Автор Тема: Что и где купить для вышивки  (Прочитано 6052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Карма: 45
Что и где купить для вышивки
« : Январь 20, 2017, 10:55:23 »
Возможно пишу не туда, но очень хочется поделиться, т.к сама очень долго искала зажимы для своей машинки, потратила уйму времени   и денег, и вот что из этого получилось
Может кому-то это будет интересно и познавательно. Зажимы заказывала на "Ярмарке мастеров" получила через 5 дней после заказа, сразу же опробовала, докладываю, у меня машинка Brother Innovis V3 эти зажимы подходят к пяльцам 180х300 идеально, для пялец 100х100 они очень широкие , к пяльцам 200х300 и 200х200 не подходят. Заказом очень довольна.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
если не в тему и не интересно, то уберите или перенесите в другую тему
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Lilu, Смила, zwetok

АлёнушкаК

  • Гость
Re: Что и где купить для вышивки
« Ответ #1 : Февраль 26, 2017, 19:03:23 »
Давно хотела купить такие зажимы, подскажите пожалуйста, они стандартные идут или нужно под конкретные пяльца подбирать? (В нашем городе туго с аксессуарами для вышивки чаще  приходится заказывать чкерез ин-нет, спрашиваю, чтобыточно не ошибитсься) Спасибо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн lybasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Любовь
Re: Что и где купить для вышивки
« Ответ #2 : Март 01, 2017, 09:40:46 »
 Не нашла подходящую тему, поэтому спрашиваю здесь. Девочки, может кто знает, где можно купить смазку Molykote EM-30L (густая смазка), срочно нужно смазать мою машиночку. В нашем городе сервисного центра для моей Brother PR-650e  нет и я теперь не знаю куда можно обратиться за смазкой. В интернете нашла такую смазку только весом 1 кг ak , а нужно то грамм 50 всего...Буду благодарна за любую помощь!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Что и где купить для вышивки
« Ответ #3 : Март 01, 2017, 09:50:04 »
А у них даже на офсайте нет расфасовки меньше, чем 1 кг, стоит в Москве больше 6000 руб. Если нужно 50 гр., то покупать проще в складчину , а больше никак  bn
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lybasha, zwetok

Оффлайн ЕленАн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Карма: 6
Re: Что и где купить для вышивки
« Ответ #4 : Март 01, 2017, 12:24:05 »
На Авито такую смазку продают в расфасовке по 50 г:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lybasha, zwetok, Ирина V

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Что и где купить для вышивки
« Ответ #5 : Март 01, 2017, 12:56:02 »
Что-то очень дорого . Получается накручивает в 3 раза  th
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн Ольга

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Карма: 45
Re: Что и где купить для вышивки
« Ответ #6 : Март 03, 2017, 22:38:13 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Давно хотела купить такие зажимы, подскажите пожалуйста, они стандартные идут или нужно под конкретные пяльца подбирать? (В нашем городе туго с аксессуарами для вышивки чаще  приходится заказывать чкерез ин-нет, спрашиваю, чтобыточно не ошибитсься) Спасибо.
По моему они одного вида, покупала на Ярмарке мастеров, если найдете другие напишите обязательно
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн i.a.ustinova

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Карма: 18
  • Ирина
Re: Что и где купить для вышивки
« Ответ #7 : Март 03, 2017, 23:35:28 »
Я такие зажимы покупала в магазине, где продают вышивальные машины (Екатеринбург).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Дымочка

  • Гость
Re: Что и где купить для вышивки
« Ответ #8 : Март 29, 2017, 22:42:16 »
Девочки, кто знает где ниточки Гунольд можно купить? и Фуфус. Кроме emb1 ( там печальный опыт) ...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Что и где купить для вышивки
« Ответ #9 : Март 30, 2017, 00:52:15 »
Мой опыт закупок для машинной вышивки.
Я покупала нитки сайте      Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум    , покупала набор из 260 катушек и набор ниток для портрета бежево -коричневых оттенков. Катушки небольшие, но удобно при вышивке картин, когда надо много оттенков. Доставили быстро, принесли все домой.
Также делала покупки в    Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум    интернет-магазин продукции Gingko. Заказывала вышивальную бумагу, рисовую бумагу, стабилизаторы, нижнюю нить в маленьких катушках, нитки  Gingko, купила сразу карту ниток Gingko, фетр для поделок.  Товар отправили быстро, через 2-3 дня был уже на пункте выдачи Деловых линий. Всем товаром осталась очень довольна, очень понравились нитки, машинка вышивает без проблем и смотряться хорошо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Lilu, Valirina4, Швея-Софья, Olis, Irina64, zwetok, nkBerkana

Оффлайн lybasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Любовь
Re: Что и где купить для вышивки
« Ответ #10 : Март 30, 2017, 15:28:26 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На Авито такую смазку продают в расфасовке по 50 г:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Заказала я все-таки эту смазку, дорого конечно, но больше ничего не нашла. Не жалко денег, если продавец порядочный и продает действительно то, что заявляет. Плохо, если...не та смазка, например...очень переживаю за машиночку.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, zwetok

Ксения42

  • Гость
Re: Что и где купить для вышивки
« Ответ #11 : Март 31, 2017, 09:08:46 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Девочки, кто знает где ниточки Гунольд можно купить? и Фуфус. Кроме emb1 ( там печальный опыт) ...

Основным поставщиком, у которых я закупала FUFUS был всё же EMB1 (как московский, так и питерский), а еще есть магазин Анмар в моём городе, там конечно цены выше чем в EMB, но на тот момент в EMB я уже выкупила всю палитру, которая у них была в наличии, а поступления у них не планировалось. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Сразу хочу предупредить, что сайт у них не рабочий, инфа оооочень старых времен. Я связывалась непосредственно  с менеджерами, просила чтобы остатки скинули в личную почту, на основании уже актуальных остатков формировала заказ. Отправляли из Барнаула транспортной компанией.
А что за печальный опыт, если не секрет?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Valirina4, zwetok

Оффлайн Polkasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • пяльцы маленькие 100х100 мм
Re: Что и где купить для вышивки
« Ответ #12 : Декабрь 11, 2017, 01:19:18 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мой опыт закупок для машинной вышивки.
Я покупала нитки сайте      Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум    , покупала набор из 260 катушек и набор ниток для портрета бежево -коричневых оттенков. Катушки небольшие, но удобно при вышивке картин, когда надо много оттенков. Доставили быстро, принесли все домой.
Также делала покупки в    Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум    интернет-магазин продукции Gingko. Заказывала вышивальную бумагу, рисовую бумагу, стабилизаторы, нижнюю нить в маленьких катушках, нитки  Gingko, купила сразу карту ниток Gingko, фетр для поделок.  Товар отправили быстро, через 2-3 дня был уже на пункте выдачи Деловых линий. Всем товаром осталась очень довольна, очень понравились нитки, машинка вышивает без проблем и смотряться хорошо.

Добрый день! Что скажете о рисовой бумаге от  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум ? У меня она никак не хочет качественно вымываться. Поделитесь, как Вы с ней справляетесь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

svmmm

  • Гость
Re: Что и где купить для вышивки
« Ответ #13 : Декабрь 11, 2017, 05:12:00 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день! Что скажете о рисовой бумаге от  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум ? У меня она никак не хочет качественно вымываться. Поделитесь, как Вы с ней справляетесь.
Вышивку на рисовой бумаге  надо опустить в кипящую воду и кипятить не сколько минут ( зрелище не очень приятное , так как вышивка в момент съёживается и кажется , что всё пропало , но потом она начинает расправляться). Затем прополоскать в холодной воде . Если вы вышиваете х/б нитками вышивка уменьшится в размере , а так получится мягкое кружево . Рисовую бумагу я используют только для вышивки кружева так , как кипятить можно только кружево .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, tonico, Polkasha, zwetok, Эстер

svmmm

  • Гость
Re: Что и где купить для вышивки
« Ответ #14 : Декабрь 11, 2017, 08:38:44 »
Вот процесс на фото
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, v.helga, Lilu, tonico, Неля, Лелик, smetanina, lenella, LanaYa, Polkasha, zwetok, nkBerkana