Помощь форуму


Автор Тема: Салфетка маме  (Прочитано 17353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИринаЕ

  • Гость
Re: Салфетка маме
« Ответ #30 : Март 04, 2018, 12:29:35 »
Хочу присоединиться,если это не против правил. Спасибо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Салфетка маме
« Ответ #31 : Март 04, 2018, 12:54:59 »
Да у нас правило одно: не иметь долгов по предыдущим совместникам и показать свои работы в Похвастушках.
 Дизайн отправила всем, жду готовые работы  . Ну и покажите  в Похвастушках что Вы действительно вышиваете, а не просто коллекционируете дизайны.
 

Оффлайн Винни

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Салфетка маме
« Ответ #32 : Март 04, 2018, 13:23:30 »
Доброе утро! Сначала о хорошем.. Дизайн замечательный, спасибо за приглашение в СП. Мимоза очень нежная, я помню очень давно, специально ездила к Белорусскому вокзалу, чтобы ее купить к 8 Марта. Она уже была полу-осыпавшаяся, но Пахла изумительно. А теперь, о не очень хорошем. Накосячила с вышивкой и много. Что-то машинка опять партачит и где надо в кружеве делать последнюю отстрочку, петляла и как-то было рыхло. Пришлось в конце, еще раз пройти уже зигзагом, чтобы покрепче и поровнее было. По-моему, одну часть перепутала лицо-изнанка. Ну и каким то образом пристрочился кусочек стаба из которого была рамка в пяльцах. Заметила, когда все вымыла.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Alex77, Наталья Щ, ULD, i.a.ustinova, N-atik, LanaYa, trewww, nkBerkana, Лёля

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Салфетка маме
« Ответ #33 : Март 04, 2018, 13:56:48 »
Не пробовали скорость уменьшить на финишном зигзаге?
 А чтобы не перепутать части я их раскладывала на столе по мере вышивки и никого к столу не подпускала, любопытных дома много  ag
Спасибо за работу!  ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alex77, Винни, Лелик, ULD, N-atik, Ксенья

Оффлайн Винни

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Салфетка маме
« Ответ #34 : Март 04, 2018, 14:26:33 »
Скорость уменьшала, но сама машина иногда барахлит, сначала сломалась пружина, ее заменили и после замены компенсационной пружины она иногда капризничает, потом вроде налаживается. Но мне все это не нравится, нервирует. Сейчас прочитала, вышла новая Pfaff Creative Icon, но цена, буду ждать отзывы, что это за зверь  такой, ну реально очень дорого. Спасибо за мимозки, наверное еще раз буду вышивать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, ULD

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Салфетка маме
« Ответ #35 : Март 04, 2018, 15:33:15 »
Однако 600 тыр  ai Правда на нее скидку предлагают по программе Traid In до 150 т.р. , но конечно и 450  сумма не маленькая. Дожили, уже швейные машины как иномарка стоят . Что-то я задумалась,  может мне Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум свою и не продавать?  dum  ag
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Винни

Оффлайн Lilu

  • ветеран+
  • *****
  • Сообщений: 325
  • Страна: ru
  • Карма: 67
  • Лиля, BERNINA Aurora 1405. BERNINA 790
Re: Салфетка маме
« Ответ #36 : Март 04, 2018, 15:45:53 »
Не продавать  Bernina 780 ! af
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka

Оффлайн Винни

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Салфетка маме
« Ответ #37 : Март 04, 2018, 16:51:00 »
Я бы не продала такую классную машину. Сейчас все так подорожало, да и качество лучше не становится. Сейчас наверное заинтересованы, чтобы все ломалось и покупали новое. А уж цены у нас накручивают-ужас. А еще бывает, как только от чего то избавишься, а оно БАЦ и нужно на другой день. d_sunny
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, LanaYa

BelVic

  • Гость
Re: Салфетка маме
« Ответ #38 : Март 04, 2018, 17:06:51 »
Добрый день!
Извините, пожалуйста, мою глупость. А зачем в конце вышивки кроше обстрочка зигзагом? Это укрепляющая строчка?
 

Оффлайн Наталья Щ

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Карма: 15
Re: Салфетка маме
« Ответ #39 : Март 04, 2018, 17:54:26 »
Доброго времени суток! Лена, с удовольствием присоединюсь к такой красоте!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka

Оффлайн Винни

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Салфетка маме
« Ответ #40 : Март 04, 2018, 18:17:31 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день!
Извините, пожалуйста, мою глупость. А зачем в конце вышивки кроше обстрочка зигзагом? Это укрепляющая строчка?
Да не нужна эта строчка. Это у меня с машинкой беда, я для гарантии, потому что она у меня получилась рыхлая, вот я ее и укрепила. Делайте, как советуют мастера по вышивке кроше. Кстати, это кроше замечательное и по качеству и еще очень симпатичное.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka

Allesha

  • Гость
Re: Салфетка маме
« Ответ #41 : Март 04, 2018, 19:37:26 »
Кроше - это любое кружево связанное крючком. От французского слова " крючок" - кроше.. Если филейное кружево связано крючком - это тоже кроше.  aa .

 Хотя неправильно это, на мое мнение. Есть прекрасное русское слово- "кружево", зачем заменять его импортным словцем "кроше", если
 у нас в языке и так есть свое такое понятие.  Да, приходится дифференцировать : кружево- крючком,  кружево иглой,  кружево на коклюшках и так далее... но смысл тот же кроше - это  любое кружево крючком.

 Филейное кружево- это  счетное кружево  по сетке. Создается сетка и по ней готовой сетке  иглой вышивается узор.   Так что по определению то что мы ваяем, это только иммитации и кроше и филейного кружева.... Поскольку в машиннйо вышивке технологии используются одни и те же и для иммитации кроше и для иммитации филейной техники, так как наши "столбики" ,"петельки" и счетные протяжки   -  и ни то, ни другое, так что все у нас  просто кружево... ab d_sunny 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Винни, ULD, LanaYa

BelVic

  • Гость
Re: Салфетка маме
« Ответ #42 : Март 04, 2018, 21:00:44 »
Извините, я для собственного понимания, я ведь совершенно чайник, и я так понимаю, что то, что "салфетка для мамы", там будем считать, филейное кружево. И в нем по периметру идет зигзаг, другим цветом. Вот я и спрашиваю, зачем он. Как я поняла, чтобы укрепить край. А нижнюю нитку ставить лучше - такую же, как и верхнюю? Или тоньше?
 

MaraMart

  • Гость
Re: Салфетка маме
« Ответ #43 : Март 05, 2018, 01:42:46 »
Примите, пожалуйста, в участники вышивки этой чудесной мимозы и прекрасного кружева для мамы
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Салфетка маме
« Ответ #44 : Март 05, 2018, 08:05:35 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кроше - это любое кружево связанное крючком. От французского слова " крючок" - кроше.. Если филейное кружево связано крючком - это тоже кроше. 
 Не так. Кроше -это не крючок , а все же нитки :
Цитировать
Кружево кроше - это кружево из ниток кроше. Эти нитки скручиваются в направлении, обратном их кручении на прядильной машине, от этого они приобретают объём.
Филейное кружево -это действительно кружево , где узор расположен по сетке. Филейное кружево выполняется челноком, крючком, иглой . То есть то, что мы с вами вышиваем , называется имитация филейного кружева, выполненного крючком . 
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А нижнюю нитку ставить лучше - такую же, как и верхнюю?
Да.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, ULD