Помощь форуму


Автор Тема: Урок 4. Маски в сфумато  (Прочитано 4576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок 4. Маски в сфумато
« : Январь 18, 2017, 22:55:30 »
На  этом уроке будем учиться создавать дизайн в технике сфумато с применением масок.



Домашнее задание:
1. Посмотреть внимательно весь урок.
2. Выбрать подходящее изображение.
3. При необходимости отредактировать в программе Adobe Photoshop .
4. Создать дизайн, при необходимости разделить.
5. Вышить.

Оффлайн Галина Э

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Всем-всем-всем здоровья и благополучия!
Урок 4. Маски в сфумато
« Ответ #1 : Июль 13, 2019, 23:35:35 »
Елена, я попробовала сделать свой первый дизайн в сфумато. Пожалуйста прокомментируйте. И всех прошу высказаться, что не так и, что нужно исправить. Заранее всех благодарю ax
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мастерица, i.a.ustinova

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок 4. Маски в сфумато
« Ответ #2 : Июль 14, 2019, 10:23:21 »
Галина, по стежковому файлу трудно судить что не так. Нужен рабочий файл.  Вы удалили  стежки белого  цвета на зверятах. По-моему это не правильно.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И я бы не маской делала этот дизайн, а обкалывая каждого по отдельности.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мастерица, Галина Э

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок 4. Маски в сфумато
« Ответ #3 : Декабрь 21, 2020, 10:17:26 »
Этот вопрос пришел мне в личку. Но так как я не обучаю в личке и не отвечаю на вопросы по работе в программах в личке, то решила ответить здесь.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
....В целом все понятно и я провела достаточно времени, создавая дизайны в Embird, но появилось несколько вопросов, которые возникают при переводе дизайна из формата eof (left)в формат dst (right). На первом я вижу все цвета и все красивенько, а после перевода в dst заполнение областей идет одним цветом. Исходная картинка была загружена в формате bmp. Ошибка как я понимаю возможна в разных палитрах, так как файл bmp векторный или я неправильно вырезаю маски и создаю объекты ( но объекты отображаются все)...
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ирина, файл .bmp -это типичный растр , не вектор. Но совсем не в этом дело, бог с ним, с bmp.  Дело в самом формате .dst . Он не несет в себе информации о цвете , всегда состоит из 4-х цветов, повторяющихся в дизайне так, чтобы одинаковые цвета не шли друг за другом. Какой выход?
 Вы работаете в программе Embird, которая вместе со стежковым файлом .dst (и с любым другим) сохраняет файл палитры .edr или .txt или .rgb или .inf  При условии, что в настройках  выбран соответствующий тип файлов палитры:

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Файл палитры всегда должен находиться в одной папке со стежковым и иметь точно такое же имя.  В этом случае при открытии в Embird стежкового файла .dst все цвета в дизайне останутся теми же, что и в файле .eof.  Распечатайте карту цветов и ориентируйтесь при подборе ниток именно на цвета и их последовательность из карты цветов.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Valirina4, Лелик, Кружевница, Tortilla, Nobilisa

istyle907

  • Гость
Урок 4. Маски в сфумато
« Ответ #4 : Декабрь 24, 2020, 13:14:10 »
Добрый день, спасибо за ответ. Благодарна за внимание и понимание. Сфумато привлекало меня давно , но никак в голове не укладывался алгоритм создания дизайна. В общем все сложилось и таки дошла до финала я с этим дизайном. Ошибка была в создании объекта из вырезаной маски. Один объект был не закрыт и поэтому вся открытая площадь заливалась первым цветом. Начала все сначала и все сложилось. Сейчас убираю лишние стежки и сокращаю количество цветов. Как только вышью покажу. Спасибо. Ирина
 

istyle907

  • Гость
Урок 4. Маски в сфумато
« Ответ #5 : Апрель 18, 2021, 08:55:08 »
Добрый день, ну вот добила. Можете причислить к Вашим ученикам - заочникам по сфумато. Спасибо за Ваши видео и советы. С уважением. Ирина
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, Valirina4, Тиша, LanaYa, Ветерок

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок 4. Маски в сфумато
« Ответ #6 : Апрель 19, 2021, 07:18:05 »
Ирина, отлично получилось! d_sunny ay Благодарю за упорство и доверие  ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тиша