Альбомы

 Просмотров: 181
Автор: admin
на 20 Янв 2021
Альбом: Похвастушки
 Просмотров: 101
Автор: tonico
на 8 Авг 2020
Альбом: sovmestnik
 Просмотров: 666
 Рейтинг: 2.69
Автор: admin
на 10 Дек 2016
Альбом: Вышиванки
 Просмотров: 745
Автор: pautinka
на 28 Дек 2017
Альбом: PhotoStitch от А до Я
 Просмотров: 689
 Рейтинг: 4.85
Автор: pautinka
на 28 Дек 2017
Альбом: PhotoStitch от А до Я
 Просмотров: 722
Автор: pautinka
на 28 Дек 2017
Альбом: PhotoStitch от А до Я
 Просмотров: 626
Автор: pautinka
на 21 Ноя 2016
Альбом: Гламурная ушанка

Автор Тема: Альбом tonico  (Прочитано 71406 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Альбом tonico
« : Декабрь 03, 2016, 14:39:43 »
Очень рада создать страничку Антонине!  d_sunny
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, knignik, Valirina4, sov2403, Лексевна, Неля, Alenka2, smetanina, Флоримель, nkBerkana, Kati y.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #1 : Декабрь 03, 2016, 23:55:27 »
Рада приветствовать всех, заглянувших в мой альбом!
Меня зовут Антонина. Так же как и многие из вас увлекаюсь всем понемногу: немного шью, немного вяжу, немного вышиваю. Предпочитаю машинное вязание и машинную вышивку т. к. здесь ближе к результату. Я быстро загораюсь идеями и приходиться себя тормозить, чтобы довести начатое дело до конца.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #2 : Декабрь 04, 2016, 00:46:23 »
О семье.
У меня в прихожей висят две картины. "Орел (большой)"  (дизайн Паутинки). Я вышила эту картину для мужа,  за  уважительное отношение ко всем моим увлечениям. Я думаю, что картины мы вышиваем не за красивую картинку, а за то внутреннее содержание которое мы чувствуем в ней. Этот орел чем-то внутренне похож на моего мужа. Стремительность, решительность, строгость и глаза зеленые.

На противоположной стене висит "Леопард", один из первых моих дизайнов, сделанный еще на курсах по  ФШ. Эта белая и пушистая- это я (даже не знаю, почему я так чувствую)


Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #3 : Декабрь 04, 2016, 19:57:35 »
О детях, о внуках.
В еще дофорумные времена, когда я только купила вышивальную машину, одни из первых дизайнов, которые я вышивала были дизайна Pfaff  карты 414 и 435. Это дизайны по рисункам МАРИЯ ИННОКЕНТИЯ БЕРТА ХЮММЕЛЬ,  если интересно можно почитать о ней Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум .
Вышивала я их с такой любовью и интересом, там действительно очень интересно наблюдать, вышивка ложиться слоями и только в конце видна четкая картинка. И все меня настойчиво мучила в этот период мысль о том, что хочу внуков (была только одна внучка)  И вышивала, и вышивала... И навышивалая себе шесть внучат: старшей 8,5, а младшему 4 мес. Толи дизайны для меня оказались такие волшебные, толи мои сыновья постарались.. Но на всякий случай дизайны спрятала подальше...

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Альбом tonico
« Ответ #4 : Декабрь 04, 2016, 20:02:35 »
Да, Антонина , вышивка все же очень волшебный процесс  d_teddy
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Valirina4, tonico, sov2403, Наталья Щ, oseni, mirra7, JoanyPony, Аксения

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #5 : Декабрь 07, 2016, 13:22:16 »
Потом форум, курсы и началась моя вышивальная жизнь.
Вышивка на трикотажных вещах.

Первый дизайн наверно не совсем для трикотажа, а два других мои любимые, особенно золотистый завиток (дизайн возможно Оли Сибирячки)

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #6 : Декабрь 08, 2016, 01:46:14 »
Мне всегда интересно смотреть применение дизайнов. Машинки у нас у всех вышивают одинаково. А вот найти подходящий дизайн у меня всегда проблема.

Первый дизайн это бабочка Урбана. Саламандра-это дизайн Капоши.( вышивала мультиколором). Камешки и ящерицы- это дизайны Богдана и Тани.(вышито тоже мультиколором). Бабочки-это дизайн Pfaff.  И последний дизайн знакомый многим-это киса от Кисы.
 

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #7 : Декабрь 08, 2016, 01:59:36 »
Для отпуска вышила себе павлинов и стрекоз.

Павлин-ришилье и цветной павлин-это дизайн Аниты. Стрекозы-это дизайны Pfaff.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #8 : Декабрь 08, 2016, 02:06:11 »
Вышивки для внуков.

Кораблик- это дизайн Папы, а рыбка так давно на форуме, что я даже не знаю чья она.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #9 : Декабрь 08, 2016, 02:14:35 »
Иногда у меня бывает вязально-вышивальное настроение.

Вязальная машина 5 класса. Вышивку делала на пленке.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #10 : Декабрь 08, 2016, 02:41:57 »
Иногда бывает швейно-вышивальное настроение. Платье для внучки. Может кому-нибудь понравиться идея для новогоднего платья.

Для платья я взяла самую простую выкройку. Лиф с застежкой по спинке. Юбка полусолнце. Девочка у меня стройненькая, поэтому по спине сделала шнуровку. На лифе вышила аппликационные листочки, а цветы из органзы заменила на йо-йошки из сетки. Такая сетка у нас продается в шторном отделе. (она не жесткая и не мягкая, идеальна для юбочек и подюбников). К платью есть пояс.
Когда платье было готово, я придумала еще вариант с юбкой как у принцесс. Скроила из сеточки юбку полусолнце на поясе. Длину сделала на 10-15см длиннее, чем основная юбка и присобрала, украсила йо-йошками.
Я самоучка в шитье, поэтому агроспан любимый материал. Скроила на агроспане, сметала, примеряла и ручкой  по агроспану внесла все корректировки.




Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #11 : Декабрь 10, 2016, 01:05:08 »
С легкой руки Паутинки началось повальное увлечение  фотостежком. Не обошло стороной это увлечение и меня. Училась у Паутинки на курсах, все понятно и доступно. Пробовала делать сама дизайны, иногда даже что-то получаеться ( в основном в большом размере), но чаще я очень критична к своим дизайнам.
Сделала портреты родным и друзьям.

 Мои дизайны: дизайн ириса, дизайн ракушки

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #12 : Декабрь 10, 2016, 01:17:30 »
С удовольствием вышиваю фотостежек других авторов, если подходит под настроение и знаю, что дизайн качественно сделан. Любимые дизайны от Паутинки.

Ромашку с божьей коровкой вышивала для внучки. Божья коровка считаеться оберегом и талисманом удачи.
Оформляла в багетной мастерской, заказывала дорисовку.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #13 : Декабрь 10, 2016, 01:35:07 »
С удовольствием вышила  картину "В венках" (дизайн Паутинки). Такая нежная картина. Долго подбирала к ней багет, хотелось что бы рамка не заглушила картину, а подчеркнула красоту. По моему получилось.

С удовольствием принимаю участие в совместниках. На это есть несколько причин: 1. дизайны обычно предлагают интересные и качественные. 2. интересно посмотреть, что получаеться у других и если надо получить помощь. 3. и  что не мало важно для меня, совесть не позволяет  бросить, не доделав.

Эти три картины я подарила сестре и они улетели в далекую Канаду. Так что картины по вашим дизайнам, Елена Юрьевна, есть и в Канаде.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #14 : Декабрь 10, 2016, 01:41:41 »
Совсем забыла про "Романтичную обезьянку" (дизайн Паутинки).  Ну такая получилась обезьянка, такая женщина, увидела себя в зеркале и обомлела от своей красоты!! Картина год провисела у меня на работе на видном месте- символ года.