Вдохновение > Вышиваем крестиком

Викторианский шарм. Вышиваем и ворожим на жилье

<< < (2/14) > >>

1 ольга 6:
Лена, здравствуй,крестик вышивала только ручной, этот домик нравиться давно.Я так понимаю можно взять любую плотную ткань (ее нужно проклеить) или хватит отрывного , карта DMC есть, а вот цветовую гамму нужно подбирать из швейных х\б и сколько катушек прикупить (наверно по одной)хватит. dum

tatshumakova:
Добрый вечер, Елена Юрьевна! Я не вышивала никогда крестик руками. Не могли бы разъяснить, какую канву покупать для машинной. Я в магазине видела какую -то пластмассовую.Если не трудно. Спасибо

Elvira 9:
Я давно на этот домик заглядываюсь, датолько крестик  все два раза вышивала да и то маленькие, даже глубую канву для него прикупила, да вот все не решалась. А теперь просто сказка какая-то dance1. Елена Юрьевна, а вышивальным полиэстером можно, или все таки швейный подбирать dum?

pautinka:
Девочки, по порядку: если Ваша машинка дружит со швейными нитками, то можно смело по одной катушке покупать, хватит и еще  останется. Но если машинка рвет швейные нитки, делает внизу "бороды" , то вышивайте вышивальными нитками, будет чуть с блеском вышивка, это даже интересно смотрится.
Канву лучше брать белорусскую, она мягкая , но чаще продают от фирмы Гамма , она довольно жесткая, не каждый сможет запялить ее, особенно если уже отшита какая-то часть. Можно конечно ее попробовать постирать в теплой воде, может сойдет крахмал .
Вместо канвы вполне подойдет бязь, сатин, габардин. Только проклеивать не нужно! У нас много частей, со стыковкой замучаетесь, если поведет проклеенную часть. Достаточно отрывного стабилизатора.

masyanya:
Всем доброго утра! И я буду вышивать этот домик! Очень нравится, давно в хотелках, ждал своего часа! В совместнике интереснее

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии