Помощь форуму


Автор Тема: Вышиваем подушки крестиком  (Прочитано 25720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Вышиваем подушки крестиком
« Ответ #30 : Февраль 15, 2017, 09:07:10 »
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю? Вышивается лицевая часть, потом вырезается такого же размера ткань с припуском на тыльную часть и все это надо сшить. А вот, как правильно, надо сшивать с изнанки и после вывернуть или есть какие-то другие варианты? Вышиваю сову, очень красивая получается, не хочу испортить. Спасибо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, zwetok

Оффлайн tatshumakova

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Карма: 17
Re: Вышиваем подушки крестиком
« Ответ #31 : Февраль 15, 2017, 09:28:32 »
Спасибо, Лена! Объединила я черепаху в Эмбирде, но забыла, что надо крестик вышивать в маленьких пяльцах! Теория с практикой пока расходится!!! Спасибо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Вышиваем подушки крестиком
« Ответ #32 : Февраль 15, 2017, 11:53:14 »
Я сама вышитые подушки еще не шила, может девочки подскажут ,как лучше сшивать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Винни, zwetok

FleurNoelle

  • Гость
Re: Вышиваем подушки крестиком
« Ответ #33 : Февраль 15, 2017, 20:28:39 »
Наверное пишу не в тему, но не нашла где задать свой вопрос. У меня появилась проблема с натяжением нити, вышивая вторую часть совушки, думала только об одном, чтобы смогла довышивать вторую часть. Вчера приходил мастер, нашел причину, оказывается застряла ниточка между тарелочками. Заодно сделал профилактику. Проверили, как вышивает машинка, вышивали на разных скоростях, с разным натяжением нити. Всё отлично, я так радовалась. А сегодня села вышивать третью часть. Верхняя нить всё время рвалась, постоянно ее перезаправляла, так же и нижнюю нить, но всё повторялось. А из челночного отсека иногда слышался какой-то грохочащий звук. Когда вышивала третий цвет, уже стали видны проблемы в самом крестике.
Может кто-то может подсказать, что это может быть? Я, конечно, завтра позвоню мастеру, но уж очень испереживалась. Машинка Brother NV800E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Roza01, zwetok

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Вышиваем подушки крестиком
« Ответ #34 : Февраль 15, 2017, 21:19:22 »
У Бразеров проблема в заправке верхней нити. Если не правильно нитка заправится, то она обязательно наматывается и застревает внутри,около игловодителя ( трудно объяснить). Если такая проблема,то надо переднюю часть корпуса снимать и искать застрявшие нитки. И лучше вручную заправлять. Если из челночного отдела грохот был -это не шпулька скачет? У меня картонные шпульки так скачут и нитка рвется. А еще можно попробовать подъем лапки в настройках машинки поменьше сделать. ( было, например 0.7 мм- поставьте 0.5-0.4) Если лапка высоко-тоже нить часто рвется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, zwetok

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Вышиваем подушки крестиком
« Ответ #35 : Февраль 15, 2017, 22:40:05 »
Автоматический заправщик много проблем приносит, согласна с Леной. На Brother NV 4000 уже давным-давно нитки заправляю вручную, все проблемы с обрывами, "бородами" ушли в прошлое.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, baboolya2010, zwetok

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Вышиваем подушки крестиком
« Ответ #36 : Февраль 16, 2017, 13:59:42 »
Как владелица Бразера могу сказать-машинку надо "подружить" с крестиком. Подбирать нитки,которые будут ей " нравиться", крестик вышивать на самой маленькой скорости. Попробуйте подобрать натяжение нити, может чуть ослабить верхнюю. А обрезку нитей вы отключили ? Нить обрезать вручную.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

FleurNoelle

  • Гость
Re: Вышиваем подушки крестиком
« Ответ #37 : Февраль 16, 2017, 15:11:38 »
Ваши рекомендации выполнила сразу и полностью. Ткань - 30% лен и 70% хлопок, стабилизатор отрывной плотностью 60, сменила иглу, нитки Еврон (может они не подходят для крестика), но именно их у меня самая большая палитра, нижняя нить Гунольд
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, zwetok

Оффлайн Ольга

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Карма: 45
Re: Вышиваем подушки крестиком
« Ответ #38 : Февраль 16, 2017, 17:08:00 »
Вышивала на льне , наполнитель синтепон
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Lilu, knignik, tonico, olga18, pelena, Алена, i.a.ustinova, N-atik, Мюслик, zwetok, trewww

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Вышиваем подушки крестиком
« Ответ #39 : Февраль 17, 2017, 14:56:40 »
Очень хорошая белочка вышла!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ninon, ivvet, zwetok

Оффлайн Винни

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Вышиваем подушки крестиком
« Ответ #40 : Февраль 17, 2017, 17:36:03 »
Мудрейшая птица на свете – сова.
Все слышит,
Но очень скупа на слова.
Чем больше услышит –
Тем меньше болтает.
Ах, этого многим из нас не хватает!
Заходер Б. А вот и моя Совушка готова. Спасибо за СП, спасибо за прекрасный дизайн. Немножко, в некоторых местах видно стыковку, но все-равно она красива и серьезна.  Если Вам нравится моя сова, пришлите мне пожалуйста таксу, для моей таксы Винни сделаю персональную подушку. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум gb
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, Tolmacheva, PoliS, tonico, ninon, Ольга, Koshca, Алена, i.a.ustinova, N-atik, zwetok, trewww

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Вышиваем подушки крестиком
« Ответ #41 : Февраль 18, 2017, 09:34:49 »
Чудесная совушка вышла! ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Винни, zwetok

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Вышиваем подушки крестиком
« Ответ #42 : Февраль 19, 2017, 14:30:43 »
Для первой стыковки неплохо получилось. Можете потом пустые места вручную заполнить,полукрестиком,например.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: i.a.ustinova, zwetok

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Вышиваем подушки крестиком
« Ответ #43 : Февраль 19, 2017, 16:28:25 »
Замечательная сова! К сожалению, сову -летчика не знаю сможем ли вышить -нет качественной схемы, та что имеется очень плохого качества, очень трудно перенабрать. Пока пытаемся. dash1
 

Оффлайн Винни

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Вышиваем подушки крестиком
« Ответ #44 : Февраль 19, 2017, 20:37:41 »
Вот и моя таксочка готова, но буду переделывать. На носу и на свитерке, там где 2-я оранжевая полоса, есть маленькие цветочки-белые, на двух последних к центру, не было белого заполнения, в виде точек, это было не трудно сделать. А вот на носу не хватало побольше. Я не поняла в чем дело, по этому месту прогоняла машинку без ниток еще раз, думала, что я пропустила или нитка порвалась, а датчик не просигналил, но именно в двух местах на носу были проплешины. После заполняла вручную, но получилось не очень качественно. Что это может быть такое? А какой свитерок красивый, сама бы носила. И выразительная хитрая мордаха-просто чудесная. Спасибо девушки-искусницы и спасибо всем, кто пригласил участвовать и помогает советом. Ну и где собачка, там и кошка должна быть где-то рядом. Спасибо. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, tonico, kondray, ninon, len_kras, Koshca, Алена, ULD, i.a.ustinova, N-atik, larbor, zwetok, trewww