Автор Тема: С чего начать?  (Прочитано 10798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ircha111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: lb
  • Карма: 0
С чего начать?
« : Март 22, 2017, 20:57:41 »
У вас есть тема что нужно знать новичку, но к сожалению ни одного сообщения нет. Я вот сейчас эту тему почитала, такое впечатление что на другом языке написано.   cm вернусь к ней позже, когда хоть немного разберусь.  Пока хочу найти таки начало с чего же надо начинать учиться, а то прыгаю по темам уже каша в голове.   dum
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: С чего начать?
« Ответ #1 : Март 22, 2017, 21:19:41 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У вас есть тема что нужно знать новичку, но к сожалению ни одного сообщения нет. Я вот сейчас эту тему почитала, такое впечатление что на другом языке написано.   cm вернусь к ней позже, когда хоть немного разберусь.  Пока хочу найти таки начало с чего же надо начинать учиться, а то прыгаю по темам уже каша в голове.   dum

В этой теме нет уроков , скорее разоблачение некомпетентности некоторых особ. Форум у нас новый,  но со временем все темы будут заполнены. А учиться можно начинать с любого курса на форуме.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, zwetok, splende

Оффлайн ircha111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: lb
  • Карма: 0
Re: С чего начать?
« Ответ #2 : Март 24, 2017, 16:02:58 »
Все равно потом вернусь))) мне же интересно.  Для меня сейчас это равносильно как ,например, незнающий человек  о шитье, будет читать тему что лучше сначала покроить брюки или вшить молнию, а уже от нее строить крой)))). Та тема про которую я писала. Пустая. Не смогла в ней оставить вопрос.  Мне, например, как новичку очень интересно с чего же начать.  Пока еще и машинку не купила  (это будет мой первый шаг в обучении - знакомство с машиной). Сейчас же читаю кучу сайтов так как приеду в Украину не на долго и надо все приобрести, желательно сразу,так как муж меня не сильно в этом плане поддерживает, он не понимает затем вообще мне нужна машинка,если можно купить готовую вещь. Вот от наплыва информации   и все смешалось "кони,люди".  До сих пор не могу составить четкий план что нужно для начала. 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lilu, zwetok

Оффлайн jujspeak

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Страна: no
  • Карма: 11
Re: С чего начать?
« Ответ #3 : Март 24, 2017, 21:56:20 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все равно потом вернусь))) мне же интересно.  Для меня сейчас это равносильно как ,например, незнающий человек  о шитье, будет читать тему что лучше сначала покроить брюки или вшить молнию, а уже от нее строить крой)))). Та тема про которую я писала. Пустая. Не смогла в ней оставить вопрос.  Мне, например, как новичку очень интересно с чего же начать.  Пока еще и машинку не купила  (это будет мой первый шаг в обучении - знакомство с машиной). Сейчас же читаю кучу сайтов так как приеду в Украину не на долго и надо все приобрести, желательно сразу,так как муж меня не сильно в этом плане поддерживает, он не понимает затем вообще мне нужна машинка,если можно купить готовую вещь. Вот от наплыва информации   и все смешалось "кони,люди".  До сих пор не могу составить четкий план что нужно для начала.
Для начала надо задать себе единственный вопрос , а для чего нужна вышивальная машинка? Вот от сюда и будет план. Если уже есть швейная , то надо смотреть в сторону чисто вышивальных. Я начинала с Джаноме 350Е , пяльцы стали маловаты через год, купила топаз50. Собиралась вышивать для себя для дома , а на деле: ни для себя,ни для дома времени  нет ( Сапожник без сапог). Пошли у меня заказы на пошив и вышивку национальных костюмов Норвегии ,так мне с топазом стало тяжко и вот теперь у меня 10 игольный Бразер куплен на подмогу
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 
Надо бы в тему для новичков перенести
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Lilu, PoliS, knignik, natali-krav, Лелик, Talya, ULD, zwetok, ircha111, Ромашка

Оффлайн ircha111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: lb
  • Карма: 0
Re: С чего начать?
« Ответ #4 : Март 25, 2017, 01:23:33 »
Я хочу 2 в 1так как места много нет свободного,  но не потяну финансово.  Пока присмотрелась к Janome 500е. 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ULD, zwetok

Оффлайн 1 ольга 6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Карма: 6
Re: С чего начать?
« Ответ #5 : Март 25, 2017, 20:16:55 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я хочу 2 в 1так как места много нет свободного,  но не потяну финансово.  Пока присмотрелась к Janome 500е.

Так она 1 в 1,т.е чисто вышивальная...А швейно -вышивальная нынче дорогая машинка.У меня то же нет много места и была куплена швейно-вышивальная Джаноме МС9900 , а через два года просто вышивальная Джаноме 500 и место нашлось(она не мелкая). bp
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ULD, zwetok

Оффлайн i.a.ustinova

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Карма: 18
  • Ирина
Re: С чего начать?
« Ответ #6 : Март 25, 2017, 21:19:46 »
Я, когда купила швейно-вышивальную ТОПАЗ-30, меня продавцы предупредили, чтобы не продавала швейную свою Чайку, так через очень короткое время пошла покупать хорошую швейную (Джаноме 5200) - как к хорошему привыкаешь быстро!  После ТОПАЗа шить на Чайке - это, как с самолета пересесть на велосипед.
Покупайте отдельно вышивальную и швейную: вышивалка работает, а Вы в это время будете шить. Это, конечно только мое мнение.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, Valirina4, Лелик, Erika, jujspeak, ULD, LanaYa, zwetok, ircha111, gunna

Оффлайн jujspeak

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Страна: no
  • Карма: 11
Re: С чего начать?
« Ответ #7 : Март 25, 2017, 21:57:36 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я, когда купила швейно-вышивальную ТОПАЗ-30, меня продавцы предупредили, чтобы не продавала швейную свою Чайку, так через очень короткое время пошла покупать хорошую швейную (Джаноме 5200) - как к хорошему привыкаешь быстро!  После ТОПАЗа шить на Чайке - это, как с самолета пересесть на велосипед.
Покупайте отдельно вышивальную и швейную: вышивалка работает, а Вы в это время будете шить. Это, конечно только мое мнение.

И я так считаю , потому что пока вышивалка работает , рядом сидишь шьёшь и поглядываешь. После покупки Бразера муж начал говорить что надо топаз продать , зачем 2 вышивалки , я сказала что нет , использую для вышивки одним цветом иногда , в основном шью на ней , хотя есть старенькая швейная тоже бразер , не расстанусь с ней тоже , на ней молнии потайные вшивать одно удовольствие , на топазе не смогла пока приноровится. Раз он зашел ко мне , а у меня 2 вышивалки пашут и я сижу шью на старенькой машинке  - вот уж было удивление !!! Он до сих пор ходит вокруг всех машинок и дивится всему  ag
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Lilu, knignik, Valirina4, Лелик, ULD, i.a.ustinova, Nenuphar, LanaYa, zwetok

Оффлайн zwetok

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Карма: 12
Re: С чего начать?
« Ответ #8 : Март 26, 2017, 22:01:01 »
 bs Я тоже соглашусь с девочками,что нужно отдельно иметь и чисто вышивальную и швейную,а когда входит в азарт вышивки,то и 2 вышивалки малы,сидишь и думаешь еще бы(но уже пяльцы побольше). Хочушек много,вот только сутки малы и годы берут свое.
 Девочки,если есть возможности в финансах,в здоровье-не задумывайтесь приобретать или нет,нужно это или нет,только один шаг сделайте и уже не остановитесь.Всем удачи! ax ax ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Valirina4, Сентябрина 75, Лелик, jujspeak, ULD, i.a.ustinova, LanaYa, ircha111

Греся

  • Гость
Re: С чего начать?
« Ответ #9 : Март 26, 2017, 23:18:57 »
Я бы тоже согласилась с вышеизложенным, но хотела бы обратить внимание на наличие необходимых площадей и шумоизоляции. Каждая машинка изрядно шумит, особенно на фотостежке и крестике, близким может надоесть, не говоря о соседях. У меня швейно-вышивальная и коверлок в городской квартире, так муж периодически высказывается по поводу "автоматных" очередей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Valirina4, ульяна, jujspeak, ULD, LanaYa, zwetok

Оффлайн OLESIA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ua
  • Карма: 0
Re: С чего начать?
« Ответ #10 : Май 05, 2017, 10:17:38 »
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
Заблудилась))) где-то Елена Юрьевна  на сайте  давала в помощь архиватор 7z из надежного источника без вирусов...
если можно дайте сылочку...в теме-  программы в помощь  искала, там нет такого, где оно спрятано...закладок нет , а по памяти не помню..помогите пллиз .
Заранее благодарна..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LanaYa, zwetok

Оффлайн ЕленАн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Карма: 6
Re: С чего начать?
« Ответ #11 : Май 05, 2017, 12:36:48 »
Архиватор 7-zip можно скачать с официального сайта программы. В настоящее время последняя его версия 16.04:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Лелик, zwetok, Томо4ка

Donna_Bella

  • Гость
Re: С чего начать?
« Ответ #12 : Август 01, 2017, 22:33:12 »
Здравствуйте!
Очень здорово, что я к Вам попала на огонёк!
Подскажите, люди знающие, как переконвертировать файлы формата *vp *vip
У меня не получается их даже открыть.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн помпон

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: С чего начать?
« Ответ #13 : Август 02, 2017, 08:24:36 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте!
Очень здорово, что я к Вам попала на огонёк!
Подскажите, люди знающие, как переконвертировать файлы формата *vp *vip
У меня не получается их даже открыть.
Любой файл можно конвертировать в программе Эмбирд, например, или Вилком TrueSizer.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Ната

  • Гость
Re: С чего начать?
« Ответ #14 : Март 21, 2018, 14:14:36 »
Девочки, полностью согласна по поводу "отдельно швейка - отдельно вышивалка". Покупая швейно- вышивальную машинку, я думала, что вот бкду га ней шить и вышивать. На деле получилось, что машинка задействована только под вышивку, которая занимает много времени. И , пока вышивка одним цветом иногда занимает и по часу, а, если кружево, то и несколько часов, то в "швейке" получается простой. Вот и пришлось покупать еще и хорошую швейную машинку)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Лелик, jujspeak, zwetok