Альбомы

 Просмотров: 168
Автор: pautinka
на 29 Янв 2021
Альбом: Похвастушки
 Просмотров: 193
Автор: admin
на 22 Фев 2020
Альбом: Похвастушки
 Просмотров: 498
Автор: pautinka
на 16 Фев 2019
Альбом: Похвастушки
 
"Колокольчики". Valirina4
 Просмотров: 612
 Рейтинг: 4.76
Автор: knignik
на 23 Мар 2017
Альбом: Вышиванки 2017
 Просмотров: 674
 Рейтинг: 3.46
Автор: pautinka
на 28 Дек 2017
Альбом: PhotoStitch от А до Я
 Просмотров: 289
Автор: tonico
на 12 Дек 2019
Альбом: sovmestnik
 Просмотров: 482
Автор: tonico
на 23 Фев 2019
Альбом: sovmestnik

Автор Тема: Альбом tonico  (Прочитано 71404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Швея-Софья

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Карма: 58
  • Екатерина
Re: Альбом tonico
« Ответ #30 : Декабрь 17, 2016, 14:33:13 »
Костюм белочки просто прелесть, не бабушка а волшебница, что Золушку на бал собирала, как будто  палочкой волшебной махнула и наряд готов!
И тоже про витраж  хотела спросить - очень понравилась картина, я правильно понимаю, что там есть нижний слой на который уже собирается сама картина? И еще вопросик, картина под стеклом? не теряется от этого ее легкость и прозрачность?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Valirina4, sov2403, Флоримель, mirra7

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #31 : Декабрь 17, 2016, 23:55:27 »
 Хвостик у белочки-это вся красота, с ним  пока задержка. Сшила хвостик, набила синтепоном, но получился, как у дранной кошки. Если увеличить хвост и добавить синтепон, получиться подушка на попе. Думала, если найду нитки подходящие пушистые, свяжу вивингом и скручу хвост.  Вижу интерес к витражам, я уже набила шишки, поскольку там нет описания, то могу поделиться своим опытом.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, knignik, Valirina4, клавдия, Флоримель, Veta

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #32 : Декабрь 18, 2016, 01:01:51 »
МК по пошиву витражей из органзы. (мой опыт)
1. Отшиваеться на водорастворимом стабилизаторе ( не пленка), лучше взять в два слоя.
2. Очень жесткая фиксация стабилизатора в пяльцах.
3. Органзу подкрахмалить.
4. Постараться как можно меньше снимать пяльца с машины, если есть возможность делать обрезку апликации в режиме "обрезка".
5. Закончить вышивку витража можно двумя способами: 1. нить №21,22 и 23 вышить черным цветом и вы получите витраж в черной рамочке.  2. а можно после нити №21 положить на вышивку ткань, а после нити №22 вырезать окошко, далее шить нитью №23. Вы получите витраж как бы в паспорту.
6. Вся апликационная часть вышиваеться белой нитью, я вышивала черной, что бы было видно на фото. 

 После отшива, поместить аккуратно в воду, что бы смыть стабилизатор, но витраж должен остаться жестким, погладить, все делать предельно аккуратно. Я делала картинки , то у меня не расползались кусочки органзы. Если на что то другое, то может попробовать вышить на прозрачной органзе, но я пробовала, не знаю получиться ли.  Картинки оформляла так: брала готовую рамку совпадающую по размеру с витражем, убирала оргалит и приклеивала по периметру на 0,5 см витраж сверху стекла, вставляла в рамку. Можно придумать что-нибудь с подсветкой с обратной стороны.   
У меня пока я отшивала образец сбился немного центр у пялец, т. к. я 10 раз сняла пяльца с машины, чтобы сфотографировать. 
Дизайн витражей  хускварна карта 169     
Если кто- то делает по другому, можете поделиться.                                                                   

Оффлайн помпон

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Альбом tonico
« Ответ #33 : Декабрь 18, 2016, 08:30:14 »
Вот,спасибо,большое за мастер класс ! ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, tonico, sov2403, Флоримель, mirra7, Валюша Кулешова

Оффлайн Lisyonok

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Карма: 35
Re: Альбом tonico
« Ответ #34 : Декабрь 20, 2016, 15:20:30 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
МК по пошиву витражей из органзы. (мой опыт)
                     

Здорово! Спасибо большое, что поделились мк!!! ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, tonico, sov2403

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #35 : Декабрь 25, 2016, 02:32:51 »
Не шей, ты мне матушка красный сарафан...
Махнула бабушка еще раз волшебной палочкой и превратилась моя белочка в красну девицу. За дизайн большое спасибо  Irina_b.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #36 : Январь 04, 2017, 02:27:15 »
Новый год в красном.
Петушка вышить к Новому году не успела, но красный цвет в оформлении НГ появился.
"Чаша желаний" и "Рождественская свеча" замечательные дизайны, очень легко и быстро вышиваються и создают такое праздничное настроение. Единственная

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #37 : Январь 04, 2017, 02:48:52 »
Подарки для самых близких людей.
Магнитик на холодильник.  Мешочек для подарка и магнитика.
В Канаде есть такое понятие - "сестра в законе" (это сестра мужа). А у нас если живешь рядом и много лет дружишь, то "сестра в законе" превращаеться в родного человека, просто в сестру. Подарок для сестры, ей очень понравился. Мы ведем неравный бой с весом по принципу: -"У тебя мечта есть?" - "Есть, похудеть."  -" А почему не худеешь?"    -" А как я буду жить без мечты"...

Для младшего сына и его жены.
Денежное дерево-это ручная вышивка и самый длинный проект, я никак не могла его закончить. Денежное дерево с соответствующими пожеланиями. Для его жены "Рождественские песни" но на белом льне.








Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #38 : Январь 12, 2017, 01:16:28 »
У мужа есть друг, котрый приходя к нам в гости, всегда осматривает мои картины, висящие на стенах и приговаривает: " Как мне нравяться твои гобеленчики".  Если я вешаю новую картину, всегда замечает. По специальности  врач-хирург, очень серьезный мужчина. Когда к вышивке проявляют интерес, я всегда с удовольствием вышиваю. На день рождения вышила лошадок, со всеми вытекающими пожеланиями. Дизайн сделала Калина, умница, замечательный дизайн для солидного подарка.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #39 : Январь 13, 2017, 01:31:19 »
"Семплерное" настроение.
Сделала перенабор швейного семплера в программе Cross Embird, производитель AMAP JD260.

 
 



Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #40 : Февраль 10, 2017, 00:37:32 »
Закончились курсы по сфумато. Учиться у Елены Юрьевны одно удовольствие, изложено все профессионально, четко и понятно. До курсов представление  о сфумато-это вышитый горшочек с деньгами ( по моему дизайн Забавы).


Второй дизайн-серый кот.


Оффлайн Lilu

  • ветеран+
  • *****
  • Сообщений: 325
  • Страна: ru
  • Карма: 67
  • Лиля, BERNINA Aurora 1405. BERNINA 790
Re: Альбом tonico
« Ответ #41 : Февраль 10, 2017, 06:51:04 »
Очень славные мордочки! Все ваши работы хороши. Спасибо! ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, knignik, tonico, Флоримель, mirra7

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #42 : Февраль 17, 2017, 01:15:50 »
Сумочки бывают разные.
Впереди лето, выпускные в садиках. Можно сшить маленькую нарядную сумочку для девочек. Обе сумочки вышиты по одному дизайну, только во второй сумочке  использована часть вышивки.

Пляжную сумку шила впервые, поэтому дорабатывалась она в процесе пошива. (нужны внутренние карманы на застежке, нужен клапан или замок, что бы сумка закрывалась). Сумкой осталась довольна, она прошла "ходовые испытания" на море. Единственно, что ручки надо было кроить не поперек, а вдоль полосок.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #43 : Февраль 22, 2017, 01:00:11 »
Наверно скоро весна,  у меня вышиваются коты. Очень нравятся дизайны котов в сфумато, хорошо передается структура шерсти. Сделала дизайн кота "Мечтатель" по рисунку любимой всеми И. Гармашевой

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #44 : Февраль 25, 2017, 01:30:19 »
Такая белая и пушистая.... когда сплю.   Дизайн сфумато по картине Ирины Гармашевой.