Автор Тема: Весенняя шапочка  (Прочитано 3681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Весенняя шапочка
« : Март 23, 2019, 00:20:39 »
Весенняя шапочка

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Когда то у нас на форуме был большой шапочный бум совместник "Гламурная ушанка" Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  А сегодня у меня маленький бум-бум, сшила внучке шапочку  на весну. Выкройка рассчитана на 10-12 лет. В теме "Гламурная шапка" Елена Юрьевна давала много выкроек шапок.
Как говорят сейчас девушки в современных фильмах "Готовить есть я не умею, но могу красиво нарезать бутерброды"  У меня тоже не всегда получаются красивые дизайны, но зато я могу красиво порезать и перекомпоновать уже готовый дизайн.    cz  В первоначальном варианте это был дизайн вышивки на салфетке.


Правила совместника:  участие в совместнике бесплатное, не иметь долгов по предыдущим совместникам. Кому нужна веселенькая шапочка, присоединяйтесь!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Римма Петрова, knignik, Gonulgorkem, zwetok, Елена2504, Лабер, люсик, Svetlana2999, Томо4ка

Оффлайн dtv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Карма: 1
Re: Весенняя шапочка
« Ответ #1 : Март 23, 2019, 13:22:48 »
какая ткань использовалась сверху и внутри?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: люсик, JoanyPony

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Весенняя шапочка
« Ответ #2 : Март 23, 2019, 18:26:14 »
Красный это флис. Обратила внимание в магазине, что флис бывает совершенно разным по качеству. Турецких флис вообще шикарный. Синий верх шапки это какая то тканюшка с замшевой поверхностью на х\б основе. В "Гламурной ушанке" шапки шили из разных материалов. Это может быть и пальтовая ткань, драп, плотный трикотаж, модный ныне лоден и т. д.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: люсик, dtv, Svetlana2999

ydachnitca

  • Гость
Re: Весенняя шапочка
« Ответ #3 : Март 24, 2019, 17:15:20 »
Добрый вечер!  Красивая шапочка получилась. ax  Можно мнне дизайн, попробую сваять такую же.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Весенняя шапочка
« Ответ #4 : Март 24, 2019, 17:40:54 »
Дизайн отправила. Думаю сошьете без проблем, вышивается и шьется довольно быстро. Размер можно подрегулировать, сделать больше. У вас четыре клина, не вырезайте по намеченному контуру, оставьте небольшой  запас ткани и отрегулируете размер как вам надо. Подклад выкраивается такой же как верхняя часть, но снизу я оставила чуть больше ткани.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: люсик

Оффлайн Фета

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Карма: 0
Весенняя шапочка
« Ответ #5 : Март 25, 2019, 17:41:12 »
Очень красивая шапочка. А размер дизайна можно узнать, под пяльца 14*20 подойдут?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Весенняя шапочка
« Ответ #6 : Март 26, 2019, 23:10:50 »
Фета, если вы нажмете картинку, то внизу картинки увидите всю информацию по дизайну. К сожалению большой двойной клин  подходит только для пялец 200 на 260, да и маленький тоже на помещается в ваши пяльца. Я попробовала убрать контур клиньев, но дизайн все равно большой.
 

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Весенняя шапочка
« Ответ #7 : Апрель 06, 2019, 22:48:47 »
Прелестная косынка-бандана.     ax   ay  Очень нужная вещь на весну. Носите с удовольствием и пусть остальные умрут от восторга cz