этой теме нет и не будет ссылок на программу.
Где найти программу спрашиваем у Яндекса или Google , правильно поставленный вопрос уже половина ответа.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю обсуждать вопросы , касающиеся создания дизайнов в программе.  Но обсуждение строим строго по темам .
Идем от простого к сложному . Разбирать работу инструментов будем на примере создания конкретного дизайна. Например, выбираем тему "Аппликация" или "Blackwork"  и пытаемся что-то нарисовать, читая инструкцию к программе. Задаем вопросы, если что-то не получается. Задавая вопрос, не забывайте показывать  скрины и прикладывать  дизайны, по возможности четко формулируя проблему. Возможно со временем разделим эту тему на несколько в зависимости от тематики и актуальности обсуждаемых вопросов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Инструкция к программе ES 1,5
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Инструкция к программе ES 2.0
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн knignik

• ветеран
  • Страна: ua
  • Наталья, Bernina Aurora 450
Re: Wilcom
« Ответ #1 : Февраль 08, 2017, 13:38:58 »
У меня на простых, не многослойных дизайнах чаще всего возникают сложности при подборе оптимальной длины стежка/плотности заполнения объекта и подложки (тип, плотность), чтобы и дизайн выглядел хорошо, и количество стежков не увеличить сверх разумного.
Если есть более-менее систематизированные правила — буду благодарна.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Valirina4, IrinaAks, alenkij, galjsja, Natalka, ivvet, zwetok

Оффлайн Karmen

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Март 09, 2017, 09:57:58 »
Доброго дня. У меня возник такой вапрос, не могу понять как к тому или иному дизайну подобрать цветовую гамму, вроде выбираю цвет какой нужно но в объёмном просмотре получается не то что хотелось бы.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн pautinka

• Global Moderator
« Ответ #3 : Март 09, 2017, 11:12:00 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго дня. У меня возник такой вапрос, не могу понять как к тому или иному дизайну подобрать цветовую гамму, вроде выбираю цвет какой нужно но в объёмном просмотре получается не то что хотелось бы.
Вопрос к разработчику ПО. Объемный просмотр -это не нитки в реальности, а всего лишь  тот же вектор, только созданный программой в соответствии с заложенным алгоритмом отображения ниток. И зачастую объемный просмотр всего лишь приблизительно показывает что будет в реальности. Нитки подбирают по-другому.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, galjsja, zwetok

Оффлайн jujspeak

• мастер
  • Страна: no
« Ответ #4 : Март 09, 2017, 19:05:52 »
У меня на простых, не многослойных дизайнах чаще всего возникают сложности при подборе оптимальной длины стежка/плотности заполнения объекта и подложки (тип, плотность), чтобы и дизайн выглядел хорошо, и количество стежков не увеличить сверх разумного.
Если есть более-менее систематизированные правила — буду благодарна.
Чтобы понять это надо , например,  сделать цветик-семицветик и применить к каждому лепестку разные настройки записать и вышить , тогда вы точно будете знать, что именно к конкретной ткани из настроек подходит больше всего, от них и "плясать". Считаю что сколько людей , столько и мнений , все равно каждый видит свой создаваемый дизайн по-своему.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, nestyzaya, knignik, IrinaAks, galjsja, ульяна, Лелик, zwetok, MaraMart

Оффлайн knignik

• ветеран
  • Наталья, Bernina Aurora 450
« Ответ #5 : Март 09, 2017, 19:28:16 »
Оно-то так, так и делаю при неоходимости, но по-сути, если бы подбирали только методом тыка для конкретной ткани, то делать дизайны на продажу было бы невозможно.
Поэтому усредненные рекомендации должны сущестоввать.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: galjsja, zwetok

Оффлайн pautinka

• Global Moderator
« Ответ #6 : Март 09, 2017, 20:29:07 »
Оно-то так, так и делаю при неоходимости, но по-сути, если бы подбирали только методом тыка для конкретной ткани, то делать дизайны на продажу было бы невозможно.
Вы когда открываете программу что видите? Табличку , в которой вам предлагают выбрать ткань. Вот тут-то и заложены "усредненные " параметры. Остальное дело вкуса и практики.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, IrinaAks, galjsja, jujspeak, zwetok, MaraMart

Оффлайн jujspeak

• мастер
  • Страна: no
« Ответ #7 : Март 09, 2017, 23:07:01 »
Хм ... чтож поделать , имено так все и начинают, разве нет?! как гриться сначала в минус , с годами в плюс.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, galjsja, zwetok, Nadia

Оффлайн Ольга

• учу Wilcom
  • *
« Ответ #8 : Апрель 27, 2017, 20:27:08 »
Все, и у меня пришел, конец халяве, Wilcom 2006 "Накрылся медным тазом", опытные ,грамотные, умницы и вообще хорошие люди, подскажите какой Wilcom лучше и где купить?

Оффлайн pautinka

• Global Moderator
« Ответ #9 : Апрель 27, 2017, 20:55:19 »
Конечно же лучше новые версии рассматривать. Забейте в поиск на Яндексе "Купить Wilcom" , куча ссылок появится, выбирайте где удобнее купить, если стоит вопрос о покупке.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Ольга, zwetok

Оффлайн Karmen

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Май 17, 2017, 13:32:16 »
У меня в последнее время что-то происходит с програмой, сохраняю в фармате pes. и размер правильный и название даю нормальное а в итоге машинка не видит файла,хотя другие таких же размеров видит отлично, может кто подскажет что это может быть.

Оффлайн pautinka

• Global Moderator
« Ответ #11 : Май 17, 2017, 14:12:21 »
А Вы этот непонятный файл пришлите сюда, может и разберемся.

Оффлайн agama

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : Май 24, 2017, 23:14:39 »
И у  меня  такая же проблема   и  именно  в  формате PES. Работаю в  двойке

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: подружница, zwetok

Оффлайн pautinka

• Global Moderator
« Ответ #13 : Май 25, 2017, 08:25:41 »
Вот вы интересные девчонки  ag "У меня не работает... формат PES" Написали чтобы бедой поделиться или проблему решить? Если бедой поделиться, то наверное надо тему создать типа "На завалинке" , а если проблему решить нужно, значит выкладывайте файл , будем разбираться.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nestyzaya, IrinaAks, Лелик, zwetok

Оффлайн Лелик

• учу Wilcom
  • *
  • Ольга
« Ответ #14 : Июнь 07, 2017, 17:22:56 »
Девочки-мальчики!Всем доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, если набрали в крестике Wilcom дизайн, его можно зеркалить в основном cg не крестиковом модуле или какой другой программе после?Нужно только в модуле крестика все изменения делать или как?По своему опыту похоже, что нельзя.Потому как в отзеркаленном дизайне получаются протяжки между крестиками Или технология меня подводит?  dum
Нормальный Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Отзеркаленный по горизонтали Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal