Альбомы

 Просмотров: 247
Автор: tonico
на 28 Дек 2019
Альбом: sovmestnik
 Просмотров: 582
Автор: admin
на 11 Фев 2019
Альбом: МК платные
 Просмотров: 189
Автор: admin
на 20 Мар 2020
Альбом: Похвастушки
 Просмотров: 427
Автор: tonico
на 3 Июл 2019
Альбом: sovmestnik
 Просмотров: 88
Автор: tonico
на 12 Янв 2022
Альбом: sovmestnik
 Просмотров: 707
 Рейтинг: 4.76
Автор: pautinka
на 28 Дек 2017
Альбом: PhotoStitch от А до Я
 Просмотров: 911
 Рейтинг: 4.76
Автор: pautinka
на 19 Дек 2016
Альбом: Дизайны в фотостежке

Автор Тема: Советы по шитью  (Прочитано 15777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svmmm

  • Гость
Re: Совет
« Ответ #45 : Июль 16, 2017, 03:41:51 »
Термогаз нельзя использовать для деликатных тканей .
 Прежде чем вышивать на изделии , надо обязательно вышивать образцы , порой их вышивается несколько и только тогда вы будете уверены в качестве вышивки . Из моего опыта вышивки на деликатных тканях , я беру тонкую водорастворимую плёнку ложу вниз и сверху , получается " бутерброд " - плёнка+ткань+плёнка . Иглу ставлю швейную  для тонких тканей № 70 или № 75 , натяжение верхней нити регулирую в зависимости от техники вышивки и вышиваю на небольшой скорости . Плёнка легко удаляется руками ( если нельзя мочить ткань ) или растворяю мокрой тряпочкой .
Плёнку использую Solvy (самая тонкая пленка) Gunold  или  Solvy Gutermann .
Стабилизатор водорастворимый (пленка) Gunold и Gutermann - применяют для вышивки на тонких и деликатных тканях, на ворсовых тканях, трикатаже (тонкая пленка), для вышивки ришелье и кружева
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, ООля, Неля, Лелик, Tatyana, zwetok, serafimama, Svetlana2999

svmmm

  • Гость
Re: Совет
« Ответ #46 : Июль 20, 2017, 08:12:00 »
В интернете увидела ролик по крою женских брюк , так как шью себе новый гардероб ( мой размер изменился на  минус 2 размера) решила попробывать раскроить  брюки по ролику , выкройка мне понравилась . попробуйте  ab

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, knignik, Катрин, natali-krav, ООля, spulka, Смила, Неля, Лелик, Ветерок, zwetok, Svetlana2999, Оlkomol

svmmm

  • Гость
Re: Советы по шитью
« Ответ #47 : Август 19, 2017, 14:57:19 »
Всех приветствую ! Хочу поделиться , как сшить такую накидку .

 Мне подарили кружевное полотно ,
размером 120 х 130 см. Я этот кусок ткани сложила пополам по ширине  и потом ещё пополам по длине .На фото показала как я его раскроила .
 Сделала дизайн кокетки  ( Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум ) и украсила свою накидку .

Приколола кокетку к горловине и пристрочила по краю

Боковые швы сложила изнаночной стороной внутрь ,проложила строчку на 0.3 - 0.4 см от края по лицевой стороне.Затем вывернула на изнаночную сторону и приутюхила шов .Далее сделала строчку по краю на 0.5 см .У меня получился закрытый шов .

Края накидки подвернула на 0.5 см 2 раза и дала строчку. Всё накидка готова  ag


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Lilu, knignik, kondray, natali-krav, motylek, Tatyana, Polkasha, zwetok, Ирина V, trewww, serafimama, Svetlana2999, Оlkomol

Оффлайн Лелик

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Карма: 48
  • Ольга
Re: Совет
« Ответ #48 : Июль 26, 2021, 07:37:23 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Девочки обещанный рукав
Построение блузочноного рукава
Ширина рукава  ((ОГ: 3)+2)х2=36см
Высота оката  ( ОГ: 4)+2= 16см,  для полных фигур ( ОГ: 4)+3,5
Остальное построение смотрим на чертеже.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оля, а можно обновить фото?Ни чертеж построения основы, ни чертеж рукава не видно, к сожалению....