Автор Тема: Embird Studio  (Прочитано 23338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Embird Studio
« Ответ #15 : Март 01, 2019, 17:50:26 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лена, добрый день!
Вопрос: А вот такие "камешки" это какое-то мотивное заполнение?

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Что-то поискала в Птичке и не нашла((( Как их делают?

Оля, это не мотивы и это не Embird .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Koshca, Галина Э

Оффлайн Koshca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Карма: 0
Embird Studio
« Ответ #16 : Март 01, 2019, 20:12:36 »
А в какой программе, если не секрет?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, Галина Э

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Embird Studio
« Ответ #17 : Март 01, 2019, 21:34:36 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А в какой программе, если не секрет?

Оль, никакого секрета: это Art&Stitch, самая адаптированная к стежке программа Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум . Минимум телодвижений и результат лучше и качественней чем в любой из вышивальных программ.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Valirina4, Koshca, Лелик, Мастерица, zwetok, Елена2504, Svetlana2999, Галина Э, ljudmiliya, Ромашка

Оффлайн Koshca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Карма: 0
Embird Studio
« Ответ #18 : Март 02, 2019, 07:10:35 »
Спасибо! Ну у меня закралось такое подозрение!)) Пошла изучать!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, zwetok, Оlkomol, Галина Э

zmyew

  • Гость
Embird Studio
« Ответ #19 : Апрель 06, 2019, 10:00:12 »
Елена Юрьевна, добрый день.

Как в Embird убирать из дизайна скачки (вложил картинку с фрагментами скачков ...) - они все равно скрыто присутствуют - в Editor я такой команды не нашел, вероятно, для этого надо работать со Studio - т.е. со стежками напрямую ?

Петр, 06-04-2019 г.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, zwetok, Галина Э

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Embird Studio
« Ответ #20 : Апрель 06, 2019, 10:13:41 »
Добрый день! Верно, скачки ( протяжки, прыжки) убираются непосредственно на этапе создания дизайна. Если работаете в Embird, то создаем соединения и выставляем порядок объектов в Embird Studio. Но создать соединения в Embird Studio можно и в стежковом стороннем файле, пряча эти соединения под соседними последующими объектами.  В частности, на первом изображении под вертикальным объектом, при условии, что он вышивается после голубых объектов. На втором под зелеными объектами.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, Галина Э, ljudmiliya

zmyew

  • Гость
Embird Studio
« Ответ #21 : Апрель 06, 2019, 11:19:56 »
Спасибо за подробный ответ.
Да, я так делал в работе с программой Floriani TCU (но Embird более предсказуем по части формы / цвета стежков, пересел не него ...). Кроме того, в Embird Studio можно, как оказалось (попробовал сейчас сам ...), убирать скачки и так : выбор в боковом меню инструмента редактирования узлов (треугольник, второй сверху) - выбрать сегмент нужного цвета, при этом выделятся и узлы стежков - щелкнуть по одному из концевых узлов скачка - в контекстном меню (ПКМ) выбрать опцию "Разделить объект", затем так же поступить со вторым концом объекта, и удалить обрезок. Особенно имеет смысл делать, когда таких скачков немного.
Здорово, просто, доступно - прямо как в векторном редакторе! Как появятся лишние деньги - куплю лицензию.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, Галина Э

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Embird Studio
« Ответ #22 : Апрель 06, 2019, 11:34:27 »
Удалив узел Вы не удалите протяжку. Или я что-то не так поняла? Дайте файл, на котором Вы таким образом убрали протяжки.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Галина Э, ljudmiliya

zmyew

  • Гость
Embird Studio
« Ответ #23 : Апрель 08, 2019, 17:43:53 »
Прошу прощения, пару дней был вне города (и ПК, соответственно) .
Даю ссылки на 7Z архивы (2 шт., согласно изменениям ...) с подборкой файлов, где удаляю описанным образом скачки :

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, Галина Э

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Embird Studio
« Ответ #24 : Апрель 08, 2019, 17:53:05 »
А нормальные файлообменники у нас уже закончились? С этих левых не могу скачать ничего без дополнительных телодвижений. Второй еле-еле скачала  ac
Вы меня конечно извините, но если скачка не видно как отрезок нитки на 3d просмотре, то это не значит, что он куда-то пропал :
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вообще-то это нельзя вышивать. Вы наверное автоматом делали дизайн?

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, Галина Э, ljudmiliya

zmyew

  • Гость
Embird Studio
« Ответ #25 : Апрель 08, 2019, 20:02:55 »
Не автоматом - часть работы делал в Tajima dg/ml 14 ...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, Галина Э

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Embird Studio
« Ответ #26 : Апрель 09, 2019, 07:31:12 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не автоматом - часть работы делал в Tajima dg/ml 14 ...

Ну тогда дайте рабочий файл PXF, я покажу как избавиться от скачков в Tajima . И не поняла зачем тогда в Embird Studio начали править файл? Как бы точнее объяснить  dum  Например, Вы начали лечить зубы у одного классного врача , он их вылечил. Затем Вам что-то не понравилось и Вы пошли к другому доктору. Тот все пломбы расковырял , а поставить хорошо не смог, начал заново сверлить зубы. В итоге ни пломб, ни денег и зубы вконец испорчены.  Я это к чему? К тому, что всю работу с рабочим файлом нужно проводить в той программе , в которой создаете этот файл. Начали работать в Tajima, вот и продолжайте до конца. А сохранять рабочий файл в стежковом формате чтобы открыть в Embird Studio -это лишняя трата времени и сил. В стежковом файле для Embird Studio нет ни заливок, ни эффектов, есть только мануальные стежки, с которыми сделать практически ничего нельзя.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, Svetlana2999, Галина Э, ljudmiliya

zmyew

  • Гость
Embird Studio
« Ответ #27 : Апрель 11, 2019, 12:50:03 »
Добрый день, Елена Юрьевна.
После Вашего ответа №24 от 8 апреля как-то ПОД-ПРИУНЫЛ, поскольку подумал, что переписка наша по этим вопросам закончилась !категорически!. Несколько дней не открывал Ваш сайт, оказывается - есть ответ.
Конечно, разумнее было бы всю работу выполнять в одной программе (да и хочется очень так делать в дальнейшем) - благо что она очень мощная, с огромным функционалом, и предсказуемая в плане отображения цветов - стежков при трансформациях сегментов (хотя эмбирд понравился своей простотой и быстротой). Сам файл - сборку направлю Вам в личку (работал только с сегментами стежков - с простейшими застилами под е-стежок, без выбора пялец и каталогов нитей - а хотелось бы и под полиэстер - маратоновский или мадейровский).
Да, и в эмбирде стежки получаются очень красивые - как на подбор, один к одному, прямо-таки бисерное шитье какое-то, и цвета нитей он делает сочнее (по сравнению с таджимой) - на некалиброванном мониторе. Но с таджимой как-то понадежней.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, Галина Э

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Embird Studio
« Ответ #28 : Апрель 11, 2019, 15:53:19 »
Ой, что-то как-то не в ту степь... Скажите, Вы вообще вышиваете?  Или оцениваете дизайны исключительно по отображению в программе? Так шепотом скажу, что в Wilcom далеко не самый лучший объемный просмотр в плане отображения цветов , но на качество дизайнов это никак не влияет.   al Да и настройки есть в некоторых программах для 3D просмотра . "Застилы под е-стежок" -это как? Сам по себе Е-стежок -это один из застилов комплексного  заполнения или колонки в TAJIMA, у него нет своих застилов. В дизайне у Вас везде комплексное заполнение.
И вот эту фразу растолкуйте пожалуйста:
Цитировать
...благо что она очень мощная, с огромным функционалом, и предсказуемая в плане отображения цветов - стежков при трансформациях сегментов...
Если честно, то у меня голова закружилась от нее. Итак, программа TAJIMA действительно мощная с большими возможностями потому как она профессиональная . Остальное не поняла . Растолкуйте как изменение формы объектов ( трансформация) может повлиять на цвет ниток, который Вы сами задаете в программе при создании дизайна? Embird -программа изначально для любителей , по сравнению с Wilcom или TAJIMA ее возможности урезаны.
Попробуйте вышить этот дизайн . Я бы не решилась , уж не обижайтесь. Мне любопытно, а что это вообще будет? Я вижу большое количество разноцветных мелких объектов татами и все.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Большие дизайны, большие орнаменты как правило состоят из небольших  элементов. Их так и рисуют , кусочками. Попробуйте разбить свой дизайн на небольшие элементы . Я их вижу как минимум 5 в на скрине.
В ВК видела, что вы вроде бы резьбой увлекаетесь. Есть двухмерная резьба, есть объемная ( не знаю как правильно назвать) . Короче, то, что Вы нарисовали в программе -это пока резьба двухмерная, как на уроке трудов лобзиком. А нужно сделать объекты внешне объемными, чтобы все завитки выглядели живыми. Попробуйте пока в одном цвете это сделать, не гонитесь за многоцветьем.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, Елена2504, Галина Э, ljudmiliya

zmyew

  • Гость
Embird Studio
« Ответ #29 : Апрель 11, 2019, 20:01:53 »
По Таджиме - она позволяет нормально отзеркаливать (относительно вертикальной оси симмертии) элементы орнамента, в то время как во Floriani TCU и Embird после этой операции цвета стежковых сегментов меняют цвет на противоположный по цветовому кругу (с желтого на фиолетовый, и т.п.). У нее самое качественное заполнение стежками сегментов из импортируемого вектора (CDR, AI, EMF)- опять же в сравнении с указанными программами. Почему я делаю орнаментальную форму как бы состоящей из цветных лоскутов - пробую применить в вышивке имитацию того, что ренессансном искусстве называлось "флорентийской мозаикой" - в кусочках камня цвет как бы переливался - наверное, пока выглядит грубовато. Применение техник фотостежка / сфумато и градиентов, на мой взгляд, в данном случае создаст проблемы для вышивальщика - увеличится число цветов ниток, длительность исполнения, сложность и стоимость всей композиции. На мой взгляд, эти мои работы должны смотреться легко, без сложных цветовых переходов и быть относительно недорогими и простыми во всех смыслах (здесь и далее хотелось бы использовать не более 20 цветов ниток - избегая белого). Согласен, что цвета надо нормализовать, сделать их более природными и естественными - это требует большей практики и знаний, а у меня этого всего достаточно мало (более - менее регулярно работаю с февраля ...). До этого, действительно, занимался проектированием стилевой мебели из массива - но сейчас большинство производств такого рода в России умерли, а мощность ПК для такого рода деятельности должна быть запредельной (недавно разработал буфет и попытался его собрать на своем обычном ноутбуке, но не смог - сборка в итоге весила более 4ГБ и висла на ходу ...).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, Галина Э