Вдохновение > Кружево

Совместный процесс " КРУЖЕВНОЙ ПОЯС"

(1/9) > >>

svmmm:
               
Приглашаю всех  вышивальщиц форума принять участие в совместном процессе                                                                    "КРУЖЕВНОЙ ПОЯС "
                                                       
                         Дизайн выполнен в технике кроше ( имитация вязания крючком )
                                                                      Дизайн под размер пялец 130х180мм
                                                                        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Нам понадобится :
1.водорастворимый стабилизатор
2.вышивальные качественные нитки.
3.застёжка для пояса (на ваш выбор)
                   Варианты застёжки пояса: кнопка ,пряжка,шнурок.



        Для участия в процессе необходимо вышить пробник
                                              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Показать его в теме .
       Это будет входной билет на совместный процесс.

   Для качественной вышивки кружева нужно:
1.Хорошая стабилизация.
2.Качественные нитки.
3.ВЕРХНЯЯ и НИЖНЯЯ НИТИ - ОДИНАКОВЫЕ !!!
4.Натяжение ВЕРХНЕЙ НИТИ надо усилить.
Лучше вышивать на не большой скорости.
           Вышивать будем вместе .
В процессе покажу как стыковать детали и полностью вышить пояс.
                                                             Сроки проведения: с 10-го мая по 30-е июня.
Дизайны выдаются до 25 июня.                
 
Хочу поделиться маленькими советами по качеству вышивки для начинающих вышивальщиц.
Процесс вышивки :
Всегда перед началом вышивки я вытаскиваю нижнюю нить на вверх.
1.
Когда заканчивается нижняя нить ,вы вставляете новую шпульку ниток.Возвращаетесь на 10-15 стежков назад.Вытаскиваете нижнюю нить на вверх,немного вышиваете и обрезаете концы ниток,продолжаете вышивку.Таким образом вышивка будет качественной с двух сторон и не распуститься в тех местах ,где кончилась нижняя нить.
2.
Стыковычные крестики .Верхнюю нить меняю на контрастную ,чтобы знать где лицевая сторона вышивки и при стыковки частей пояса не перепутать стороны.

3 .Первая часть вышита.

4 .Снимаю вышивку с пялец и вырезаю.

Стыковка частей пояса :
Запяливаем в пяльца водорастворимый стабилизатор и вышиваем стыковочные крестики.
Совмещаем стыковочные крестики ,придерживаем рукой и начинаем вышивать.
 
Так стыкуем все части пояса.
 
Вышитый пояс выполаскиваем в горячей воде и сушим. 
            
Пришиваем застёжку ,у меня магнитная кнопка.
 
Вот мой готовый пояс :   
  
Применение пояса :
  
                    Дизайн пояса был сделан специально  для платья .
Дизайн для платья можно купить у меня в магазине Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для тех ,кто покажет готовый пояс в теме ,скидка-50 %.

Evdokija:
Светлана! Надо вышить образец и показать в этой теме?

svmmm:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумСветлана! Надо вышить образец и показать в этой теме?

--- Конец цитаты ---
Правильно поняли ,вышиваете образец и выкладываете в теме .Я высылаю дизайн пояса и мы начинаем вместе вышивать пояс частями .Я буду показывать процесс вышивки.

Lap-ka:
Светлана,  а как определить насколько качественны нитки?   Пользуюсь вискозой и полиэстером , но недорогими.Надо что то типа Мадеры?

помпон:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумСветлана,  а как определить насколько качественны нитки?   Пользуюсь вискозой и полиэстером , но недорогими.Надо что то типа Мадеры?

--- Конец цитаты ---
Для этого дан пробник, вышивайте  разными нитками и смотрите с какими качество лучше.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии