Помощь форуму


Автор Тема: Викторианский шарм. Вышиваем и ворожим на жилье  (Прочитано 21166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TeDit

  • Гость
Приветствую Вас, рукодельницы. Какие замечательные вышивки у всех получились. Очень хочется и себе вышить решение жилищного вопроса  vi Скачала дизайны. Буду подбирать ниточки и ткань. Нравятся дома на светлых тканях или ярко синем, посмотрим, что же все-таки получится в итоге подобрать. Конечно, хотелось бы вышить дом из трех частей, пяльца позволяют (200х280). Но вот формата .jef в папочке нужного размера не нашла, а конвертор в этот формат переводить не желает. Машина моя и .dst видит, но при конвертации цвета совсем искажаются. Орнамент так вышивала по карте цветов, а картину как-то боязно. Может кто-то сталкивался с такой-же проблемой, как большие фрагменты в формат .jef преобразовать. Заранее спасибо! И всем удачи! d_sunny
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Добро пожаловать!  ax Разбираемся по-порядку и с конца:
1. Ваша машинка никогда не покажет Вам точные цвета  в силу того, что формат Вашей машинки jef . Форматы, в которых содержится точная  информация  о цветах : VP3 и выше, PES начиная с 6-ой версии. Машинка может показать похожий цвет в формате jef , но не точный, поэтому никогда не советуйтесь со своей машиной по поводу цветов, всегда ориентируйтесь на карту цветов, приложенную к дизайну. Как подбирать цвета для картин смотрите в этом ролике Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2. Конвертировать (сохранять) дизайн в нужный формат проще простого: открываете в программе -конвертере файлы из папки , сохраняете  в  нужном формате. Каким конвертером пользуетесь? Поставьте программу Embird , она читает огромное количество форматов и пригодится не только для конвертации , но и для создания своих дизайнов Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tatyana, Okt, амверри

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Викторианский шарм. Вышиваем и ворожим на жилье
« Ответ #62 : Февраль 02, 2021, 06:47:03 »
Девчонки, я никогда не отвечаю в личке ни по урокам, ни по совместникам. Личка -это ни о чем, все вопросы и ответы должны быть вы открытом форуме. Поэтому из лички переношу сюда сообщения :
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Во-первых, не хватает слов, чтобы выразить Вам благодарность за Ваши работы - для меня это эталоны точности, красоты и серьезного отношения к делу. Сейчас это большая редкость - все скачут по верхам, не вникая и даже не пытаясь добиться настоящих знаний и глубокого понимания.
Потиху решила присоединиться к старому совместному процессу вышивки викторианского домика. Это будет уже третья моя попытка вышить этот замечательный дизайн. Но... не идет как-то ... Вышивала на Джаном Е500 - уже на первом файле не вышились некоторые кусочки дизайна. Тогда я стала искать причину и увидела, что при конвертации из vp3 в jef теряется некоторое количество стежков. Конвертирую в Эмбирде. Сейчас я скачала новые файлы на форуме, и увидела, что картина та же - в формате jef стежков меньше всего. Если конвертировать 200х260, то теряется около 1000 стежков. Я сделала скрины из Менеджера Эмбирда, может быть, Вы подскажете, что не так с джефом? Стрелочками отметила заметные потери
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С огромным уважением Ирина Юрьевна

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Елена Юрьевна, вот еще один скрин - тот же размер 13х18, только в vp3.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как же мне не хватает моего Пфаффа! Никак не могут его починить у нас , прям беда.


Ну, во-первых, в архиве есть стежковые файлы в формате JEF для маленьких пяльцев . Во-вторых, вспомните какое количество стежков сохраняется в одном файле формата JEF и все сами поймете. 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Umas

Оффлайн Юлия Цветкова

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Карма: 12
А вот мой домик, конечно он не получился идеально, но мне очень нравится! Благодарю за дизайн, ворожим на жилье))) и набираемся опыта) Благодарю
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Надежда Ю. П., Nenuphar, LanaYa, Ирина V, Елена2504, Natalieopera, ОликЯк

Оффлайн solarmam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Карма: 2
Викторианский шарм. Вышиваем и ворожим на жилье
« Ответ #64 : Февраль 02, 2024, 06:54:37 »
Елена Юрьевна, на первой странице темы вы писали, что используете для вышивки обычные швейные нитки. Если не трудно, не могли бы вы поделиться впечатлением о том, какие нитки (каких производителей) как себя ведут в вышивке? Все же цены на нитки плавно улетают в космические дали, а для этого домика их нужно немало. На сегодняшний день, вроде, самый бюджетный вариант - Гамма и Bestex (Китай), но хороши ли они для машинного крестика?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Викторианский шарм. Вышиваем и ворожим на жилье
« Ответ #65 : Февраль 02, 2024, 07:42:16 »
И те, и другие использую в вышивке. На плохую катушку (рвутся) можно попасть у любого производителя, качество не зависит от марки, к сожалению.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solarmam