Помощь форуму


Автор Тема: Сумка "Ракушка"  (Прочитано 2121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Сумка "Ракушка"
« : Март 31, 2017, 07:59:28 »
                                    Шьем новую сумку "РАКУШКА"
                                     под руководством Нины (Борисова).




Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Lilu, Elli24062, Мастерица, Елочка Лес, Ветерок, inettlis, BondLena

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка "Ракушка"
« Ответ #1 : Март 31, 2017, 08:00:17 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
-это выкройка сумки.взята из инета.
     Как видите.она расположена на коврике-это сделано специально.что бы иметь возможность более точно построить свою выкройку.Каждый квадратик коврика-это 1х1см...выкройку строим внимательно и аккуратно.Отверстия.которые вы видите-это места пришивания ручек...их отметить на выкройке необходимо.
Вышивку можете делать по всей боковушке...только помните.что вытачки должны зашиваться и ваша вышивка не должна попасть в вытачки.
Боковушки стегаем.хорошо укрепляем-эта сумка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна держать форму.
Ширина вашей сумки-это размер между вытачками.если захотите увеличить свою сумку.то это можно сделать за счет увеличения этого размера...сумочка небольшая.аккуратненькая...но вместительная
   Для пошива нам необходимо;
1.Основная ткань 0.5мх1.5м
2.Подкладочная ткань-в таком же кол-ве
3.Молнии 50см-1шт...18см-1шт
4.Фурнитура-на ваше усмотрение

   Есть вопросы.спрашиваем.Сумочка в пошиве очень проста...кроме одного момента....не торопимся...что бы лишний раз не пороть.Я постараюсь весь материал выложить быстренько...для торопыжек
  Всем удачи...да и не забываем показывать процесс пошива
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, baboolya2010, Elli24062, Елочка Лес, ivvet, Ветерок

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка "Ракушка"
« Ответ #2 : Март 31, 2017, 08:04:12 »
Девочки.я свои сумки шила.увеличивая размер.   
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
-ориентируемся на этот размер...размер по дну сумки...ну а высоту вы видите на картинке =26см.Ничего.кроме боковушек.пока не выкраиваем
Начинаем кроить и шить нашу "Ракушку"
Как всегда .пошив сумки разобьем на несколько этапов.
1.Стегаем.укрепляем.вышиваем боковушки
Заднюю стенку сумки я простегала вместе с основной тканью...не понравилось...основная ткань черная и при стежке в некоторых местах вылезли ворсинки синтепона  ...сумка  "посидела"...поэтому я простегала отдельно бутер.а потом его уже приклеила к сумке
2. выкраиваем боковушки -2шт.и по выкроенным боковушкам выкраиваем подклад...один в один-2шт
3.Изготавливаем и пришиваем ручки на места.указанные на фото.Я сделала ручки 4смх65см-это в готовом виде.Что бы ручки не сминались...дублируем их.обстрачиваем и можно проложить декоративную строчку.Я прикрепила ручки хольнитенами...у кого нет фурнитуры-пристрачиваем на машинке
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
4.Изготавливаем карман на молнии в рамочке...как это сделать-Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
5.Зашиваем вытачки на боковушках самой сумки и на подкладе...хорошо все утюжим.складываем изнаночные стороны...сумки и подклада друг к другу..совмещаем вытачки сумки и подклада...совмещаем серединки сумки и подклада...все аккуратно скалываем и по лицевой стороне сумки прокладываем строчку на расстоянии2-3мм от среза.тем самым сшиваем между собой подкладку и сумку.Если вдруг почему либо образовались неровности...все подрезаем.выравниваем.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Все.Боковушки готовы.
Жду фото ваших работ.Удачи
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Elli24062, ivvet, Ветерок

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка "Ракушка"
« Ответ #3 : Март 31, 2017, 08:08:54 »
Продолжаем.

Середина сумки

1.Измеряем линию пришива-красный цвет
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2.Длина линии пришива-длина  планок для молнии...у меня 80см ...но я беру тканюшку для стежки длинее на 10см (на всякий случай.лучше лишнее я отрежу)...Ширина планки без припусков на швы я взяла 3см...+2см на швы....
Планки у меня будут сшивные посередине...В итоге . беру тканюшку для стежки 45смх15см...после стежки порежу на 4 равные куска-это и будут планки.
3.Молния у меня 50см...дошиваю удлинители с каждой стороны по 20см (опять с запасом)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
-в готовом виде это будет так
4.Молнию с пришитыми удлинителями пришиваю к планкам.пришиваю подкладку к планкам.по лицевой стороне прокладываю строчку на расстоянии 0.7-0.5см от линии пришива молнии.Все.Серединка готова.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
-показываю уже после пришивания серединки к сумке...строчка проложена рядом с молнией

Соединяем боковушки со средней частью

1.Готовую серединку складываю пополам.совмещаю начало и конец молнии и намечаю серединки.Складываю боковушку и планки лицевыми сторонами внутрь.отворачиваю подклад серединки в сторону молнии.совмещаю серединки боковушки и планки и аккуратно приметываю одну сторону от серединок к дну сумки...отрезаю лишнее...точно также поступаю и с другой стороны.Мы это делаем для того.что бы сумка у нас была симметричная .Пристрачиваем.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2.Переворачиваем сумку на лицевую сторону и по лицевой стороне прокладываем строчку на расстоянии 0.5-07см от линии пришивания молнии по всей длине...смотрим на сумке
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
3.Ручками.потайным швом аккуратно пришиваем подкладку.закрывая полностью шов соединения серединки с боковушкой
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пункты 2 и 3 можно поменять местами.т.е -сначала приметать подкладку средней части.закрыв шов пришивания .а потом поверху проложить строчку.Но я этого не стала делать...толщина большая...насиловать машину не могу...поэтому все пришила ручками
Пока все.Удачи

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Elli24062, ivvet, Ветерок

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Сумка "Ракушка"
« Ответ #4 : Март 31, 2017, 08:12:18 »
Дно сумки

  Девочки.если вы внимательно посмотрите на фото сумки.которая в правом углу нашей выкройки и сравните с той.что у вас перед глазами...вы увидите некоторую разницу.А разница в том.что в сумке на фото молния пришивается сразу к боковушкам...мы же молнию пришили к планкам.а уж планки пришили к боковушкам...В связи с этими манипуляциями у нас увеличилась глубина нашей сумки.

Поэтому:
1.Измеряем низ сумки.куда будем пришивать дно.
2.Из этой величины вычитаем длину ДНА по выкройке (если вы больше нигде и ничего не меняли)-это и будет ширина дна сумки
3.Выкройку дна сумки разрезаем вдоль длинной стороны пополам.раздвигаем до ширины.которая у вас получилась при измерении...обводим...получаем новую выкройку-уже нашего дна
4.Добавляем  6-8 см по длине и ширине (потери при стежке и на швы).тегаем
5.Выкраиваем дно по нашей выкройке дна.не забываем добавить на швы
6.Выкраиваем подкладку по уже готовому дну
7 Укрепляем дно .устанавливаем ножки
8.Складываем изнаночные стороны внутрь дна и подкладки.скалываем серединки и по контуру.на расстоянии 2мм от среза-прстрачиваем.соединяем подкладку и дно-это для удобства при пошиве
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
9.Выворачиваем сумку изнаночной стороной наружу (не забываем открыть молнию) и переворачиваем молнией вниз
10 .На низ сумки накладываем дно.совмещаем серединки сумки и дна ...очень аккуратно.мелкими стежками.сметываем.Прострачиваем
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
11.Удаляем наметку.выворачиваем сумку на лицо и очень внимательно смотрим...как мы пришили дно...нет ли где складочек и не торчит ли что ...если нашли дефекты...подпарываем и исправляем.
12.Выворачиваем сумку опять изнанкой наружу.Вырезаем косою бейку шириной 4.5см-это 4 ширины шва +0.5см для страховки.Косую бейку приметываем к сумке и прострачиваем .желательно.по шву пришивания дна к сумке.Удаляем наметку.делаем рассечки на местах скругления дна.
13.Ручками пришиваем косую бейку.пряча в нее наш шов пришивания дна
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
14.шов проутюживаем.
  сумку выворачиваем и любуемся делом рук своих
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Elli24062, Мастерица, Ветерок, maro