Альбомы

 Просмотров: 1017
 Рейтинг: 4.85
Автор: pautinka
на 18 Ноя 2016
Альбом: Дизайны в фотостежке
 
"Любимые цветы". Натали22
 Просмотров: 620
Автор: knignik
на 11 Фев 2017
Альбом: Вышиванки 2017
 Просмотров: 745
 Рейтинг: 4.76
Автор: pautinka
на 16 Янв 2017
Альбом: Дизайны в фотостежке
 Просмотров: 284
Автор: admin
на 11 Дек 2019
Альбом: Похвастушки
 
Золотая осень. Лидия
 Просмотров: 586
Автор: knignik
на 12 Янв 2017
Альбом: Вышиванки 2017
 Просмотров: 637
 Рейтинг: 4.76
Автор: admin
на 10 Дек 2016
Альбом: Вышиванки
 Просмотров: 308
 Рейтинг: 4.76
Автор: tonico
на 7 Дек 2019
Альбом: sovmestnik

Автор Тема: Вышивка-любимое занятие  (Прочитано 19807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тоня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Карма: 3
Re: Вышивка-любимое занятие
« Ответ #30 : Декабрь 28, 2017, 11:05:02 »
Очень понравился Ваш воротник. Не выходит из головы со вчерашнего вечера. С утра прикидывала его выкройку и размеры,сколько элементов фриволите на нем разместится. Покажу Вам мой платочек из батиста, фриволите вышито натуральным шелком №65. С Новым Годом, здоровья и вдохновения   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, nestyzaya, Valirina4, Лексевна, Алена, Raisa, i.a.ustinova, zwetok, trewww

svmmm

  • Гость
Re: Вышивка-любимое занятие
« Ответ #31 : Февраль 04, 2018, 08:12:18 »
Хочу показать ручную вышивку крестиком , которой уже 50 лет . Мужу отдали эту вышивку родственники ,  вышивала его мама . Я постирала и оформила в рамочки  ab
 

svmmm

  • Гость
Re: Вышивка-любимое занятие
« Ответ #32 : Февраль 23, 2018, 11:34:53 »
Украсила кружевом рубашку для мужа , это подарок на день рождения  ab


Хотите украсить рубашку кружевом  участвуйте в совместном процессе Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Lilu, kondray, ООля, jylia, Raisa, i.a.ustinova, Tatyana, LanaYa, zwetok, Matany, trewww, Лабер

svmmm

  • Гость
Re: Вышивка-любимое занятие
« Ответ #33 : Февраль 28, 2018, 06:52:22 »
Мои воротнички  ab


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, v.helga, Lilu, kondray, ООля, Винни, Лексевна, Erika, jylia, Raisa, i.a.ustinova, Tatyana, Vera, zwetok, Matany, Елена2504, trewww, Лабер

svmmm

  • Гость
Re: Вышивка-любимое занятие
« Ответ #34 : Апрель 17, 2018, 06:11:13 »
Осенью когда делала совместный процесс " " ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ НА ОСЕНЬ"  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум сшила себе берет из драпа
, а весной обнаружила , что одевать его не с чем . Пришлось сшить новое пальто из драпа  ag


Ещё сшила новый капюшон из платка и флиса , в этом году у нас холодная весна в Сибири , приходится утеплятся . а так хочется уже раздеться .

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lilu, Valirina4, smetanina, Алена, Наталья Щ, Raisa, i.a.ustinova, LanaYa, proknat, zwetok, Елена2504, trewww, тина, agmak

svmmm

  • Гость
Re: Вышивка-любимое занятие
« Ответ #35 : Апрель 18, 2018, 06:03:31 »
Хочу показать свои платья , которые сшила себе зимой .

 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, v.helga, Lilu, Valirina4, tonico, Почемучка, Лелик, smetanina, motylek, Наталья Щ, Raisa, i.a.ustinova, Tatyana, Vera, LanaYa, proknat, zwetok, Эстер, agmak, Ариадна

svmmm

  • Гость
Re: Вышивка-любимое занятие
« Ответ #36 : Апрель 19, 2018, 06:42:04 »
Я сама в шоке нахожусь , не думала ,что столько платьев за эту зиму сшила . Я себе несколько лет ничего не шила практически . В прошлом году сбросила - 9 кг , вышла на работу , а одеть нечего . Спасибо огромное за вдохновение Ирине Михайловне Паукште  ! Так вдохновилась и наваяла себе гардеробчик . Когда делаешь с любовью и желанием всё хорошо получается  ag

 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, v.helga, Valirina4, tonico, ООля, Почемучка, Лелик, Erika, smetanina, motylek, Наталья Щ, ULD, Raisa, i.a.ustinova, N-atik, Vera, LanaYa, zwetok, Елена2504, тина, agmak

svmmm

  • Гость
Re: Вышивка-любимое занятие
« Ответ #37 : Апрель 22, 2018, 07:23:20 »
Мои внуки живут далеко от меня , приготовила посылочку . Внуку сшила штаны для дома из футболок , внук растёт одной футболки уже не хватает  ab
Как я крою показывала здесь
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Он попросил вышить Валеру ( это желейный медведь , персонаж на ютубе ) пришлось делать дизайн , из пробника получилась фигурка , дизайн переделала для футболки и вышила , не очень довольна дизайном надо ещё доработать .

Внученьки ей 1.5 сшила джинсы и курточку из старых джинс. Подклад сделала из флиса .


украсила пробниками вышивки , их у бабушки мешок  ag

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, v.helga, Lilu, Valirina4, smetanina, Наталья Щ, Raisa, i.a.ustinova, Vera, LanaYa, zwetok

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Вышивка-любимое занятие
« Ответ #38 : Апрель 23, 2018, 10:42:07 »
Светлана, любуюсь на ваши платья. Вроде и не очень сложные по крою, но такие элегантные. Красиво!  Тоже присматриваюсь к этому методу кроя.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Valirina4, LanaYa, zwetok

svmmm

  • Гость
Re: Вышивка-любимое занятие
« Ответ #39 : Апрель 24, 2018, 05:34:33 »
Девушки спасибо за ваши тёплые слова  aw Сшила кроме платьев :
комбинезон

кюлоты ( юбка-брюки)

юбку из старых джинсов  ab

Все модели конструировала по роликам Ирины Михайловны Паукште .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, v.helga, Lilu, Valirina4, tonico, Почемучка, Erika, Алена, Наталья Щ, Raisa, i.a.ustinova, N-atik, Vera, LanaYa, zwetok, Эстер, тина, agmak

svmmm

  • Гость
Re: Вышивка-любимое занятие
« Ответ #40 : Май 01, 2018, 05:26:26 »
Сшила себе прихватки для кухни

Кому понравилось , приглашаю на совместный процесс Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, v.helga, Lilu, Valirina4, ООля, Наталья Щ, Raisa, i.a.ustinova, Vera, LanaYa, zwetok, agmak

svmmm

  • Гость
Re: Вышивка-любимое занятие
« Ответ #41 : Май 09, 2018, 17:32:16 »
Вышила мужу на готовой футболки , дизайн мой .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Lilu, knignik, Valirina4, ООля, Почемучка, Лелик, Erika, smetanina, EN, Наталья Щ, Raisa, i.a.ustinova, Tatyana, Nenuphar, Vera, LanaYa, zwetok, agmak

svmmm

  • Гость
Re: Вышивка-любимое занятие
« Ответ #42 : Май 17, 2018, 06:21:02 »
Хочу показать как я вышиваю на трикотажной футболке .
Намечаю на изнаночной стороне футболке мелом место дизайна , проклеиваю его нитепрошивным флизелином не сильно .Намечаю с помощью шаблона для пялец центр.Заправляю в пяльца отрывной стабилизатор и также с помощью шаблона намечаю карандашом центр . Совмещаю намеченные центры и фиксирую с помощью клея временной фиксации футболку со стабилизатором . Вставляю в машину , сверху накладываю тонкую водорастворимую плёнку и закрепляю намёточной строчкой по контуру дизайна на не большой скорости , придерживая края футболки . Затем начинаю вышивать дизайн . После вышивки , с лицевой стороны убираю намёточную строчку и с помощью мокрой тряпочки растворяю плёнку . С изнаночной стороны убираю отрывной стабилизатор и флизелин , он хорошо убирается , только надо делать аккуратно и не спешить . Потом оттутюживаю и любуюсь своей работой  ab
1 . 2.
3 . 4.
5 . 6 .
дизайн находится здесь Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, v.helga, knignik, Valirina4, ООля, Lud-Mila1312, Почемучка, olik-s, Erika, EN, i.a.ustinova, LanaYa, zwetok, тина, agmak, vodoleika

Оффлайн knignik

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ua
  • Карма: 71
  • Наталья, Bernina Aurora 450
Re: Вышивка-любимое занятие
« Ответ #43 : Май 17, 2018, 10:22:06 »
Светлана, нитепрошивной используете в один слой?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн olik-s

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Карма: 6
Re: Вышивка-любимое занятие
« Ответ #44 : Май 17, 2018, 15:09:21 »
Светлана! Огромная благодарность за подробное описание вышивки на трикотаже. Хотелось бы уточнить:
1. Вы не стираете готовое изделие?(Это же здорово!);
2. когда убираете мокрой тряпочкой пленку (по всему дизайну или по краю?) как она себя ведет при утюжке? Если остатки пленки остались, они при утюжке должны скукожиться или ???
Напишите пожалуйста подробнее этот момент, очень заинтересовал ваш подход, так как при стирке, выполаскивая авалон, изделие все же теряет товарный вид ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok