Альбомы

 Просмотров: 275
Автор: tonico
на 31 Окт 2019
Альбом: sovmestnik
 Просмотров: 246
Автор: pautinka
на 4 Мар 2021
Альбом: Дизайны в фотостежке
 Просмотров: 135
Автор: tonico
на 12 Сен 2020
Альбом: sovmestnik
 Просмотров: 606
Автор: admin
на 10 Дек 2016
Альбом: Вышиванки
 Просмотров: 675
Автор: pautinka
на 28 Дек 2017
Альбом: PhotoStitch от А до Я
 Просмотров: 226
Автор: admin
на 22 Фев 2020
Альбом: Похвастушки
 Просмотров: 285
Автор: tonico
на 29 Окт 2019
Альбом: sovmestnik

Автор Тема: Машинное вязание  (Прочитано 10994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kapelka

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Карма: 18
  • Людмила
Re: Машинное вязание
« Ответ #15 : Май 01, 2018, 20:27:31 »
Про машины и столы.
У меня Silver Reed SK840 с программой "Knit Styler".. Машинкой довольна, приспособиться нужно, привыкнуть, как к любому орудию труда. Сначала была "Нева" однофантурная, но одна фантура не позволяет вязать рисунки из лицевых и изнаночных петель. Так, как на одной фантуре вяжутся изнаночные петли, а на другой лицевые. Даже нормальную резинку вы не свяжете, только ложную, или будете распускать столбики и поднимать вручную , чтобы изменить петлю с изнаночной на лицевую - страшно неудобно и долго. При покупке машины в первую очередь нужно определиться с классом машины, в зависимости от того, что хотите вязать. Чем выше класс машины, тем меньше расстояние между иглами, а значит потребуется более тонкая пряжа.
 У меня 5 класс, расстояние 4,5 мм. Выбирала с учетом того, что можно вязать и тонкими нитками и потолще. от 300-500м в 100гр
3 класс  расстояние 9 мм нить 100-200 м в 100 гр. т.е. нитки предназначенные для ручного вязания.
7 класс-3.5мм расстояние между иглами.  Нить 500-600 м в 100 гр.
Перфокарточную не советую брать, это уже уходит в прошлое. Но если рискнете брать с программным управлением, тогда вам к ней нужен компьютер и программа. У меня стоит старенький комп специально для машинки, программу  тоже в магазине купила сразу с машиной и стол  к машине, тоже  можно было в комплекте приобрести. На машине можно простые вещи вязать и без программы. В программе есть возможность строить выкройки по своим меркам. Возможности машины довольно большие. Простор для творчества  будет обеспечен
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, Valirina4, tonico, Лелик, Елена2504, nkBerkana, люсик, Svetlana2999

Оффлайн nkBerkana

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Наталья
Re: Машинное вязание
« Ответ #16 : Ноябрь 17, 2018, 10:57:06 »
Как хорошо, что среди нас есть вязальщицы на машинах! Надеюсь, что кто-то сталкивался с таким же вопросом.
    Девочки, у меня SILVER REED SK-840/SRP60N и программа, конечно. Сначала очень загорелась машинным вязанием, училась у Лоры (Lorraine Woolheart). Много вязала, вернее, пыталась. Связалось реальных вещей мало, потому что возникла странная проблема с натяжением нити. Первую деталь отвязываю нормально по расчетам, а следующие части изделия на тех же самых настройках получаются другого размера, длиннее. И намного. Перевязывала некоторые рукава и полочки раз по пять. Так и не довязала. Что это за свинство с моей машиной? Или у меня с головой что-то не так? Буду очень благодарна, если кто-то ответит.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: люсик

Friendly

  • Гость
Re: Машинное вязание
« Ответ #17 : Ноябрь 17, 2018, 13:15:48 »
nkBerkana  Могут быть различные причины.
1) Неправильно подобранная плотность полотна.
2) Неправильно связан, отработан образец, снята петельная проба.
3) Чрезмерная оттяжка полотна.
4) Если вы надолго оставляете полотно на машине, то не снимаете грузы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nkBerkana, люсик

Оффлайн tonico

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Машинное вязание
« Ответ #18 : Ноябрь 17, 2018, 13:26:42 »
Здесь наверно надо понять в чем проблема: в программе или в натяжении. Нужно сделать расчеты на бумажке и по ним связать 2-3 детали, если все хорошо, то проблема в программе может быть. У меня есть Сильвер и электорнный и перфокарточный. Чаще вяжу на перфокарточном по счетчику,  мне проще расчеты делать на бумажке.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nkBerkana, люсик

Оффлайн ksy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Карма: 4
Re: Машинное вязание
« Ответ #19 : Ноябрь 17, 2018, 20:31:59 »
Возожно последующие детали которые вы вяжете, меньшего размера. а вы ипользуете такое же количество грузов. Поэтому петли вытягиваются больше. В электронной машине натяжение механическое.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nkBerkana, люсик

Оффлайн Люря

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Карма: 4
Машинное вязание
« Ответ #20 : Май 23, 2019, 15:33:47 »
Добавлю и я немножко своих работ
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, tonico, esenia, люсик, Svetlana2999, ОликЯк, ktyxbr

NataliaG

  • Гость
Машинное вязание
« Ответ #21 : Май 23, 2019, 15:43:54 »
У меня электронная вязальная машина SILVER REED 560 , покажу последнии мои работы
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум,Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум,Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, tonico, esenia, Лелик, zwetok, люсик, Svetlana2999, ОликЯк, ktyxbr

Оффлайн Svetlana2999

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Карма: 45
Машинное вязание
« Ответ #22 : Май 23, 2019, 18:32:18 »
Сколько красоты прибавилось! Девочки, какие же вы умнички! С нетерпением ждём ваших новых работ!  dv
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, люсик